Integra Club
Свап ZC DOHC carb на ZC SOHC Dual Carb - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Свап ZC DOHC carb на ZC SOHC Dual Carb
Свап ZC DOHC carb на ZC SOHC Dual Carb
maplesДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:15 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 51

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: г.Усть-Илимск
Регион: Иркутская область
Есть Интегра DA-1 Quint с двигателем ZC DOHC.Но там карбюратор и шатун первый стучать начал.Вобщем капец наверное.Капиталить желания нет.
Приобрел двигатель ZC SOHC Dual Carb с DA-5 здесь у одного форумчанина.При свапе на B серию остался этот двигатель.К нему есть коса моторная,салонная,"мозг" 37700-PR2-902.выпуск,генератор,кондей и сами карбы в сборе.
Вопрос к знатокам.Как заменить двигатель и что там нужно сращивать или не сращивать?Вобще возможно ли на DA-1 поставить Dual Carb одновальный вместо двухвального.Можно ли использовать старую косу или прийдется прокладывать с этого мотора?Если есть возможность срастить,то что переделать конкретно?Может по фишкам "мозг" от Дуал карба срастить с карбовым от Keihin 2?Если там вобще у этого карба есть "мозг". Там еще черная коробочка на Дуал Карбе,но на одинарном она тоже есть но другая.
Вобщем вопрос скорее по электрике.Как поставить Дуал Карб вместо обычного карба и срастить косу? А также говорили,что крепление возле ГРМ там сдвинуто на 100мм к радиатору.Какой там нужен "колхоз" чтобы все встало? Еще про то что ГУР ставить через проставки 30мм,три болта,так как крепление ближе находится.











Integra DA7 ZC DOHC MT

Пост подправил: maples - Понедельник, 03.04.2017, 22:17
 
ily0Дата: Вторник, 04.04.2017, 07:39 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Привет, надо блок управления карбами (вакуумный) от дуалкарба ставить, и пробовать пихать мотор в машину, если есть вся проводка - то проще перекинуть и ее, в любом случае придется подключать все приборы (печка, приборка, стеклоподъемники и пр) к этой кос. в общем главное начать) если по подушке не встанет - кмк кронштейн перекинуть с двухвалки на одновалку и должно все влезть.










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
maplesДата: Среда, 05.04.2017, 22:40 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 51

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: г.Усть-Илимск
Регион: Иркутская область
Блок управления есть.Коса моторная есть.Но вроде несколько проводов чуть порезаны. сами провода есть,но на конце без фишек.По салонной косе в районе дверей порезано. Не понятно подключать моторную косу от Дуал Карбов или вместе с салонной? Там еще "мозг" у них есть.А на карбовом фиг знает есть он или нет и где находится.... Так как понимаю с блока предохранителей идет салонная проводка,потом пластиковый переходник держалка и дальше моторная? Кронштейн,это который на самом двигателе находится?
Не понятно еще с распиновкой"мозгов" как их подключать. Тут на форуме некоторые знатоки так просто выражались.Типа нет проблем.Ищи распиновку,была куча тем. А все бес толку.Даже ссылок никаких не дали на названия и темы.Просто отсылание куда то.Вон даже с B моторами сращивают и ничего.А тут ZC с zc одновальным скрестить на дуал карбе надо.











Integra DA7 ZC DOHC MT
 
myza-OlegДата: Четверг, 06.04.2017, 08:52 | Сообщение # 4
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
maples, тебе нужна

Распиновка Дуалкарбового мозга.Ищи в мануалах на старые сивики\концерто.












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Свап ZC DOHC carb на ZC SOHC Dual Carb
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: