Integra Club
Подсветка поворотов на бампере - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » Подсветка поворотов на бампере (схема нада)
Подсветка поворотов на бампере
lifestyleДата: Вторник, 20.09.2011, 20:07 | Сообщение # 11
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
толи я тупой толи лыжи не едут,зачем чтото тут мудрить?
объясните мне бестолковому почему нельзя взять провода от самого поворотника?

Добавлено (20.09.2011, 20:07)
---------------------------------------------
аааа,гриша понял
ну так и писал бы что фонарь подсвечивает дорогу при повороте,и светиться пока поворот не завершиться
вообще полезная вещь,сам несколько раз замечал недобство неподсвеченного угла
но!незнаю насколько она эффективна в такой исполнении,может толку то от нее чуть,надо глядеть
вообще видел такое на опель астра,фара заглядывает при повороте,помогает эффективно)
мне кажеться лучше всего это дело завязать на рулевую колонку и сделать автоматику,на рулевой колонке будет датчик а на фаре исполнительное устройство нападобии шагового двигателя,чем больше рулем крутанули тем сильнее фара загляянула ну и чем меньше повернули тем меньше заглянула,и включалась чтоб при движении,вот это по мне)
но это все тоже лирика
а в данной ситуации спасет или реле времени,но схему подбирать
или же взять провода от переключателя или аварийной кнопки,где включение постоянное,ну или взять управляющий от катушки прерывающего реле,через транз посадить реле и от реле уже нашу лампочку










No
 
GekkoДата: Вторник, 20.09.2011, 21:11 | Сообщение # 12
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 160

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петербург
Регион: 98rus
Ну вот видишь? Ты сам все понял, а это в сто раз важнее. Это не повторители как ты изночально подумал. Тут несколько хитрее: они должны гореть постоянно пока включен поворот.

Добавлено (20.09.2011, 21:11)
---------------------------------------------
foma, ммм... Спасибо. Полезно. По видимому такое реле уже стоит в этой пришлой косе. Там понимаеш - вся коса с этой половины морды, которая мне пришла, она вся по разьемам подошла. Я бы в противном случае не заморачивался. Все ее отличие от стандартной - добавлена пара реле: одно крепится спереди телевизора, а второе - ближе к расширительному бачку. То есть схемма постоянного света по всей видимости уже реализованана, суть только в этом проводке. Завтра буду в гараже - сниму ее всю - сфотографирую с каментами.










Делай что можешь. Чего не можешь - за то не берись.
DB9
 
fomaДата: Вторник, 20.09.2011, 23:04 | Сообщение # 13
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Quote (lifestyle)
чем больше рулем крутанули тем сильнее фара загляянула ну и чем меньше повернули тем меньше заглянула,и включалась чтоб при движении,вот это по мне)

Неудобно от руля. будишь идти на обгон слева и будишь заглядывать такими умными фарами на встречку) лучше пусть машина знает когда включать такие умные фары только при включенном поворотнике.
Quote (Gekko)
Завтра буду в гараже - сниму ее всю - сфотографирую с каментами.

это будит здорово. обсудим как там и чего. у меня тоже проводка лишняя спереди есть. хотелось бы узнать для чего. я тоже гляну провода какие.
реле времени, не проблема. конструктивно будит с тремя проводами и установить его можно будит на любое авто. думаю продолжу эту тему вдруг кому еще пригодится.

Добавлено (20.09.2011, 23:02)
---------------------------------------------
я на свою глазастою в бамперный фонарь на габариты поставил лампы на 12 ват стало намного светлее поскольку фонарь светит какраз в сторону.

Добавлено (20.09.2011, 23:04)
---------------------------------------------
думаю если поставить лампу двух контактную и подключить мощьную часть 21ват на подсветку поворота будит класно.










ICQ 432149059
 
lifestyleДата: Среда, 21.09.2011, 11:16 | Сообщение # 14
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Quote (foma)
чем больше рулем крутанули тем сильнее фара загляянула ну и чем меньше повернули тем меньше заглянула,и включалась чтоб при движении,вот это по мне)

Неудобно от руля. будишь идти на обгон слева и будишь заглядывать такими умными фарами на встречку) лучше пусть машина знает когда включать такие умные фары только при включенном поворотнике.

во первых при обгонах никогда большого оборота не делается,а совсем чуть чуть,поэтому датчик даже не распознает что было вращение это раз
ну а если не пойдет то сделать чтобы включение фонарей происходило только при включенном поворотнике,так что все собаки зарыты,можно воплощать идею
но заморачиваться смысла нет)











No
 
fomaДата: Среда, 21.09.2011, 11:55 | Сообщение # 15
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Схема готова. осталась практическая часть.










ICQ 432149059
 
fomaДата: Среда, 21.09.2011, 12:01 | Сообщение # 16
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Прикрепления: 8967295.jpg (33.9 Kb)











ICQ 432149059
 
GekkoДата: Среда, 21.09.2011, 22:30 | Сообщение # 17
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 160

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петербург
Регион: 98rus
Quote (lifestyle)
Quote (foma)
чем больше рулем крутанули тем сильнее фара загляянула ну и чем меньше повернули тем меньше заглянула,и включалась чтоб при движении,вот это по мне)

Неудобно от руля. будишь идти на обгон слева и будишь заглядывать такими умными фарами на встречку) лучше пусть машина знает когда включать такие умные фары только при включенном поворотнике.

во первых при обгонах никогда большого оборота не делается,а совсем чуть чуть,поэтому датчик даже не распознает что было вращение это раз
ну а если не пойдет то сделать чтобы включение фонарей происходило только при включенном поворотнике,так что все собаки зарыты,можно воплощать идею
но заморачиваться смысла нет)



На бмв это было реализовано как дополнительное положение тумблера света, то есть: габариты/ближний/дальний/режим подсветки в поворотах. Было удобно по двору лазать и парковаться. Но там отдельный блок управления и сервоприводы в блок-фаре. Повторить - не мечтайте.











Делай что можешь. Чего не можешь - за то не берись.
DB9
 
fomaДата: Четверг, 22.09.2011, 01:25 | Сообщение # 18
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
все в наших руках. конструкцию можно и отдельно включать хоть от датчика света. если например темнай поворот то подсветка включается а если фанари светят то и ненадо включать.










ICQ 432149059
 
lifestyleДата: Пятница, 23.09.2011, 06:31 | Сообщение # 19
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Quote (foma)

На бмв это было реализовано как дополнительное положение тумблера света, то есть: габариты/ближний/дальний/режим подсветки в поворотах. Было удобно по двору лазать и парковаться. Но там отдельный блок управления и сервоприводы в блок-фаре. Повторить - не мечтайте.

пойду устраиваться в бмв,такие идеи пропадают...
Quote (Gekko)
Повторить - не мечтайте.
повторить можно все что угодно,да еще и доработать

Добавлено (23.09.2011, 06:31)
---------------------------------------------

Quote (foma)
все в наших руках. конструкцию можно и отдельно включать хоть от датчика света. если например темнай поворот то подсветка включается а если фанари светят то и ненадо включать.

тоже хорошая идея

Добавлено (23.09.2011, 06:31)
---------------------------------------------
чтотам схему нарисовали,а кто делает нет?










No
 
fomaДата: Пятница, 23.09.2011, 08:21 | Сообщение # 20
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Уже сделано, работает.










ICQ 432149059
 
Список форумов » ремонт » электрика » Подсветка поворотов на бампере (схема нада)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: