Integra Club
помогите с АВС и SRS - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » помогите с АВС и SRS (распиновка блока предохранителей АВС)
помогите с АВС и SRS
KumachДата: Четверг, 15.09.2011, 11:18 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 4






Статус: Offline
Город: Бердск
Регион: 54
Доброго времени суток!
помогите с распиновкой блока предохранителей АВС. Приобрел разукомплектованную DB6 1997 г. отсутствовал блок пред. и реле АВС (под капотом слева возле крыла)
не могу разобраться с проводами, в моем случае их 7, есть интегры с 6-ю. С четырьмя вроде разобрался: толстый белый общий плюс, большая фишка - желтый с красной и черный с желтой на катушку реле, толстый белый на контакт реле. Остальные три (белый с зеленой, коричневый с желтой и белый тонкий) на маленькую фишку я полагаю без разницы, поскольку все идут на предохранители.
Но проблема в том что ошибка АВС не ушла, хотя лампа загорелась не сразу а при движении.
И посчитать я ее сам не смог, поскольку при замыкании диагностического разъема лампы АВС и SRS не горят вообще, а чек горит постоянно.
Также есть проблема с подушками, их не было и поставив другие ошибка не ушла. Съездил на диагностику, мне сказали что провода пассажирской подушки коротят на массу и поэтому ошибку не убрать. Покупать еще одну подушку желания нет. Слышал что можно вместо нее воткнуть сопротивление, но прозвонив водительскую подушку прибор сопротивления не показал вообще ???
Помогите кто чем может пожалуйста
Прикрепления: 9818079.jpg (154.5 Kb) · 9950999.jpg (178.9 Kb)











kumach
 
lifestyleДата: Четверг, 15.09.2011, 14:38 | Сообщение # 2
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
а ты подушку хочешь оставить или нет?
если да надо сперва проверить провода отключить подушку и прозвонить провода может они где то коротят на массу,у подушки сопротивление маленькое,если тестер китайский может и не покажет ничего,профессиональным цифровым мерить надо.

Добавлено (15.09.2011, 14:38)
---------------------------------------------
не помню я мерил сопротивление подушки но забыл,попробуй 1,5 ом если нет то увеличивай как правилоне больше 16 ом должно быть
сопротивление имеет смысл ставить если провода исправны,потому проверяй сперва их










No
 
KumachДата: Пятница, 16.09.2011, 09:29 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 4






Статус: Offline
Город: Бердск
Регион: 54
коротит сама подушка, так как при диагностике ее пробовали отключать и мозги показывали что она отключена.

Добавлено (16.09.2011, 09:29)
---------------------------------------------
люди АУУУУУ кто-нить может помочь или я не там ищу помощи??????????????????










kumach
 
lifestyleДата: Вторник, 20.09.2011, 07:27 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
всмысле мозги показывали?с чего ты взял что коротит сама подушка?у нее запалльной спирали сопротивление оч маленькое,так и должно быть
кстати прозвони оба провода на железо коротить не должно,если так то подушка целая,ты еще знаешь что просто подключить подушку мало,ошибка не уйдет нужно ошибку сбросить определенный способом,в мануалах есть ищи











No

Пост подправил: lifestyle - Вторник, 20.09.2011, 07:27
 
KumachДата: Суббота, 24.09.2011, 07:46 | Сообщение # 5
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 4






Статус: Offline
Город: Бердск
Регион: 54
подуха коротит обоими проводами. Пробовал воткнуть вместо нее сопротивление на 2.2 Ом, вместо двух ошибок 25 и 52, остается 52 но стереть ее общеизвестным способом не получается










kumach
 
lifestyleДата: Понедельник, 26.09.2011, 06:55 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
поставь на 1.6 Ома










No
 
Список форумов » ремонт » электрика » помогите с АВС и SRS (распиновка блока предохранителей АВС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: