Integra Club
есть проблема - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » есть проблема (проблемы с электроникой)
есть проблема
SklyaroffДата: Среда, 27.07.2011, 17:55 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
Ребят, ну я уже хуйзнай че делать, реал опускаются руки... проблема следующая - начну по порядку и с начала: сначала сгорел клапан хх, приобрел, поставил - езжу довольный, не проходи и месяца как опять загорается джекичан и опять проблемы с холостыми - выясняется что сгорел блок управления двигателем в части отвечающей за работу клапана хх, приобрел - поставил (буквально вчера) - еду довольный... однако счастье длилось не долго - сегодня опять джекичан и опять нет холостых - опять сгорел блок... все электрики к которым я обращался ранее (включая официалов) разводят руками в случае если проблема дальше чем блок управления двигателем. Собственно трагедия вселенского масштаба. У кого какие мысли по данному поводу? может менять всю проводку?










Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль
 
VinnyДата: Среда, 27.07.2011, 19:23 | Сообщение # 2
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Прежде чем менять проводку, выдирай все предохранители из капота и из под руля!
проверь номинал с тем, что там заряжено.

Скорее всего дело не в предах, но это поможет избежать перегорания электронных узлов.
Менять проводку - правильное решение, так-же может замыкание не только в проводке быть, а в некоторых "болтающихся" по салону проводков, блоках или даже в разбушевавшемся генераторе.

Во всяком случае происходит где-то замыкание, лучше не шутить, так можно и машину спалить,
начинай ковырять, искать, может где по запаху горелого, может где контакт плюсовой не плотно и искрит, в результате сильный перепад напруги и всё.
Масса может быть окислена и не хватать энергии, но из-за массы он вряд-ли бы сгорел, просто не заводилась бы, а вот из-за "плохого плюса" возможно.











ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.
 
GUCHIKДата: Среда, 27.07.2011, 19:25 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
Скорее всего проблема и заключается в проводке,наверно где-то короткое,но почему сразу не сгорел блок?











DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
SklyaroffДата: Среда, 27.07.2011, 20:13 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
GUCHIK, в том то и загадка, что блок горит не сразу.
Vinny,
Quote (Vinny)
проверь номинал с тем, что там заряжено.

а де глянуть наминал можно?











Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль
 
VinnyДата: Среда, 27.07.2011, 20:22 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Есть мануал где-то по амперметражу, в какую лунку на сколько ампер предохр. встаёт под рулём.
Есть где-то на сайте картинка такая на нашем.
Под капотом на крышке написано.

Сгорает не сразу, потому что в замыкание произходит при езде, когда потревожат злополучный проводок питания какой-нить от вибрации, который и замыкает с чем-нибудь ещё,
а может кто до тебя ковырялся, и на скрутках что примастырил которые могут просто искрить.

У меня усел автомобильный так погорел, контакт плюсовой ( скрутка) когда болтался - искрил.











ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.
 
SklyaroffДата: Среда, 27.07.2011, 20:28 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
я не могу говорить с уверенностью, но возможно перегарание происходит при включении вентилятора радиатора ОЖ. сегодня сгорело на ходу при езде в городе, в прошлый раз на стоячей машине двиг работал на холостых.










Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль
 
GUCHIKДата: Среда, 27.07.2011, 21:01 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
А ведь когда срабатывают вентиляторы ОЖ,оборыты как раз и регулирует этот блок,по всей вероятности проблема в нагрузке проводов и плохого контакта











DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
SklyaroffДата: Четверг, 28.07.2011, 06:11 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
а может ли эта проблема возникать из-за клапана хх? поясню - до моей машины этот клапан стоял на тигре у koshshka и тогда у неё тоже сгорел блок управления тыц...










Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль


Пост подправил: Sklyaroff - Четверг, 28.07.2011, 06:11
 
Raser_boДата: Четверг, 28.07.2011, 06:17 | Сообщение # 9
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 43






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
Что блять За официанты то которые понять не хуя не могут( найди Обычного Ваню он сделает тебе все...












 
MadFoxXxДата: Четверг, 28.07.2011, 06:51 | Сообщение # 10
опытный (ин)тегровод
Группа: Омск
Сообщений: 211

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 55RUS
Володь что то тебе не везет с машиной, сделай ее и продай и купи себе другую тигру, ну скок можно поломок то за 2 месяца?










Влюбленный в тигру
овосчь зц,дб6.
 
Список форумов » ремонт » электрика » есть проблема (проблемы с электроникой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: