Integra Club
Горят динамики!!! - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » Горят динамики!!!
Горят динамики!!!
WolcharaДата: Четверг, 05.03.2009, 18:43 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Когда осенью покупал машину - хрипел левый динамик, через некоторое время совсем умолк, я его снял и тут же захрипел правый - еще неделя и он тоже ушел в отставку! Взял у товарища 2 новых, но не дорогих динамика, поставил - на данный момент левый уже хрипит!!!
Прежний владелец делал музыку в спецсервисе, после чего на машине пол года не ездил, гарантии уже нет...и обращаться к ним не хочу!
Голова Алпайн, динамики были Eton, саб тоже Алпайн, кроссоверы присутствуют, усилок какой-то итальянский- парни говорят хороший... Правда когда другие динамики ставил увидел, что схалтурили - провода самые дешевые стоят!
Сам музыку слушаю не громко... Может кто сможет подсказать в чем проблема?











Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))
 
DenisДата: Четверг, 05.03.2009, 21:08 | Сообщение # 2
у меня интегра непервый день
Группа: Омск
Сообщений: 49






Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
может усилитель накрылся или настроен хренова баса на передние динамики много мож буст. посмотри на динамик на той громкости на которой ты максимум слушаеш (они недолжны скакать как допустим саб недолжны играть в захлеб ) а хрипят а потом замолкают это скорей всего отрываются проводки от дифузора( часть которая скачет) к клемнику на корпусе динамика При большом желании можно и отремонтировать я с такой поломкой заличил уже 4 динамика правда русские. А кроме тебя никто музло не слушает на твоем авто










ТИГРА это тема
 
serzhu4oДата: Четверг, 05.03.2009, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные











Может быть и провода,а бывает такая фишка,что путают местами, грубо говоря, "плюс" с "минусом" на динамиках.Особо сначала разницы и не услышишь,а если прислушаться,и чуть громкости прибавить(немного),да еще и на один из динамиков навалить побольше,то услышишь,что либо он чуть похрипывает,либо работает "как-то не так",отлично от другого.Это значит полярность перепутал.Плюс у тя провода,как ты говоришь,тонкие,да и с учетом того,что еще и усилок с сабом стоит,то все может быть,что от неправильной полярности + усиление сигнала и накрываются динамики.Попробуй проводку поменять и местами их метнуть.

Добавлено (05.03.2009, 21:27)
---------------------------------------------
Про тонкие провода я че то придумал,да?гггггг)))Но и это тоже может быть причиной.А еще попробуй без усилка погонять-может в нем проблема.

 
WolcharaДата: Пятница, 06.03.2009, 22:45 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Спасибо за советы! Я тоже склонялся к тому что это скорее всего усилок! Попробую другой поставить и посмотреть как пойдет. Настройки у него не на максимуме, полярность динамиков тоже верная...значит действительно сам усилок! smile










Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))


Пост подправил: Wolchara - Пятница, 06.03.2009, 22:45
 
HATEДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:03 | Сообщение # 5
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Вот оно что)










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
WolcharaДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:39 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Боюсь как бы всю систему прозванивать не пришлось или полностью менять, если дело не в усилке...может замыкает где-нибудь чего!










Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))
 
StalkerДата: Вторник, 07.04.2009, 09:44 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
да нет , скорей всего усилок - тем более когда по максимуму - надо и колонки соответсвующие .. а дешевые не справляются .










Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
AlexДата: Вторник, 07.04.2009, 14:26 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
Во-первых, про полярность и тонкие провода- полная бредятина... Динамику абсолютно похую в какую сторону он "сфазирован"
Во-вторых, на каком основании сделано предположение об неисправности усилка? Просто флуд, от нечего делать...
В-третьих, что ха хрип? он бывает разный и появляться может в разно время. Какие-нибудь закономерности есть в его появлении? Ну, типа, после половины громкости, когда басов прибавишь... Или абсолютно всегда хрипит? Динамики коаксиалы? Они точно от усилка питаются? Или от головы? модель усилка и динамиков?
Погоди "прозванивать всю систему", ща разберёмся! ok











HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
StalkerДата: Вторник, 07.04.2009, 16:08 | Сообщение # 9
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
Quote (Alex)
Динамику абсолютно похую в какую сторону
- так выражаться на форуме не принято - уважай собеседника !!!! angry











Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
WolcharaДата: Вторник, 07.04.2009, 18:58 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Quote (Stalker)
скорей всего усилок - тем более когда по максимуму - надо и колонки соответсвующие .. а дешевые не справляются

Все делалось для себя и денег не жалелось, так сказать по максимуму... А динамики дешевыми не назовешь - 600 долларов стоили, как никак... Сейчас можно уже и дешевле их найти, модель ETON RS160 smile

Quote (Alex)
Они точно от усилка питаются? Или от головы? модель усилка и динамиков?

Точно от усилка, модель усилителя AudioSystem, Twister series F2>500...
В свое время все это ставилось на фирме, специализирующейся на автозвуке, но видимо они там сильно схалтурили... Наказать их уже нет возможности.. sniper
Quote (Alex)
что ха хрип? он бывает разный и появляться может в разно время. Какие-нибудь закономерности есть в его появлении? Ну, типа, после половины громкости, когда басов прибавишь... Или абсолютно всегда хрипит?

Первым хрипеть начал левый динамик...на басах и постоянно, при громкости ниже средней (когда можно что-то спокойно сказать и тебя без проблем услышат). После его снятия, через час, точно также стал работать второй (правый).
Я полностью их снял и вместо них поставил другие - через неделю захрипел левый... Теперь вот боюсь его снимать - проглядывается некоторая закономерность!.. dry











Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))


Пост подправил: Wolchara - Вторник, 07.04.2009, 19:07
 
Список форумов » ремонт » электрика » Горят динамики!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: