Integra Club
Плавится предохранитель на большой вентилятор - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » Плавится предохранитель на большой вентилятор
Плавится предохранитель на большой вентилятор
ksedonДата: Среда, 05.05.2010, 12:04 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 36






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 190RUS
Уже второй предохранитель просто напросто расплавился.
В чем может быть проблема.
Предохранитель в гнезде под номером 12, 15W.

Добавлено (05.05.2010, 12:04)
---------------------------------------------
Сегодня вентилятор совсем отказался работать, чуть не закипел по дороге на работу.
Возможно ли, что сгорел вентиилятор?
Есче когда выковыривал остатки от расплавленного предохранителя, мог повредить контакты на блоке?










Honda integra DA7 ZC АКПП 1993г.
 
myza-OlegДата: Среда, 05.05.2010, 16:33 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Расстыкуй разъем на вент и проверь напрямую. Под капотом предохранительная коробка-релюшки местами поменяй и посмотри результат.











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
ksedonДата: Четверг, 06.05.2010, 13:30 | Сообщение # 3
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 36






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 190RUS
Как должен работать большой вентилятор, тянуть на себя воздух или же дуть на радиатор?










Honda integra DA7 ZC АКПП 1993г.
 
killer761Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:51 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
ksedon, Oo
естественно во внутрь машины дуть.
вы же не антифриз нагреваете...











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
РеняДата: Четверг, 06.05.2010, 21:34 | Сообщение # 5
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (ksedon)
Как должен работать большой вентилятор, тянуть на себя воздух или же дуть на радиатор?

на скорости прикольно работать будет, поток воздуха пытается пройти через радиатор в подкапотное, а вентилятор наоборот пытается его выгнать наружу)))
по теме а разве на вентилятор не 20-30 амперный предохранитель идёт???










[i
 
fomaДата: Четверг, 06.05.2010, 23:00 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Предохранители плавятся от плохого контакта! начиная от контактов самого предохранителя заканчивая контактами в разъеме устройства (в нашем случаи вентилятор) и подключением массы этого вентилятора. все подкапотные провода массы соединены в клемник напоминающий разъем из которого выходит ухо и прикручивается болтом на кузов. На левом и правом крыле за фарами их искать надо. откручиваем, зачищаем, смазываем литолом или циатимом и прикручиваем наместо, идеально потом помазать мовилем чтобы неокислялись. разъем вентилятора тоже лучше обработать WD40 смазать циатимом.










ICQ 432149059
 
ksedonДата: Пятница, 07.05.2010, 11:17 | Сообщение # 7
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 36






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 190RUS
Проверил моторчик, все в порядке крутит, снял смазал (немного залипал подшипник, сейчас работает в 2 раза тише).
Нашел датчик под трамблером (может это не он), замыкал, моторчик все равно не включается.
Вывел в салон кнопку, пока не разберусь в чем проблема теперь буду сам включать (кстате маленький моторчик, прекрасно включается и отключается, я так понимаю на них стоят даже разные датчики?)
Провел включатель через свободный предохранитель на правой стойке, поставил 15 амперный предохранитель, прекрасно справляется с напряжением, не плавится.

Quote
по теме а разве на вентилятор не 20-30 амперный предохранитель идёт???

У меня на крышке предохранителей написаны номиналы, под номером 12 (больной вентилятор) предохранитель должен быть 15 ампер.










Honda integra DA7 ZC АКПП 1993г.
 
РеняДата: Пятница, 07.05.2010, 16:00 | Сообщение # 8
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
маленький вентилятор это на кондей, я т.к. снял кондей запихнул его на кнопку, правда в пробке он меня подвёл, провафлил порвавшийся патрубок и слегка закипел, потом и сам вентилятор сдох теперь не фурычит надо новый ставить))










[i
 
ily0Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:20 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
термовыключатель находится на корпусе термостата, со стороны двигателя на него одевается нижний шланг радиатора.

там по схеме - должны срабатывать оба вентилятора.

следовательно проверь реле. оно самое ближнее к салону в подкапотном блоке предохранителей.










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
ksedonДата: Суббота, 08.05.2010, 20:04 | Сообщение # 10
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 36






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 190RUS
Че-то в подкапотном блоке предохранителей я не нашел ни какого реле?










Honda integra DA7 ZC АКПП 1993г.
 
Список форумов » ремонт » электрика » Плавится предохранитель на большой вентилятор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: