Integra Club
ABS - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » ABS
ABS
МатвейДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:24 | Сообщение # 1
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 207

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: В.Новгород-Тамбов-Энгельс- теперь Рязань
Регион: **
Всем добрый день! я новенький в вашем клубе и прошу помочь советом по поводу: при движении более 10км/ч зогорается лампа АВС и не гаснет. при вкл зажигания горит, завожу-гаснет, начинаю ехать-загорается. давление в колёсах проверил, выровнил, не помогло. так вопрос - как сосчитать ошибки, если вставил перемычку,а лампа не моргает , хз!










Acura integra '94, 4d, B18B1, MT ... померла,сцука, сама виновата! теперь на органы (((
 
Cran644Дата: Среда, 03.03.2010, 20:13 | Сообщение # 2
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Quote (Матвей)
Всем добрый день! я новенький в вашем клубе и прошу помочь советом по поводу: при движении более 10км/ч зогорается лампа АВС и не гаснет. при вкл зажигания горит, завожу-гаснет, начинаю ехать-загорается. давление в колёсах проверил, выровнил, не помогло.

то же самое началось недавно, сам абс не работает при торможении когда индикатор горит, детально пока с абээской не разбирался (повода не было) предохранители в норме-кто сталкивался, что может быть, с чего начать?спасибо











 
fluxДата: Среда, 03.03.2010, 20:41 | Сообщение # 3
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
датчики
что то закисло











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
LRKДата: Среда, 03.03.2010, 21:15 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Может на датчиках снег налип.
Давление в шинах вообще не влият на работу датчиков ABS.











Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
МатвейДата: Среда, 03.03.2010, 23:48 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 207

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: В.Новгород-Тамбов-Энгельс- теперь Рязань
Регион: **
показало ошибку 44, 2 мес искал датчик, нашел( спс ТА-6) . пока еще не поставил. посмотрим, заработает али нет! на датчики разность давления не влияет, тока на мозг АБС smile










Acura integra '94, 4d, B18B1, MT ... померла,сцука, сама виновата! теперь на органы (((
 
LRKДата: Четверг, 04.03.2010, 10:01 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Quote (Матвей)
на датчики разность давления не влияет, тока на мозг АБС

Я имею ввиду что сама система всё равно будет работать и ошибку не выдаст, хоть ты вообще на спущеном колесе едь.











Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
fomaДата: Четверг, 04.03.2010, 22:55 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Вот тут: http://amastercar.ru/articles/braking_system_3.shtml .
Мое мнение такое, в АБС главные две вещи: жидкость в хорошем состоянии, и правильная работа датчиков колес. Датчик вырабатывает свой сигнал правильно если прорези на подвижной части колеса ровные чистые и на одном расстоянии проходят мимо датчика. все это можно проверить с помощью щупа проверив равномерный зазор между датчиком и подвижной частью колеса. Наконец просто помыть эти части, привести их в нормальный вид.











ICQ 432149059
 
polkovikДата: Пятница, 05.03.2010, 05:58 | Сообщение # 8
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
может еще на морозе давануть пыльник гранаты и гталин этот папасть на датчик. ошибка появляется тоже. прверенно мною.
смотрите так же снег. смотрите так же контакт под капотом где провод идет от акума к блоку предохр абс.











integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
Список форумов » ремонт » электрика » ABS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: