Integra Club
Проблема ABS & SRS !!!!!!!!! - Страница 4 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » Проблема ABS & SRS !!!!!!!!!
Проблема ABS & SRS !!!!!!!!!
myza-OlegДата: Четверг, 13.11.2008, 14:43 | Сообщение # 31
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (berloga)
Установил сигнализацию, сразу после этого перестала гаснуть лампа SRS, до этого не было такого . Кто что думает?

Сбрасывай ошибки СРС.Если после стирания опять выскочит,значит ищем проблему путем считывания ошибок!












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
berlogaДата: Пятница, 14.11.2008, 09:17 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные











Quote (myza-oleg)
Сбрасывай ошибки СРС.Если после стирания опять выскочит,значит ищем проблему путем считывания ошибок!

Попробую, после выходных отпишусь.
 
-SNoT-Дата: Суббота, 15.11.2008, 12:20 | Сообщение # 33
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
сделай фото отчет!

Добавлено (15.11.2008, 12:06)
---------------------------------------------
В общем считал я ошибки АБС вот что получилось до стирания ошибок: 1 длинный 6 коротких миганий АБС, 1\9, 3\2, 4\4, 5\1, 5\3, 5\4, 8\1 вот стока ошибок выдавало. После стирания ошибок стало выдавать 5\1 (5 длинных 1 короткий) Кто в курсе что это значит??? Также мигало СРС 10 длинных 2 коротких, а клемму снятия ошибок ненашел неудобно там лазить знать бы точно где воткнута она.

Добавлено (15.11.2008, 12:17)
---------------------------------------------
Если я правельно понял то ошибка 5\1 это 51 ошибка Motor lock

Добавлено (15.11.2008, 12:20)
---------------------------------------------
И ошибка СРС 9\2 так как 10\2 нету такой это-Faulty SRS power supply (VB line) or Internal failure of the SRS unit














Пост подправил: admin - Воскресенье, 16.11.2008, 07:22
 
myza-OlegДата: Суббота, 15.11.2008, 18:38 | Сообщение # 34
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
-SNoT-, По АВС сюда

Расположение клеммы стирания SRS DB6












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
-SNoT-Дата: Суббота, 15.11.2008, 19:20 | Сообщение # 35
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
я на такой подвиг не способен cry












 
myza-OlegДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:01 | Сообщение # 36
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
))))Ну ошибки SRS тогда стирай )))











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
-SNoT-Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:56 | Сообщение # 37
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
Пишу отчет по ремонту АБС. Все делал по инструкции описаной выше.
Сняв моторчик АБС ужаснулся от всего что там было, все было залито жидкостью АБС смешаной с остатками стершихся щеток.

Пришлось все чистить, для этого использовал ацетон и сжатый воздух боюсь без этого не обойтись, после профилактики катушка пришла в божеский вид и можно было приступать к работе. Для начала пришлось побегать, поискать щетки маленькие размером 5х5х14 таких не нашлось, нашлись 10х10х20 пришлось их дорабатывать. При этом сломал 2 щетки потому. Щетки взял не меднографитовые, а просто графитовые потомучто ну очень сложно найти эти щетки а кататься по всему городу нехотелось.

После чего отрезав старые щетки установил сделаные мной с этим проблем небыло.


Проблема возникла когда пришлось устанавливать собраный моторчик назад к системе АБС там нужно разводить плунжера но они некак нехотели этого делать, перематирив всех насвете и прокляв тот день когда я сел за баранку этого пылесоса cranky biggrin всетаки усилием знакомого он смог установить мотор назад как показано в отчете приведенном выше.
Проделав все операции по ремонту системы АБС завел машину и о боже чудо лампа АБС загорелась, а затем погасла как и нужно вобщем. проверев резким торможением на льду чета особых ударов в педаль тормоза не почувствовал при этом мотор АБС издает странные звуки вобщем хорошо хоть что он вобще чтото издает, Теперь остается надеятся что щетки разносятся и все будет окей. Впринципе это все реально сделать за 1 день тока надо набраться терпения. Мне понадобилось на это около 3 дня с момента разборки и сборки АБС















Пост подправил: -SNoT- - Четверг, 27.11.2008, 17:57
 
MaX1KДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:30 | Сообщение # 38
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 127

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: BLG
Регион: 28RUS
Иду c магазина довольный сажусь, хоп завелся поехал, смотрю горит SRS, остановился, зажигание выключил-включил снова загарается и не уходит. Поехал в гараж, отключил аккум, вставил всёравно все тоже самое, сбросил ошибку срс, завожу всеравно горит. В какую сторону рыть ?!










Honda Integra DB6 Yellow + swap MT - продал
Honda Prelude BB6 + MT, пока еще не желтый :)))
Honda Civic EG3 мучу, кручу H22A засувать хочу :)
 
lifestyleДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:20 | Сообщение # 39
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
а как ты стирал ошибку SRS ?










No
 
MaX1KДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:26 | Сообщение # 40
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 127

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: BLG
Регион: 28RUS
http://integraclub.ucoz.ru/forum/9-15-1?l084iQ










Honda Integra DB6 Yellow + swap MT - продал
Honda Prelude BB6 + MT, пока еще не желтый :)))
Honda Civic EG3 мучу, кручу H22A засувать хочу :)
 
Список форумов » ремонт » электрика » Проблема ABS & SRS !!!!!!!!!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: