Integra Club
Honda Integra DB9 - "Сударыня" - Страница 5 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB9 - "Сударыня" (Попытка №3 (заключительная))
Honda Integra DB9 - "Сударыня"
SIOДата: Четверг, 03.07.2014, 23:13 | Сообщение # 1
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Прошу любить и жаловать:
"Сударыня" - дама для моей души - та, которая избегала встреч со мной в течении 6 месяцев.



Истории этой охоты за ней будет посвящена первая запись в бортовом журнале.

Это 7-я моя машина и она действительно счастливая (тьфу*3)

Волшебные слова:
"А сейчас обязательно надо дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" © Амаяк Акопян

Марка: Honda Integra
Двигатель: ZC пробег 254156км
Кузов: GF-DB9
Комплектация: Xi
КПП: MT
Количество дверей: 4
Опции: подушка безопасности, оба места, автоматический кондиционер, электрический замок двери, ABS, 4WD
Дата производства: 2000г.











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"


Пост подправил: SIO - Среда, 02.09.2015, 18:49
 
SIOДата: Вторник, 01.09.2015, 17:05 | Сообщение # 41
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
killer761, не трави душу cry cry cry
я хочу твои стойки усе в сборе...
я уже устал ездить и скрипеть как бабка старая (((











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
killer761Дата: Среда, 02.09.2015, 01:33 | Сообщение # 42
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
лежат, походу тебя ждут biggrin










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
SIOДата: Среда, 02.09.2015, 11:17 | Сообщение # 43
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
killer761, biggrin










ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Nicodim79Дата: Среда, 02.09.2015, 11:51 | Сообщение # 44
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
SIO, А хорошо наросло то biggrin










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
FOX-93rusДата: Среда, 02.09.2015, 17:31 | Сообщение # 45
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Это не поломки smile










インテグラ DC2 Homemade R
 
SIOДата: Среда, 02.09.2015, 18:40 | Сообщение # 46
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
FOX-93rus, а никто и не говорить что это прям поломкит, но ездить так уже ой как не приятно










ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Nicodim79Дата: Среда, 02.09.2015, 18:40 | Сообщение # 47
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
FOX-93rus, да-да это вообще херня, не то что короб пополам lol










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
SIOДата: Пятница, 04.09.2015, 16:47 | Сообщение # 48
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
==================
17-07-2014
Обиженая команда или номерашки потеряшки
==================


Данные:
Реальный пробег - 257103

Предисловие:
Видимо не зря я накануне сделал диагностику, т.к. с утра девочка приподнесла мне сюрприз(я бы даже сказал - С Ю Р П Р И З И Щ Е). А может решила проучить, на пару со своим другом - "Максом"...

В общем у нас спионерили номера(я писал об этом в бортовике "Макса"), но т.к. спионерили их с обеих машин, то справедливости ради выкладываю эту историю и здесь...

В рассказе будет много букв и очень мало картинок, но надеюсь, прочитав, вы об этом не пожалеете...

Дело было так...

Ах утро, ты прекрасно:
Понедельник... Утро... Хорошо отдохнувшие и радостные собрались на работу и идем с женой к машинам. Подходим к "Максу", смотрим под стеклом какая-то бумажка обмотанная в скотч с номером телефона...
Решили что кто-то захотел таким образом познакомиться с моей женой и не придали этому значения...
Садимся, греем (я "Сударыню", любимая "Макса").

"Вот тебе раз" - подумал Штирлиц... "Вот тебе два" - подумал Мюллер и бросил второй кирпич
Жена начинает выезжать, и тут я о чем-то вспоминаю и прошу ее остановиться, иду к ней, мы с ней разговариваем и тут она говорит: "А где твой номер?", я гляжу на попу моей девочки, а номера-то нет...
и рамки от него тоже...

Вот тебе и раз...
Иду к машине осматриваю, замечаю что тупо выдернули рамку вместе с номерами да и все, т.к.с одной из сторон видимо зацепили лак, когда выдергивали...
Поворачиваюсь к жене...
Ну епонские костыли...

Вот тебе и два!...
У нее переднего номера нет...
И тут до меня доходит что за номерочек хорошо укутанные в скотч (видимо чтобы не промок)...
Пошел глянул под лобовуху... И у меня такой же...
Пошли смотреть на вторые номера - они на месте, значит у нас выдернули по одному номеру с каждой машины... "Вот с..и :-(((" - подумал я.
Сразу вспомнил подобные истории из инета сразу и про себя подумал - "хрен вам".
Далее в голове возник вопрос - "а что теперь делать?"

"Ох, я б этому дяде с большими ушами..."
Отправил жену на работу на такси, а сам пошел домой шерстить инет... При этом машины поставил вместе и поснимал оставшиеся номера. Полазив по инету наткнулся на следующие вещи:
1. Номера обычно сбрасывают где-то неподалеку в неприглядном месте
2. Дубликаты номеров можно теперь без проблем изготовить в любом специализированном месте предъявив документы на авто и паспорт владельца

Скажу честно, про второй пункт я узнал только ближе к концу дня, а до этого воспользовавшись п.1 пошел на прочесывание округи, при этом номерочки нехороших людишек уже пробивали через знакомых.
Где я только не лазил, и что только не просматривал в радиусе 200метров, но ничего не нашел, потом еще раз в более спокойном состоянии облазил уже с другом, тоже эффекта ноль...
Решили ради интереса набрать оставленный номерок (это было уже во второй половине дня), оказалось абонент - не абонент. У меня закралась мысля, что с утра за нами смотрели, ибо после первой попытки поисков, я поехал на работу на такси, и в тот момент подъехал какой-то тип на девятине и явно что-то выискивал.... Но об этом я уже отдуплился аж на работе, но по возвращению естественно никакого чувачка уже не было (он, видимо увидев, что машины уже переставлены и вообще уже без номеров, а звонков не было, решил что лучше затихариться)

В поисках сокровищ
В конечном итоге когда по п.1 ничего не вышло, пошли по п.2 и начал искать где в Сочи их делают, нашел где их делают и на следующее утро, на свой страх и риск, без одного номера на "Сударыне" поехали к месту изготовления дубликатов. Там показали СТС и паспорта, для подтверждения того, что авто принадлежит именно нам, и через 15 минут были уже с новыми планками.

"Придется принимать меры, а что делать, пьянству бой!!!..."
Дальше стал вопрос, как сделать так, чтобы их не смогли больше снять... Пока я решал это вопрос резко воспаленной технической частью мозга, "Макса" решили оставить на работе, а на "Сударыне" ездить, при этом снимая номера на каждой стоянке или долговременной остановке. А что делать? Едить ведь хочется...

"Кулибин" или "Давайте изобретем велосипед"
Посмотрев всякие разные ролики про антиванадльные рамки, наткнулся на видео с реальным тестов таковых

http://www.youtube.com/watch?v=rPQbrzxDnyM

Посмотрев что и как у меня в мозгу уже созрела мысль как сделать так чтобы исключить основной минус, который я увидел в тесте - возможность гнуть рамку.
В данном случае с "Максом" в этом плане проще - у него железные бампера, с "Сударыней" же еще придется дорабатывать заводскую конструкцию, но об этом позже, а пока решил ездить и каждый раз снимать номера на парковках, ибо если закрепить без доработки, то могут выдернуть с куском бампера...

Процесс:
Нам понадобится:
1.лист стали толщиной 3мм
2.растворитель
3.баллончик грунтовки
4.баллончик краски
5.дрель
6.сверло 6 (по размеру дырок под болт в номерах)
7.ключ на 10

Теперь сама работа:
1.Режем лист по размерам чуть меньше чем номер (чтобы влез в номерную рамку).
2.для переднего бампера дополнительно вырезаем прямоугольник для установки в штатное место номера на бампере с обратной стороны
2.Сверлим отверстия по креплениям номера и по штатным креплениям бампера (у себя штатное крепление сделал в центре планки и вверху, чтобы номер можно было вешать или по центру или чуть ниже)
4.Обезжириваем растворителем
5.Красим грунтовкой
6.Красим краской

вот такой антивандальный набор для Хонда Интегра



Пока из всего перечисленного установил только прямоугольную планку под номер с обратной стороны переднего бампера. Позже возможно доработаю заводскую конструкцию крепления бампера (уже есть общая идея, как оно должно быть), а может и не стану, посмотрим как будут дальше развиваться события - как с воровством номеров, так и просто жизненная ситуация.

Пробег



Всем мир!



Перечень:
Номер - 1600
Растворитель - 85
Шайбы - 24
Краска - 150

Цена вопроса: 1859











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB9 - "Сударыня" (Попытка №3 (заключительная))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: