Integra Club
Еще одна интегра из Екб - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Еще одна интегра из Екб (qwas car)
Еще одна интегра из Екб
qwasДата: Вторник, 04.10.2011, 17:56 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 57

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Любовь к Хонде пришла еще в 2006 году, тогда я купил втековый сивик ЕК3 на варике.
Совершенно не зная, что такое Хонда, и что такое вариатор:) Просто понравилась машина.
До сивика были АЗЛК Святогор и девятка. Сивик сразу понравился, рулился просто супер. С машиной повезло, смотрел ее так себешно, откатал на ней 1,5 года без особых проблем, с огромным удовольствием! smile

Потом я женился, продали с женой две машины и взяли свежую короллу. Тойота в общем-то не плоха, машина как машина. Ездит не ломается, но драйва нет! Нет кайфа! smile Одним словом - практичная. Потом квартирный вопрос - машину продали, ездили на дедушкиной новой ВАЗовской семерке. Тоже в общем-то ничего плохого сказать не могу... тоже практичная, однако корола была лучше wink

Чуть подкопив, летом 2010 было решено брать японку. Опять японку, ибо сил ездить на семерке нет! Предложил супруге Хонду, подбивал на сивик ЕК3. Но ЕК3 был отвергнут за отсутствием задних дверей. А так как планировалось пополнение семейства, решено было искать седан! И тут я вспомнил, что перед покупкой первой Хонды очень засматривался на интегры. Стал искать тигру! Попутно поглядывая все те же практичные королы, правда уже не такие свежие как прошлая smile И вот подвернулась интегра DB6 2000г ZC АКПП, чуть битая в зад (столб задним ходом хозяйка собрала), да по-мелочи: фонарь треснувший, зеркало... Съездили, посмотрели, все понравилось, поторговались, договорились посмотреть в сервисе, попутно узнал что машина обслуживалась у моего знакомого. Позвонил знакомому, говорит – бери, только стойки надо поменять! Съездили в сервис, там все подтвердили. И вот в августе 2010 я стал обладателем своей второй Хонды!!! Ну что сказать, ощущения от рулежки такие же кайфовые как от сивика, если не больше! )

Однако, как бы хорошо, как мне казалось, машину я не смотрел, дальше меня ждали сюрпризы smile
1. Помимо стоек, сразу пришлось поменять пару датчиков, по подвеске в сервисе почему-то просмотрели гнутый рычаг и еще что-то… Ну это ладно, к этому я был готов.
2. Через пару месяцев пришлось поменять коробку. А вот это, и правда, было сюрпризом sad

За время владения в рамках борьбы с расходом было сделано:
1. Чистка дроссельной заслонки
2. Чистка форсунок
3. Замена ремня ГРМ и ролика (т.к. после коробки, что-то вера продавцу пропала)
4. Регулировка клапанов и зажигания
5. Замена свечей
Весной была сделана кузовщина старая и новая. Летом проклеил передние двери, поменял проводку и акустику, ну и так по-мелочи.

Расход я, правда, что-то так и не победил. По городу 13-14. Трасса – 8,5.
На данный момент планирую бороться с расходом и поменять лобовуху (злые люди во дворе бутылкой вдарили)











Integra DB6 2000, AT, ZC

Пост подправил: qwas - Четверг, 19.04.2012, 09:12
 
КопетанДата: Среда, 05.10.2011, 09:28 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
привет! вливайся! иногда проводим сходки местные, о них сообщаем в Екатеринбургской ветке! Машинка прикольная, где обитаешь?










Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
SklyaroffДата: Среда, 05.10.2011, 09:47 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
приветствую!!! добро пожаловать к нам в дружный коллектив тигроводов-форумчан)










Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль
 
Andrey89Дата: Среда, 05.10.2011, 13:35 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 529

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Полевской(Екатеринбург)
Регион: 96RUS
достойный авто , а с четырьмя дверями еще и практичный :-D










DC-1 ZC АКПП 2000 г. - продана
DC-2 SIR-G S80(LSD) 1997 г. - продана :-(
HR-V GH-3 5D D16a передний привод, вариатор.- продана
HR-V GH-4 5D D16a VTEC MT полнолапая европейка в максималке
 
FOX-93rusДата: Среда, 05.10.2011, 13:42 | Сообщение # 5
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Хороший седаньчик! Удачи на дорогах!










インテグラ DC2 Homemade R
 
MaX1KДата: Среда, 05.10.2011, 13:57 | Сообщение # 6
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 127

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: BLG
Регион: 28RUS
аккуратная машинка smile чето конечно расход- капец.. когда я интегру брал у меня расход 8-9 литров по городу был smile










Honda Integra DB6 Yellow + swap MT - продал
Honda Prelude BB6 + MT, пока еще не желтый :)))
Honda Civic EG3 мучу, кручу H22A засувать хочу :)
 
qwasДата: Среда, 05.10.2011, 14:24 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 57

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Quote (Копетан)
где обитаешь?

Обитаю в районе автовокзала и новой сортировка.

Quote (MaX1K)
чето конечно расход- капец.

Есть такой момент sad











Integra DB6 2000, AT, ZC
 
КопетанДата: Среда, 05.10.2011, 15:04 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Quote (qwas)
Обитаю в районе автовокзала и новой сортировка.

мм, а я с краснолесья вот cool











Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
denisssssДата: Четверг, 06.10.2011, 10:19 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 173

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Томск
Регион: 70RUS
у меня расход чуть меньше, 11-12 по городу и 7,5-8 за городом, сначала пытался понять почему так много (машина на механике), но потом забил на это дело)))
так что такой расход от твоей манеры езды +пробки и ещё какие нить факторы, за городом то нормальный получаеться.











TOMSK

Томский Хондаклуб
 
qwasДата: Воскресенье, 20.11.2011, 08:35 | Сообщение # 10
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 57

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Блин, что-то не везет мне с этой машиной...
Не прошла коробка и 10 тысяч, начала подыхать... точнее видимо начала она подыхать много раньше,видимо уже куплена подыхающей была... sad Но в силу того, что до этого автоматом не влодел, и ездил только на убитой, и эта показалась хорошей )
Серьезные симптомы проявились лишь сейчас...
Как и в прошлый раз на холодную не включается третья передача (только в прошлый раз была вторая передача) + тормозит двигателем... Через несколько минут все переключается...
Вчера и сегодня эта фигня... В конце зимы, весной собирался продавать, не успел biggrin

Теперь вопросы:
1. У меня осталась старая коробка, реально ли из 2х нерабочих сделать одну рабочую? smile
2. Где в екб лучше и естественно дешевле решить вопрос. Может кто из одноклубней ремонтом в екб занимается?











Integra DB6 2000, AT, ZC

Пост подправил: qwas - Воскресенье, 20.11.2011, 08:39
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Еще одна интегра из Екб (qwas car)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: