Integra Club
Honda Integra DB7 Саратов - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB7 Саратов
Honda Integra DB7 Саратов
slava242Дата: Среда, 04.05.2011, 22:04 | Сообщение # 1
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Здравствуйте форумчане!Вот наконец то решился написать про свою машинку и мои приключения с ней!Это уже третья попытка: то инет отключат, а то сам нечаянно закрыл уже почти готовую тему!Надеюсь сейчас получится.Авто купил случайно в сентябре прошлого года.Коллега предложил посмотреть стоящую у соседа во дворе "какую-то "разобранную Хонду.Спрашиваю-Сивик, Аккорд или может сама Легенда?!?Ответил, что не знает, но точно японская!Правый руль!?! surprised НЕ боись, говорит, привыкнешь, там же автомат стоит!Правда разобранный...Короче поехали на смотрины.Кое-как пробрались вглубь двора, сквозь завалы автобусных запчастей, и увидели вот что:


Вот тут я и прочитал как всё-таки называется эта Хонда!


Состояние мягко говоря озадачило:движок, накрытый куском руберойда, посреди огорода;полуразобранная АКПП в подвале;подвеска и навесное в багажнике...А под капотом клубки проводки, шлангов и трубок!Что приятно удивило-так это состояние кузова 17-летнего автомобиля!Ни ржавчинки(эт я уж потом нашёл следы корявого ремонта), а про гниль-вообще ни слова!Салон тоже не ушатанный, но захламлённый.Да и ещё+богатая комплектация, уж очень захотелось ощутить иномарочный комфорт!Решил получше разузнать про данную модель.В инете только положительные отзывы сквозь брызги слюней восхищения!К друзьям за советом, а там как в песне:"я им доводы, они мне факты"!Зачем тебе нужна машина с неизвестным прошлым и туманным будушим?Лучше за те же деньги поищи свежее зубило!"Короче всем назло принимаю волевое решение, залезаю в домашний кредит и бьём с хозяином по рукам!Он обещает помочь со сборкой и не прогонять до финала со своего огорода.Понеслась сборка:

С ходу купил новый аккумулятор, пришлось поискать его, объясняя на пальцах как он выглядит!По ходу сборки был очень удивлён продуманностью и простотой конструкции и качеством изготовления и обработки деталей!Всё прикручивалось только на свои места!И вот через 4 дня торжественный пуск:чирк-чирк и она зарычала(глушок сгнил оказывается)!Я просто о...л!!!3года под открытым небом-и хоть бы хны!!Скорее на колеса и в пробную поездку!И полное фиаско:авто проехало 500 метров и встало, ни назад ни в перёд.Потом кое-как доползли обратно-паркинг не работает, в коробке какие-то щелчки.Приехали...Начинаются поиски автоматчика.Через знакомых знакомых находим чела который за пару пузырей поставит автомат"на ноги"!Опять демонтаж АКПП, Хонда на чурбаках.В общем "пара пузырей" вылезла в 18 т.р.Был бы инет и я знал бы о наличии Клуба, думаю обошёлся бы малой кровью!Пока шел ремонт автомата привёл в порядок внешность и салон:

Вкрячили автомат и погнал её в свой гараж.Первые впечатления-их не передать словами!!!Всё на чём мне приходилось до этой ракеты ездить-не более чем убогие телеги!В общем ездил я на ней до января не мог нарадоваться!Все доводы"оппозиции" расстаяли после первой же поездки!Единственное, что досаждало помимо скрипов плохо вклеенного заднего стекла и стуков убитой подвески, это глюки автомата.Передачи включались с рывком, а между 2 и 3 при разгоне подвисание в нейтрали.Ну да пока терпимо было.Походу ремонтировал пер. подвеску(замена шаровых, салент-блоков) и подкапотную проводку(убрал все сопли и восстановил все цепи по схеме) появился новый глюк:передачи вкл. мягко, но 3-я самостоятельно не вкл., только под сброс газа!Я к чудо-мастеру рожу бить, он мамой клянётся что по механике и гидравлике всё ОК, и отсылает на диагностику по электрике!В общем я докатался до того что в начале января, в пробке автомат снова крякнул!Машина на приколе...Начинаю осваивать инет, нахожу в Саратове человека, который начинает искать автомат на мой пепелац!А пока из Новосиба идёт коробка выхожу на местных интегроводов, а через них и на Интегра-клуб!И чуть не завыл от досады:"автобусная" АТФ+МР7А=смерть!Но что сделано то сделано.Пришла коробка и снова дилемма-разьёмов больше чем у меня!Спасибо Вам, форумчанам, помогли разобраться и в этой проблеме!На радостях на новой коробке укладываю стрелку!Набрала без напряга, на одном дыхании и едет как по рельсам!И тут на 185 км\ч по спидометру доскрипелось заднее стекло-вылетело как пробка из под шампанского!Интегра снова на приколе...В общем выглядит Хондулька сей час довольно печально:

Но я стараюсь не падать духом и буду стараться довести мини-ракету до состояния когда на неё будут оглядываться не только из-за отсутствия глушака!Так что принимайте таким, какой есть!











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
killer761Дата: Среда, 04.05.2011, 22:21 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
жирный плюс!
руки откуда надо растут.
со стеклом прикол конечно)))
надо запомнить











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
myza-OlegДата: Среда, 04.05.2011, 22:23 | Сообщение # 3
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (slava242)
тут на 185 км\ч по спидометру доскрипелось заднее стекло-вылетело как пробка из под шампанского

biggrin biggrin biggrin












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
КопетанДата: Среда, 04.05.2011, 22:42 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
автору респект! стекло купить не проблемма думаю на форуме. вставляй и езди. Бывшему хозяину я бы голову отвинтил за такое отношение к машине

Добавлено (04.05.2011, 22:42)
---------------------------------------------
и это... не хожи больше к местным мастерам коробки ремонтироватьь... ищи запчасти тут. АКПП за 5 штук продавали живую. Интернет вообще великая сила.










Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть


Пост подправил: Копетан - Среда, 04.05.2011, 22:43
 
slava242Дата: Среда, 04.05.2011, 23:20 | Сообщение # 5
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
killer761, кстати из ситуации со стеклом извлёк и "полезную" находку-сломанные у крыши стойки!Пока зачищал стойки для сварки нашёл на них килограммы шпаклёвки!И осмотр заднего проёма из багажника в салон заставляет усомнится в его жесткости на изгиб и кручение!Знакомый кольцевик уже набросал чертёжик небольшого каркасика в проём!Ну да ничего, опыт в восстановлении битых авто не для продажи есть, прорвёмся!Сейчас наиважнейшая после стекла задача-восстьановить всю подвеску и задние тормоза!
Копетан, больше с автоматом баловаться не буду!Будет хандрить-под нож его и механизироваться! dwarf

Добавлено (04.05.2011, 23:20)
---------------------------------------------
А старый хозяин очень даже нормальный мужик!Помог в сборке очень!Кстати он по не знанию по поводу АТФ-ки тоже на коробку попал!Брал он Хонду не на ходу со сломанным вторичным валом!Покупал во Владике контрактную, поставил, а она глючила как у меня!Как рассказал ему про масло, от его мата аж покраснел я!На его совести только сломанная пружина и разбитое отверстие на подрамнике спереди!А руки отрывать надо предыдущим энгельсским, сургутским и приморским хозяевам!За 70000км надо постараться, чтоб так унавозить Интегру!










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))


Пост подправил: slava242 - Среда, 04.05.2011, 23:22
 
shuricДата: Четверг, 05.05.2011, 04:07 | Сообщение # 6
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
за реанимацию тигры респект автору smile Механизируйся и забудешь о проблемах с коробкой..










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
slava242Дата: Суббота, 07.05.2011, 20:50 | Сообщение # 7
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Ещё немного пришлось поковырятся в движке.С самого начала отрегулировал зазоры в клапанах.Оказалось совсем несложно!Правда не совсем уверен, что всё совсем ровно, т.к. из под крышки на холостых доносится характерное поклацывание.Чистил дроссельный узел, педаль прожималась только с удара, боялся тросик порву!Потом искал причину долгого погасания(10-15 сек) лампы аварийного давления масла и её загорание в поворотах.Оказалось отсутствовала прокладка между маслоприёмником и блоком!И заодно отдраил загаженный поддон!Потом пока ждал автомат решил глянуть на ремень ГРМ.И не зря-ремень вполне живой а ролик развалился прямо в руках!Про снятие шкива-отдельная тема, не мог открутить пока не изготовил фиксирующую приспособу!Сломал вороток и три головки!Поменял сдохший термостат, родной стоял ещё-на нём дата была 08.93!Поменял свечи, но проблему пропусков зажигания на горячую так и не решил!Еще одна проблемка не даёт покоя: после того как прохватишь со светофора с ветерком иногда ни с того ни с сего начинают тактовать обороты от 1000 до 2000 в нейтрали.Глушишь-заводишь, все в норме.Периодичности никакой.Уже всю голову сломал куда лезть, что чистить!

Добавлено (07.05.2011, 20:50)
---------------------------------------------
Сегодня весь день провёл под Хондой.Решил плотненько заняться тормозами.Поменял драный пыльник и заодно манжету на переднем левом суппорте.Разбирается всё очень просто, а вот когда собирал-мат стоял на весь гаражный кооператив!Никак не мог в одиночку надеть пыльник на поршень!Полез откручивать задний прокачной штуцер и волосы на голове зашевелились!Болт, крепящий нижний поперечный рычаг к продольному, обломился по резьбе и уже почти вывалился!Представил себе последствия его потери на ходу!Пришлось разбирать всю правую сторону и в тисках высверливать остатки резьбы.Подобрал болт с гайкой и собрал обратно.Наконец то нашёл причину отсутствия задних тормозов-намертво заклинившие направляющие!Из 4-х только 1 палец извлёкся руками.Остальные еле-еле извлеклись при помощи молотка, монтажки и бако 3-его номера!Пол-флакона ВЭДЭшки, час пыхтенья-и суппорта как новенькие, аппетитно чавкают смазкой!Вот только прокачал как-то хреново-левая сторона слабовато схватывает и педаль мягкая.Зато теперь все 4 блокируются!Заодно осмотрел заднюю подвеску.Объём предстоящих работ неслабый.Убрать колхозные проставки из под пружин, заменить регулировочные рычаги, "ушастые" салент-блоки и все резинки на стабилизаторе(пришлось даже снять его!).День пролетел мухой, хорошо, что завтра снова выходной, а то боюсь не встану: в "упор лёжа-принять!" наигрался сегодня от души!










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Xipi36Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:09 | Сообщение # 8
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 80

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Воронеж
Регион: 36rus
Севодня ты на ней а завтро ты под ней эти слова сказала моя мама когда увидела что я купил приехав на своей тегре после покупки biggrin










HONDA а че ещо надо

Пост подправил: Xipi36 - Вторник, 10.05.2011, 00:10
 
killer761Дата: Вторник, 10.05.2011, 10:15 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
машина в правильных руках.
угондошили бедную машину, теперь новый хозяин как надо все сделает











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
slava242Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:30 | Сообщение # 10
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Xipi36, мне то же самое говорили про все мои предыдущие машины!Эта тоже не исключение-из 8-ми месяцев владения 6 в ремонте!А мне плювать!Главное, что Тегра мне нравится, и с каждым днём всё больше!Сегодня купил у Матвея заднее стекло и много-много всяких трубочек, кронштейнов, пистончиков и т.д. и т.п.В общем той нужной мелочуги, которой днём с огнём не сыщешь!Жалко только, что одной Интегрой на свете меньше стало... sad killer761, спасибо! shy










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB7 Саратов
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск: