Integra Club
Встречайте) - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Встречайте)
Встречайте)
ElreyДата: Пятница, 21.05.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные











День добрый. Немного лирики=)
Долго слежу за Вашим форумом, и, хочу заметить, что более полезного и информативного источника информации по моей машине я еще не встречал.
Спасибо всем гуру форума за их дельные советы, всем жителям этого форума за огромный позитив и любовь к этим замечательным шедеврам инженерного искусства.
В общем являюсь я владельцем Тегры 1993 г.в. в кузове DB7 в комплектации ESi и механической коробкой передач.
Радовался всему как ребенок. И сервоприводам сидений, и климату (хоть и простенькому) и управляемости (!) и динамике, а главное ЗВУКУ мотора который вырывается из-под капота и кажется что он сейчас сам впереди полетит, только отпусти.
Досталась мне эта машина в апреле 2008-го года. Мечта... Окна без рамок, хищный взгляд раздельных фар и дикий, необузданный рев на родном (!) глушителе при высоких оборотах.. и безмно тихая работа на низких. Досталась с сопливым ГУРом и контрактным движком. Ездил проблем не знал. Менял жидкости, поставил ксенон в линзованную фару (смотрится великолепно просто) поставил литье 10-ти спицевые 15-е диски steelauto(как потом выяснил тяжеловатые).Потом начало кидать в колее. Руль в колее сам крутился) автопилот не дать не взять, точно повторял все неровности дороги. Так я узнал что такое многорычажная повеска и сколько сайлент блоков в моей машине. Поменял. Катался, гонялся, буксовал... Короче корзина сцепления не выдержала) Заменил, 10 тыр с работой и в путь (кто-то наверно скажет что ппц это дорого, возможно. В ценах на Тигру не ориентируюсь совершенно, тому кто научит - буду безмерно признателен.) Опять полет безоблачный и ровный.

По работе надо было смотаться в Тольятти и в Самару пару раз. И на трассе между Саратовом и Сызранью (кто ездил - знает) повеска прошла нереально экстремальное испытание. Прошла уверенно и смело. Но на второй раз ей это уже не понравилось.. стала гораздо мягче, появился подстук небольшой... Ну ничего, приехал, заменил сайленты (который как оказалось в полнейшем хламе) и стук вроде пропал..
Но не бывает все безоблачно=)
В этом феврале меня стукнули 3 раза. Из этих 3-х раз 2 раза стоячим=( Было бы не так обидно если б я сам был виноват, но ведь стоячего!!!
Но кузовщина это не проблема, тем более что я собирался как раз обвесиком обзавестись. Поэтому, до накопления денег решил не трогать бампера. Опять полет нормальный, но не такой уж и красивый. Коплю денег на красоту ...
И тут напоминает мне о себе рулевая рейка.. Нереальный хруст, стук и отсутствие управялемости.. Жижа из ГУР-а уже просто выливается на асфальт и я уже просто не успеваю заливать (успеваю конечно, но очень уж часто лить приходится). На первый план вышла рулевая рейка. Съездил поговорил, мне сказали(не глядя на машину) что мол эту восстановим, ежели чего выточим втулку, будет как новенькая цена вопроса 7-15 рублей. Что-то меня аж покорежило маленько от такой суммы.
Стал искать рулевую контрактную, но прочитал тут что это как кот в мешке. Можно очень сильно промахнуться и купить еще хуже. Теперь даже не знаю что делать. В процессе поиска одним прекрасным солнечным утром обнаружил что провалилась педаль сцепления.. Холодным потом обдало, т.к. помню стоимость ремонта. Покачал покачал - появилось.. Вообще ничего не понятно. проверил жидкость - на месте, чуть ниже минимального уровня - вопрос - Куда она могла деться?! переодически, по утрам когда надо ехать на работу - приходится таким образом качать левую ногу.
Ну и конечно же подвеска... При том условии что в Тольятти и Самару ездил с довольно сильно загруженным багажником да и иногда приходится его загружать по городу - просели задние пружины.. Передняя повеска убилась в наших ямах послевое.. в смысле после зимних) Хотя реальное ощущение что дорогу бомбили. Сейчас все дырки залатали, многие дороги сделали - а удовольствие с разбитой подвеской не вернулось.
В общем немного печальный рассказ приостановлю - и подведу итоги
1. Счастлив обладать такой машиной.
2. Надо делать подвеску, буду рад любой помощи(подсказки, советы, указание и просто волшебные пинки=))
3. Обвесы, сориентировать в ценах
4. Жестянка...
4. Контрактные двигателя (на будущее, все проблемы с установкой и постановкой на учет в ГАИ)
5. Просто приятно будет с Вами общаться!

С уважением=)

 
killer761Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:13 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
одзыв хорош
давай фоток!

по зч: если здесь будешь часто появляться, то проблем ощущать с ними не будешь)))
по рейке могу сказать - это больное место тегры и сивок. ну не для наших дорог эти машины делали...
мастеров с ремонтом рейки за 7-15тыс слать в САД!
имхо взять контрактную рейку за 4-6 тыс. эту отремонтировать не спеша, на замену.
ктото на форуме недавно продавал отребилженую рейку за 4 тыс рэ.

по обвесам - к Татьяне)))

вобщем здесь все есть, только поискать нужно немного










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
KNYAZДата: Пятница, 21.05.2010, 12:15 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Добро пожаловать!
Покажи свою тигру?











2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
ElreyДата: Пятница, 21.05.2010, 12:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные











Спасибо=)
Фотки бы выложил, но, если честно, стыдно в помятом состоянии показывать машину(как-то не фотографировал машину сразу по приобретению..).
Лучше сделаю в процессе восстановления фотоотчет. и фото до/после.
Контрактную рейку это хорошо сказано. Но я ума не приложу где и как ее приобрести. В Ростове с этим как-то глуховато. Есть у нас разборка большая в Батайске, но там на интегру с трудом нашел габарит и зеркало, что уж говорить о рейке...
Кстати из доработок. В салоне у меня синий свет. И подсвека приборов тоже синяя. Сделал еще первый хозяин в России (я второй), но была тускловата, заменил на более мощные диоды и теперь великолепно все видно. Приятный, ненапрягающий свет.
На счет часто появляться. Ну куда ж я денусь-то с подводной лодки) Год как появляюсь) Читаю, изучаю - Просто только сейчас зарегистрировался, т.к. ну нечего мне было советовать при моих познаниях в Тигре...
На счет все есть - это действительно так и даже больше. Немного темы гуляют)) А целом найти можно без проблем. Просто не всегда при одних и тех же симптомах одинаковые поломки.
В целом спасибо за ответ=) Будем знакомы.
 
killer761Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:38 | Сообщение # 5
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
вот рейка к примеру, но уже поздно)
http://www.integraclub.ru/forum/22-2589-1

точно говорю не помню только кто продавал . рейка за 4 тыр

Добавлено (21.05.2010, 12:38)
---------------------------------------------
и еще
привыкай пользоваться транспортными компаниями










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
shuricДата: Пятница, 21.05.2010, 12:50 | Сообщение # 6
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Welcome smile Сколько ты ездишь или какие у вас дороги, если за два года обладания машиной третий раз подвеска ушаталась sad










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Renat-INTEGRAДата: Пятница, 21.05.2010, 13:15 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 183

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
ВэЛкАм!!!! Фото побольше давай тигры и с нами не забывай трещать. biggrin










INTEGRA еще она же! 1998 DC1 1,6 Скоро будет МКПП))) $IMAGE1$
 
ElreyДата: Пятница, 21.05.2010, 14:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные











Quote (killer761)
и еще
привыкай пользоваться транспортными компаниями

А какие посоветуете? И как далеко стоит смотреть по удаленности города чтобы з/ч не вышла золотой?=)

Quote (shuric)
Сколько ты ездишь или какие у вас дороги, если за два года обладания машиной третий раз подвеска ушаталась

Почему же 3-й? Я не трогал подвеску еще. Только сайлентблоки 3 раза сменил. Но езжу много, можно сказать даже очень много=)
За 2 года наездил 70 тыщ.

Quote (Renat-INTEGRA)
ВэЛкАм!!!!

Спасибо=) Активность проявлять обещаю=)

Добавлено (21.05.2010, 14:15)
---------------------------------------------
Фотки будут, но чуть позже, когда доберусь до кузовщины.
А в целом ничем не отличается от Тигры Тарантула http://integraclub.ru/forum/3-2200-1
Только передний номер выше висит и не закрывает радиатор=) Ну и помята=(

 
killer761Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:24 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
грузовозофф, пэк, деловые линии, автотрейдинг, желдор экспедиция

цены зависят соответственно от объема, веса и удаленности груза.

у большинства есть онлайн калькуляторы для примерного подсчета стоимости доставки










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
ElreyДата: Пятница, 21.05.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные











Спасибо Killer761. Буду просвещаться. На самом деле никогда не пользовался ничем кроме FedEx для отправки документов=)
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Встречайте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: