Integra Club
Моя тигра - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Моя тигра (Очень большие проблемы с моей тигрой)
Моя тигра
andreismertinДата: Четверг, 21.01.2010, 20:10 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 39






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 102rus
Всем привет!!!!! у меня тигра 1999г, DB6, TI, ZC, коробка автомат, брал ее два года назад в Уфе у своего знакомого, он ездил на ней всего 5 месяцев пригнал ее из владика, до тигры ездил я на ВАЗ 21074 почти новой, но больше одного года я не смог поддерживать наш автопром и задумался о покупке иномарки. ДОлго не думал какую брать, я почти уже знал чего хочу нужен был спортивный агресивный вид и дикий характер. Начал выбирать, выбирал из тойота селика, левин, субару импреза и интегра. Которые были у нас на рынке машинами было тяжело назвать везде были какие нибудь косяки либо с ходовкой и движком, либо с кузовом. Я уже было начал задумываться о покупке нового ВАЗ 2114, но мне подвернулся мой товарищ который решил продать свою тигру. я пару раз проехал на ней ИДЕАЛЬНО, комфорт, взрывной характер хорошая управляемость, плюс отличное техническое состояние.Через три дня я уже был за рулем этого авто, после наших вазиков я чувствовал себя королем на дороге.Но радость моя длилась не очень долго через два месяца вмяли мне правую заднюю дверь на следующий дедь левое крыло через месяй я немного разбил передний бампер и меня задели на парковке в задний небольшие царапины но не приятно. Но я не стал растраиваться потому что повреждения не такие существенные и можно сделать быстро. Проездил год и тут то я перестал узнавать свою тигру из резвой машинки она превратилась в ленивую клячу которая ездит по настроению. Пропала динамика подхват вообще почти не ощущается обороты стали странно прыгать то стоят 900 через какое то время падают на 400 , я заметил когда долго катаюсь они на 400 в основном стоят не могу понять в чем причина?!!!!КАК проверить чтоб не снимать нужно ли чисть дросель и форсунки и вчем может быть причина резкой патери динамики плюс к этому тормоза начали глючить как то по настроению работают то тормозит как вкопанная, то вяло начинает. Тормоза прокачивал не помогло. Проблемы с ГУРОМ руль относительно тяжело начал крутиться по сравнению с тем что было в Чем проблема ????!!! Кто знает помогите!!!! а то уже устал ездить на машине которая издевается надо мной при том я люблю быстро перемещаться по городу так что быстрый старт и быстрая остановка очень важна для меня!!!!!!! заранее спасибо!!!!!!!!!
Прикрепления: 9149290.jpg (39.7 Kb)











Smertin
 
KNYAZДата: Четверг, 21.01.2010, 20:59 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
"По фотографии" тока кашпировский может диагнозы ставить. Ты лучше расскажи что ты за этот год делал? Какие ТО? Перестала она ехать не в один момент же. Полюбому намекала тебе как нибудь. На диагностику ездил? Съезди на СТО, пусть тебе сделают сканером диагностику. Она покажет и работоспособность датчиков и как загажены (и загажены ли) форсунки, померяй компрессию. Клапана регулировал? Масло, жижи то хоть менял?:)

Добавлено (21.01.2010, 20:59)
---------------------------------------------
Любишь кататься - люби тигру и катайся)))










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
andreismertinДата: Четверг, 21.01.2010, 21:05 | Сообщение # 3
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 39






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 102rus
Да на диагностику сразу поехал по сканеру показывает что все замечательно но машина не едет поменял фильтр топливный воздушный поменял свечи загнал к электрику по проводке тоже все нормально думал может где то закоротило ну нет все отлично но машинав не едет. Регулировал клапана регулировку сделали как на HR-V сказали что там такой же движок после этого машина еще хуже стала какие зазоры надо выставлять именно для моего движка 1,6 ZC 120 л.с без втека? и может бить потеря мощности из за неправильных зазоров?










Smertin
 
KNYAZДата: Четверг, 21.01.2010, 21:20 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Quote (andreismertin)
какие зазоры надо выставлять именно для моего движка 1,6 ZC 120 л.с без втека?

Ты почитай, почитай форум то... Тут мноооого чего полезного smile










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
andreismertinДата: Четверг, 21.01.2010, 21:24 | Сообщение # 5
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 39






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 102rus
я читал но не нашел просто я тут прочитал что на ZC злые родные валы стоят в отличии от того же ZC на HR-V и где найти мне ответ по зазорам чтоб в сервак съездить и перенастроить зазоры на такие которые должны быть?










Smertin
 
KNYAZДата: Четверг, 21.01.2010, 21:28 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
На вот, почитай. А вообще тут есть поиск. Вводишь слово "зазоры" очень хорошо ищщет wink










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
ternofДата: Четверг, 21.01.2010, 21:33 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 55

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54
andreismertin, у меня куча подобных вопросов же была в первый месяц владения тегрой, все практически отпали внимательно поизучав данный форум.
Ищи лучше, здесь многое есть.

Я даже не интересующие темы сейчас постоянно читаю, а вдруг че новенькое узнаю))) biggrin










DC1 ZC1.6 5МКПП белый 2000г.

Самые свежие новости о Колывани
http://ternov.ru - Все для Android
 
myza-OlegДата: Четверг, 21.01.2010, 21:37 | Сообщение # 8
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
На Свинью такие же зазоры... Впускной: 0.18-0,22 мм Выпускной: 0,23-0,27 мм..
andreismertin, я бы начал с чистки форсунок и замера компрессии.












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
killer761Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:52 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
советую обратить внимание на катализатор и лямбду.
есчо проверь зажигание, свечи, топливную систему, компрессию.
имей ввиду тяжелые диски и резиина не по стандарту сильно меняют динамику не в лучшую сторону











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
PROdigYДата: Четверг, 21.01.2010, 22:14 | Сообщение # 10
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
привет! для начала жмешь кнопку поиск, потом вводишь туда "зазор" или "клапан" и первая же тема http://integraclub.ru/forum/9-16-2
и так по многим интересующим вопросам, удачи

Добавлено (21.01.2010, 22:14)
---------------------------------------------
ух ты че-та я опаздал немножко smile










dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Моя тигра (Очень большие проблемы с моей тигрой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: