Integra Club
Honda Integra DB6 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB6 (95 г выпуска)
Honda Integra DB6
ГЛЫБАДата: Вторник, 18.11.2008, 18:26 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Das Ist meine Maschinen!
Honda Integra 1995 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.
Цвет: Синий перламутр


Данный пипелац был приобретён весной 2007 года. Причём приобретён был спонтанно. Приехал с другом на авторынок присмотреться к машинам и прицениться. С собой даже денег не было на покупку. Ходили мы по рядам машин часа два, пока не наткнулись на яркую спортивного вида Тигру. По бокам были красные полосы из оракала, а на красном капоте красовалась голова дракона из синего оракала.
Решили мы на ней прокатиться… Сели в машину, выехали за пределы авторынка и тапку в пол. Меня прямо в заднее сидение вдавило. Так как это моё первое авто динамика мне сразу понравилась. Мы долго не думая сели в машину кореша и поехали за деньгами. Вот так и оказалась эта Тигра в моих бережливых руках.

ПРОШЛОЕ|___________|НАСТОЯЩЕЕ
 
 
 

В процессе езды, на капоте стал помаленьку отклеиваться оракал. Особенно всевозможные уголки. Местами стал отваливаться лак, порой вместе с краской. Было принято решение нанести на капот брутальную аэрографию. После поиска подходящего рисунка я отправился в студию, где в течении 1,5 недель мастер воплотил её в жизнь на капоте моей машины.

На BMW мне сильно нравились ангельские глазки, а так как у меня Тигра лупатенькая, одарил я её таким же взглядом. А за одно и поставил на неё в замен заводского спойлера универсальный спойлер от Toyota Supra.

Следующим этапом было решено координально изменить облик машины. Так как в нашем городе мало фирм занимающихся со стекловолокном, а берут за изготовление обвесов сильно много, я занялся поиском аэродинамических обвесов в интернете. В итоге набрёл на одну Омскую фирму в которой и заказал обвесы. А именно:

Задний бампер стиль Buddy для 94-97 Honda Integra 4D (ED)
Передний бампер стиль Xtreme для 94-97 Honda Integra 4D (ED)
Пороги стиль М3 для 94-97 Honda Integra 4D (ED)

Пока обвесы были в дороге, машина снова подверглась аэрографии, в этот раз мастера изголялись над бортами. Как и в первом случае рисунки выбирались мною лично в просторах интернета. Мастера внесли в них небольшие изменения.

Сзади поставил альтернативную оптику ("Altezza Chrome") Sonar. Также впереди заменил повторители внутри полностью под хром (JDM Signal Bumper Lights CLEAR) Syber Team и повторители в крылья — прозрачные. Впереди поставил оригинальную распорку type-R.

Прошлой зимой, а если точнее, то в начале зимы, переделал багажник. Так как ДВП в багажнике получило значительную деформацию за время эксплуатации, пол был сделан из фанеры толщиной 6 мм и обтянут карпетом. Люк открывается с помощью газовых мебельных стоек. Теперь всё мелкое и среднее барахлишко храниться под полом. Более подробний рассказ можно посмотреть в моём "бортовом журнале". В багажнике стоит сабвуфер JBL в 28-ми литровом ЗЯ. Который как и пол был собран своими руками, отчёт о сборке которого вы так же можете прочесть в "бортовом журнале".

Также зимой с EBay привёз дополнительные приборы фирмы Swoosh: Температура ОЖ, Температура масла и Вольтметр вместе с переходниками. Монтаж всего этого добра занял примерно 4-ре часа.

В октябре-ноябре 2012 года произведён свап с карбюраторного ZC на 2х литровый к20а от Honda Streem. Мощность двигателя на автомате 156 л.с.
 











Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.


Пост подправил: ГЛЫБА - Пятница, 28.06.2013, 16:40
 
polkovikДата: Вторник, 18.11.2008, 21:14 | Сообщение # 2
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
ггг, как нашел нас,
перешел по ссылке от тегравода хондарева?











integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
undergroundelfДата: Вторник, 18.11.2008, 21:55 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
привет, хорошая машина










INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
berlogaДата: Среда, 19.11.2008, 05:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные











Детей пугать можно )))
 
DB6KRSKДата: Среда, 19.11.2008, 16:24 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 221

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Где то я тебя видел, только вот где smile











DB6, ZC, АКПП, 2000г.
 
polkovikДата: Среда, 19.11.2008, 16:29 | Сообщение # 6
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
а я не видел! хотя красноярск маленький город










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
myza-OlegДата: Среда, 19.11.2008, 20:44 | Сообщение # 7
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
ГЛЫБА, Какая коробка до этого стояла????,менял сам???











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
polkovikДата: Среда, 19.11.2008, 21:05 | Сообщение # 8
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
обычно с4ма, стоят,










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
ГЛЫБАДата: Четверг, 20.11.2008, 06:43 | Сообщение # 9
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Quote (polkovik)
ггг, как нашел нас,
перешел по ссылке от тегравода хондарева?

В контакте в группе Honda Club твоё сообщение было со ссылкой. Вот я и присоединился сюда:)

Добавлено (20.11.2008, 06:30)
---------------------------------------------

Quote (berloga)
Детей пугать можно )))

Хрен с ними с детьми. Взрослые пугаются, не говоря про бабулек. Как увидят креститься начинают happy

Добавлено (20.11.2008, 06:32)
---------------------------------------------

Quote (DB6KRSK)
Где то я тебя видел, только вот где smile

Дык понятно где, на улицах нашего города Кырска))))

Добавлено (20.11.2008, 06:38)
---------------------------------------------

Quote (myza-oleg)
ГЛЫБА, Какая коробка до этого стояла????,менял сам???

Стояла такая же S48A. Менял в автосервисе Сакура. Коробку брал контрактную в Автосфере.
Симптомы к смене коробки следующие: Сначало стала пропадать задняя передача. То есть, то нет. И переключалась на заднюю с громким металлическим ударом. Далее появилась ещё одна неисправность, на D4 при скорости выше 60 км/ч напроч пропадала тяга. Т.е. обороты выдает, но не едит ни фига, просто накатом катется. На D3 всё было нормально.
Коробка старая сейчас лежит на даче.

Добавлено (20.11.2008, 06:43)
---------------------------------------------

Quote (polkovik)
обычно с4ма, стоят,

Есть коробка S48A и M48A. Выгледят одинаково, один в один. Разница в том, что отверстия под крепёж к кузовщине в разных местах.

До того как в Сакуру поехал, был в Дзидося моторс на Калинина. Те сказали что коробка есть у них. Посмотрели, вроде она, отверстия так же расположены. Маркировки на коробке не было.
Начали они её ставит, вроде подошла, всё встало, дык потом звонят и говорят мне, мол ваши привода к этой коробке не подходят, мол мои короче оказались. Я им, да как так не может быть, если коробка такая же, дык как могут привода не подойти. Говорю, значит коробка не S48A. В общем забрал машину, нашёл контрактную коробку и поехал Сакуру ставить.










Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.


Пост подправил: ГЛЫБА - Четверг, 20.11.2008, 06:44
 
polkovikДата: Четверг, 20.11.2008, 07:39 | Сообщение # 10
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
неплохо, по чем получилось?










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB6 (95 г выпуска)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: