Integra Club
Honda Integra DB-6 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB-6 (Моя первая машина)
Honda Integra DB-6
STRДата: Пятница, 16.10.2009, 01:24 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 81

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
В 2006 подумывал о покупке себе авто, но так как (после окончания университета и несколько месяцев отдыха от него) впереди близилось зимнее время, а гаража нет, покупка была отложена на весну 2007. Неспешно копились деньги и по различным видам информации определялась марка и вид будущего автомобиля. Это должен был быть не много объемный, экономичный седан, причем отличный от большинства автомобилей которых у нас в городе как грязи, а главное требование чтобы машина была похожа на машину. Ну, тут долго думать не приходилось, так как сразу подходит Mitsubishi Galant.
Но от нее отговорили все кроме меня. Кто то из одноклассников сказал, возьми Хонду какового нибудь аккорда. Аккорд большеват по объему (в то время я так думал), поэтому начались поиски по остальным видам автомобилей марки Хонда. Где то в феврале 2007 я уже определился с интегрой, дело осталось за малым от меня – это деньги, от того, кто машину будет мне везти – это документы на авто. На рынке у нас я машину брать не собирался (их таких и нет там), да и во Владике тоже (зная из какого в какое состояние они превращаются, пройдя путь от таможни до рынка). В апреле 2007 началось зависание в интернете по аукционам, и вот со второй попытки 17.04.07 была куплена за 217000 ен моя интегра.

Еще полтора месяца ожидания её прибытия, бумаги оформили быстро, так как они с седана интегры 1993 года, вернее бумаги были уже оформлены, так как из Владика она приехала своим ходом уже на моих номерах. В общем 06.06.07 я уже был у руля, окончательно рассчитался за сие удовольствие 192 тр.
Сразу заменил жидкости в двиге и автомате. Немного погодя, необходимо было решать вопрос со сполером, у нас в городе ничего подходящего не нашлось (может плохо искал), поэтому я поехал и заказал его изготовление за 5 тр местным гавноляпам. Вот что получилось:

несколько раз его делал, так как он начинал расслаиваться, короче качество не очень.
Вот здесь машина подготовлена к продаже наполированная с воском за 4тр

Даже один раз мыл двигатель

Продажа была не успешной причина не ясна толи плохо занимался, толи так хотел продать, да покупатели звонили какие то не о чем: перекупов цена не устраивала, остальные тупили по разному.

Приобретен сполер и задняя оптика вот с этого автомобиля, там еще по мелочи с него осталось

Вот некоторые детальки уже на маем авто

Фары и сполер устанавливались очень быстро (меньше 4 часов), так как нужно было ехать в гости в другой город, фары не подходили по креплениям, времени особо подгонять не было дрель и наждак сделали свое дело. Потом будет время свободное переделаю.
Это губа которую я делал уже четыре раза. Поездишь по бездорожью (поля, отдыхаловки, канавы в деревне у бабушки и т.д.) и можно снова делать.

Ну вот в принципе последнее что я сделал, так это на конец-то затонировал её



За время эксплуатации автомобиля (сейчас километраж 58090 км) было приобретено/заменено:
- резина (4 одинаковых баллона за 6 тр) и сразу сделал развалсхождение колес, недавно поменял местами переднюю с задней, довольно таки экономично резина ходит;
- сполер за 5 тр местный самоделкины;
- один раз раскошелился на воздушный фильтр 850р, разницы особо не заметил, поймал штраф за превышение по трасе, во время тест драйва;
- где то год назад заменены передние колодки (начали попискивать, хотя на них еще можно было ездить и ездить) 1050 р;
- штатная магнитола заменилась на подаренную;
- летом этого года помер ее аккумулятор с названием Хонда, успешно установлен новый (устал прикуривать) за 2400 р скорее всего Китайский;
- дворники заменены на силиконовые с графитом 200 р (китайские), старые совсем прохудились;
- задняя оптика и сполер туперный 8 тр;
- тонировка 3500 р.

Из ходовки ничего не менял, на гравийке уже местами конечно слышно различные побрякивания, да и дорогу хуже держит, не то что раньше было. На крутых поворотах крениться больше стала, стойки вообще какие-то мягкие стали уже как на обычной тойоте, с одной стороны не плохо все неровности проглатывает даже не чувствуешь, но с другой стороны устойчивость уже не та жесткости не хватает.
Сейчас на зиму надо прогрев ставить, наверно сигналку какую-нибудь воткну, первый год я гараж снимал, ездил редко, на второй год на улице на территории базы у знакомого заморозил её на всю зиму в апреле этого года приехал за ней акум поставил, завел и обалдел, она завелась как будто я на ней только что подъехал.
Ну вот наверно и все, машина мне во всем нравится, есть одно но которое мне покоя не дает – это мощность. Если бы под капотом было бы литра 2,5 ей бы цены не было, и я был бы очень доволен.
Собственно сейчас и решается его дальнейшая судьба, конкретно заняться продажей или что с ним дальше мутить.











1999/DB6/ZC 1.6/AT/Ti
8 924 6711154


Пост подправил: STR - Четверг, 08.09.2011, 15:01
 
killer761Дата: Пятница, 16.10.2009, 18:38 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
поздравляю с покупкой!!!

год 99 у машины???










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
STRДата: Пятница, 16.10.2009, 18:58 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 81

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
Quote (killer761)
год 99 у машины???

да











1999/DB6/ZC 1.6/AT/Ti
8 924 6711154
 
PROdigYДата: Суббота, 17.10.2009, 04:09 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
мотор на фото чистенький такой!
кстати насчет интегр - у вас там сейчас тупер седан продается











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
STRДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:45 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 81

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
Quote (PROdigY)
- у вас там сейчас тупер седан продается

видел ее по городу катается, где то в начале лета появилась











1999/DB6/ZC 1.6/AT/Ti
8 924 6711154
 
HATEДата: Пятница, 23.10.2009, 01:50 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Наклейки как-то палевно на стёклах смотрятся ИМХО










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
STRДата: Воскресенье, 01.11.2009, 04:33 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 81

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
HATE, согласен - если на дело куда-нибудь ездить, или пешехода обрызгаешь ему легко меня будет запомнить).
на самом деле задняя наклейка осталась лишняя, да и приклеена она поверх стекла, просто тонировщик сказал сделать две если вдруг у него внутри не получится приклеить зеркальную, тогда поверх стекла обычную будем клеить, но задуманное получилось. я еще до весны так поезжу, а потом заднюю оторву.

Добавлено (01.11.2009, 04:33)
---------------------------------------------
и так на днях приобретено для дальнейшего мутирования под капотного пространства следующее: DC 2 1997 года после японского ДТП/ B18C/ МКП/ 71000 км пробег, когда в мои края придет не знаю не раньше чем январь-февраль 2010 года.










1999/DB6/ZC 1.6/AT/Ti
8 924 6711154


Пост подправил: STR - Воскресенье, 01.11.2009, 04:31
 
PROdigYДата: Воскресенье, 01.11.2009, 05:10 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
ой ой ой!










dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
ГераДата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:25 | Сообщение # 9
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 28






Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
а куда В18 дел?

Добавлено (23.05.2010, 08:25)
---------------------------------------------
оптика класс смотрится, себе тоже хочу, только вот найти не могу... мы как-то на кузнечной на шинке вместе переобувались...










ITR DB8 spec96 B20C
 
KNYAZДата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:32 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Тоже интересует этот вопрос)

Добавлено (23.05.2010, 08:32)
---------------------------------------------
А вообще человек купил интегру, свапнул её и ... пропал...
Странно. Очень странно это.










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB-6 (Моя первая машина)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: