Integra Club
just a family sedan, spec'96 - Страница 9 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » just a family sedan, spec'96 (Happy story)
just a family sedan, spec'96
Nicodim79Дата: Среда, 19.08.2015, 18:22 | Сообщение # 81
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
spave1, а по логам там чЁ?не посмотрим?










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
spave1Дата: Среда, 19.08.2015, 18:25 | Сообщение # 82
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 68

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Самая большая голова Ленина
Регион: нет_дорог_RUS
А я не помню, там на третьей мы топили да?










А я против срача на форуме, хотя уеб@ть бы тебя не мешало © кто-то
 
Nicodim79Дата: Среда, 19.08.2015, 20:28 | Сообщение # 83
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
spave1, facepalm Семен Семеныч ты думаешь я помню..... там на твоей книжке 30 прогонов тока

Добавлено (19.08.2015, 20:28)
---------------------------------------------
spave1, и это со 2-й на 3-ю переключался чет долго, и походу 2-ю не до конца докрутил. wink










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.


Пост подправил: Nicodim79 - Среда, 19.08.2015, 20:05
 
spave1Дата: Четверг, 17.09.2015, 09:50 | Сообщение # 84
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 68

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Самая большая голова Ленина
Регион: нет_дорог_RUS
Кто же будет тут вписан? :)))


В прошедшее воскресенье(13.09.2015) проводился у нас Ралли-спринт, организованный местным клубом СТК Сибирь.


Организация соревнования была на очень высоком уровне,

нашли хорошее место, где была возможность нарисовать достаточно скоростную и интересную трассу.
Как обычно было 3 класса - передний, задний и полный привод. Хотел затесаться, дополнительно, в более "старший" класс 4вд, но не пустили smile
Квалификация началась в 12 часов дня и мы поехали.
Первым поехал Эво10(залез впереди всех емае:)), время 41,778

Квалифицируется первый класс(решили провести квалу по классам)
Я снял со стоек моторчики EDFC и затянул клапана отбоя вручную, получилось совсем хорошо. Пробных попыток не было, всем участникам давался 1 заезд и сразу на время, жму на газ, едем, время - 40:5хх. Ноорм smile


ближайшее время в класс 42:ххх,

отлично, в своем классе 1 время.
Задний привод не смог выйти из 43, лучшее время было на ВАЗ 21.07 - 43:5хх.

Ждем 4 вд - времена на уровне 44-43 сек, и тут едет Импреза WRX STI - идет аккуратно и быстро, время.....
40:9хх.

Есть! Мое время лучшее среди всех классов.
Сперва едет полный привод:
В финал выходит ЭВО 10 и СТИ, Эвик ошибается на торможении и чтоб не вылететь в бордюр уезжает в закрытый парк. Победа за СТИ
Передний привод:
В самой гонке было интересно попробовать ехать по разному в шпильках - с ручником и без него, сравнить время - еду без ручника - время 41:780, в следующем заезде пробую проходить с ручником и газом - выхожу из 40 секунд - время 39:9хх! Именно на этом конфиге трассы получается ехать с заносом в шпильке быстрее.
В полуфинале едет калдина 2л на механике и в середине круга - БАХ! Шатуны вылетают через поддон, масло льет на коллектор - 3,14здец, загорелась! Успевают потушить, вроде не успело ничего серьезного полыхнуть. Жесть.



Трассу приводят в рабочее состояние,

Пока шла работа ведущие замутили конкурс, в котором атмосферный вилл наконец-то смог объехать вилл с компрессором smile

едем дальше - финал.



Потом прокатывается задний привод:
В финал вышла супра 70 и ВАЗ 2107, уже какой раз они выясняют лучшего между собой smile
В этот раз первое место наконец-то смог завоевать чувак на супре! smile

В заезде за 3-4 место водитель марка не справляется с управлением и паркуется.....


Вот и всё, хотели сделать суперфинал, заезды победителей каждого класса и выявить сильнейшего из сильнейших, но они(победитель в ЗП - на супре и на СТИ отказались smile

После спринта поехали кататься дрифтеры, и что, после минут 20 отжига горит креста, прогорел шланг на печку - антифриз полился на коллектор - опять пожар. Короче этап выдался богатым на события.

Призы за первое место были очень достойными, за них действительно стоило побороться!














А я против срача на форуме, хотя уеб@ть бы тебя не мешало © кто-то

Пост подправил: spave1 - Четверг, 17.09.2015, 19:42
 
SIOДата: Четверг, 17.09.2015, 10:11 | Сообщение # 85
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Красавчик!
Поздравляем! first











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Nicodim79Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:13 | Сообщение # 86
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
есть видео с контакта, может сюда тоже вставить?










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
SIOДата: Четверг, 17.09.2015, 19:53 | Сообщение # 87
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Nicodim79, только не так как в прошлый раз biggrin
лучше просто ссылкой











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
killer761Дата: Пятница, 18.09.2015, 02:11 | Сообщение # 88
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
specool










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
spave1Дата: Четверг, 10.03.2016, 07:56 | Сообщение # 89
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 68

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Самая большая голова Ленина
Регион: нет_дорог_RUS


В новом сезоне, захотелось попробовать новых ощущений! :trollface:
Поэтому начал обдумывать, как бы так залезть в класс анлим(да-да, у нас есть такой, без ограничений по доработке резины)
Понимая, что при прочих равных, навязать борьбу турбо 4вд не получится, стал искать варианты законного читерства:)
Думал над шипами 7мм, но посмотрев цену на них желание пропало - при количестве шипов на колесо 230-270 цена за колесо выходила более 24 тысяч.(это при условии работы самому)
Вспомнил про шипы СпидВэй, узнал цену, 4 евро за 1шт - :trollface: , дорого biggrin
Поразмыслив, вспомнил про старые добрые дюбеля, продумал рисунок, закупился и поперла работа :)


В классе липучка и шипы само собой принимал участие на прошлогодних колёсах, всё прошло гладко и почти без неожиданностей - итог 1 место и в 1м и во 2м классах по итогу чемпионата(3 этапа)

А вот в классе анлим все пошло не так:)

1 этап

На тренировке перед первым этапом угробил свои боевые колеса и приехал к финишу 3м. - 6 очков в общий зачёт



Первым приехал аккорд на саморезах,



второй - раллийный эво на Блэк рокете 4,5мм


Колёса у меня делились на передние и задние, понятно, что передние я делал с бОльшим держаком, но, не просчитав надежность конструкции(а точнее плохо проварив) передние дриснули после 3х кругов обкатки - половина гаек послетало :(

2 этап

Был через неделю, было время исправить ситуацию с колесами, но как же без неё, матушки то? biggrin
В итоге ничего не сделано и на второй этап я еду опять так же - спереди стоит задняя пара.


Приезжаю 4м - 3 очка в зачёт.
Первым приезжает мой друг на Субару ВРХ, сделавший волевое усилие и накрутивший саморезов smile


Второй снова ЭВО, но уже на мишлен ассиметрик(тех сход - залез на бруствер biggrin )

3 этап

В общем меня вся эта фигня задела, и наложив на матушку лень большую кучу, беру себя в руки и переделываю переднюю пару, с друзьями на совесть lol



Расклад по очкам получался ну нифига не в мою сторону, система начисления 10-8-6-3 и 1 очко за 1 место в квале, говорила о том, что должно произойти невероятное - фаворит на Аккорде должен не набрать ни одного очка, а Эво достаточно приехать третьим, чтоб в случае схода аккорда стать первым. Мдаа.


Едем квалу - 1 место за мной с 3х секундным отрывом от второго места.



И тут начались чудеса - фаворит на аккорде ошибается и не проходит квалификацию! Мозаика начала складываться в мою сторону)
Эво в заезде с Импрезой глохнет на середине круга и проваливает выход в финал, еще 1 кусочек в мою копилку:)
Конфиг моих колес оказался настолько удачным, что борьбы просто не получилось, отрывы были более 10 секунд.
В полуфинале я ехал с селикой - она на заточенных болтах
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5sovne5y2aE&feature=youtu.be
[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=5sovne5y2aE&feature=youtu.be

в финале с Импрезой ВРХ,
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dnb00apPnUI[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=dnb00apPnUI

но саморезы показали себя с "лучшей стороны" и победа моя



Настал момент истины
- у меня 9 очков было, и в этом этапе +1 за квалу и 10 за победу = 20.
У Сани на импрезе было 11 и +8 за второе место = 19
А вот у Эво 16 очков и он едет за 3-4 место(напомню 3 - 6 очков, 4 - 3 очка)

На выходе из последнего поворота, видно, что он едет с хорошим отрывом от соперника и вроде бы обеспечивает себе 3 место и как следствие чемпионство,
[youtube]youtu.be/_4TFZ7SVsYw[/youtube]
youtu.be/_4TFZ7SVsYw

но! прямо перед финишем сбивает конус и по правилам проведения заездов проигрывает заезд становясь 4м! Дааааааа!!!! Чемпионство моё! smile

На такой ноте решили с Саньком устроить настоящий подиум smile
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=le28QoeXnMQ[/youtube]

https://youtu.be/5sovne5y2aE







Выводы сделаны, лень матушка наше всё biggrin











А я против срача на форуме, хотя уеб@ть бы тебя не мешало © кто-то
 
killer761Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:46 | Сообщение # 90
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
интструкцию по сборке и материал для ошиповки прошу огласить!










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » just a family sedan, spec'96 (Happy story)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: