Integra Club
Моя история.)) - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Моя история.)) (Как то так...)
Моя история.))
Valerik88LFIДата: Среда, 22.10.2014, 07:32 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 77

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Сейчас мне 21 год. Я студент пятого курса Иркутского политеха. Будучи еще школьником я начал осваивать культуру яповских авто и с того далекого момента у меня появилась мечта. Нет не тигра, а самая что не на есть легенда - TOYOTA SUPRA. Я очень много смотрел видосов, очень много читал про всякие Соареры, Целики, Сливы, Скаи и т.п. (да простят меня владельцы марков и чайников т.к. про них я и знать ни чего не хотел. Какая то антипатия с детства...) Ну вообщем на глаза мне Тигрица ни когда не попадала(( Время шло. Я поступил на первый курс. Появилось много новых знакомых. Один из них рассказал мне что у его знакомого Хонда Интегра в стареньком кузове (я только потом понял что это был "узкоглазый проказник япошка" DA серии) дернул марка 2.5 на 402 метра. Причем он подчеркнул, что Интегра была объемом 1.6, тем самым вызвав у меня не поддельный интерес. Придя домой, я сразу окунулся в просторы интернета. И вот он!!! Переломный момент в моем сознании!!! biggrin Узнавая про неё все больше и больше, я понимал что эта будет моя первая машина. Через пару лет сестра, которая старше меня на пять лет, собралась покупать машину. Бюджет был чуть более 250 т.р. Попросила меня о помощи. И я конечно же нашел ей Интегру DB6 99г.в. ZC 1.6 автомат за 230 т.р. с подогревом зеркал и сидений. Она долго отнекивалась, говорила что про такую машину даже не слыхала, но я стоял на своём и в конце концов убедил. И вот то счастье когда я первый раз сел за руль, хоть и не своей но Интегры!!! К сожалению, сестра живет в другом городе и на следующий день уехала. Я конечно приезжал к ней, но не надолго и покататься не удавалось((добавлю что эта Интегра по сей день у сестры в руках и она не капли не жалеет) Прошло еще два года и я сумел заработать и накопить 210 т.р. Решил – пора! Искал недели две. Это были самые мучительные недели в моей жизни. Все что смотрел – хлам! angry ( как вообще можно так к машине относиться!!!) Расстроился(( sad . Попутно даже Цивиков Ферио и Тойоток смотрел. И вот в один прекрасный день появилось объявление на дроме Honda Integra DB6, ZC, 1.6, автомат. В этот же день созвонился, глянул. Там косяк, здесь косяк но в целом лучше других. Сторговался за 190т.р. (стояла 210т.р.) и на следующий день поехали оформлять. Настроение было не важное т.к. очень боялся. cry Все шло хорошо и тут, на сверке сотрудник ГАИ сказал, что тонировка задних фонарей не допустима. Убирайте тонер и приезжайте завтра. Я отпустил продавца машины, взяв у него тысячу на полировку задних фонарей и поехал искать сто где можно было это сделать. После полировки направился домой в расстроенных чувствах, ведь машина была еще не моя, да еще и троить начала. Всю ночь не спал, был загружен всякими мыслями. Одно утешало, что это HONDA INTEGRA. Утром собрался ехать на сверку и о чудо машина не заводиться. Доехал на веревочке до СТО, и там сделали заключение – перескочил ГРМ. Замена. Заводиться с пол тычки, он все равно троит. Трогаться резко не получается, машина глохнет. Я начинаю психовать! wacko На следующий день опять на то же СТО. За день нашли проблему. Третья форсунка лила, заменили, а остальные почистили и все стало ок. Поехал на сверку и обнаружил, что стал доноситься шум с правого переднего колеса. Вывод не заставил себя ждать – подшипнику пиз…ец! Проходя сверку, умудрился потерять кошелек с правами, картами, деньгами. Ну тут я совсем поник. Благо сверку прошел без проблем и получил все доки. Прошло еще две недели, за которые я успел заменить ступицу, подшипник в ней, тормозные диски и колодки, мало в АКПП и двигателе. И потихоньку мой «котенок» начал меня принимать и радовать, хотя косяков еще много. Я до сих пор вспоминаю прошлого хозяина не добрым словом. Люди не относитесь так к машинам! Особенно к нашим «ТИГРИЦАМ»!)) biggrin

Фото могу предоставить пока только эти:
Прикрепления: 3558660.jpg (109.2 Kb) · 4638359.jpg (91.1 Kb) · 9030067.jpg (112.2 Kb)











Хонда-как стиль жизни!

Пост подправил: Valerik88LFI - Среда, 22.10.2014, 20:41
 
magvayДата: Среда, 22.10.2014, 08:07 | Сообщение # 2
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 104

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 45
велком )

я лучше вспоминаю хозяев своей ) смотря на аналоги за моей ухаживали как надо, все подмазано все проклеено, колхоза минимум.

выкинул только прямоток, теперь у меня полный сток чему и радуюсь.

4 месяца выбирал, все тигры в округе пересмотрел, нашел в небольшом городке РЕЖ.











HONDAводы настолько суровы, что даже в сексе у них есть VTEC
dc1 zc at black 45region
subaru impreza 2.0 mt 4wd
мой вариант зима\лето )))
 
Valerik88LFIДата: Среда, 22.10.2014, 17:46 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 77

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Цитата magvay ()
я лучше вспоминаю хозяев своей

Увы но это редкость sad











Хонда-как стиль жизни!
 
amfetaminДата: Среда, 22.10.2014, 18:42 | Сообщение # 4
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 283

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Тольятти
Регион: Самарская область
Вэлком.. фото давай !!!










СОМНЕВАЕШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ!!!! СДЕЛАЛ - НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!

Моя Тигра -DB6, 1999 года, zc + s4ma -> zc + s20 a000
 
VLADOSSДата: Среда, 22.10.2014, 19:46 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 283

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Белореченск
Регион: 123 RUS
не редкость. мою дБ7 из хлама вообще начал вытягивать прошлый хозяин Денис, поменял двигатель, затем коробку, убрал кучу ужаса и затем занялся кузовом я, мы с ним до сих пор общаемся кстати.
з.ы. скоро будет объемная история восстановления моей тиГры от и до.











Honda Integra DB7 B18B на 16"

Фото восстановления моей DB7 ТУТ http://www.drive2.ru/r/honda/396197/
 
Valerik88LFIДата: Среда, 22.10.2014, 20:20 | Сообщение # 6
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 77

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Цитата VLADOSS ()
не редкость.

Но ведь кто то её до такого состояния довел... А тот хозяин который начал её вытягивать из перспективы стать кучей металлолома, это и есть тот не большой процент людей которым не наплевать в каком состоянии его машина. smile
Цитата amfetamin ()
фото давай !!!

Вот и фото smile











Хонда-как стиль жизни!

Пост подправил: Valerik88LFI - Среда, 22.10.2014, 20:42
 
SIOДата: Четверг, 23.10.2014, 13:31 | Сообщение # 7
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Добро пожаловать!
Валерик, старайся фото добавлять через кнопочку, img, они тогда и отображаться сразу будут, и ресурсы сайта меньше едят...











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Valerik88LFIДата: Четверг, 23.10.2014, 15:14 | Сообщение # 8
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 77

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Цитата SIO ()
через кнопочку, img,

Хорошо.











Хонда-как стиль жизни!
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Моя история.)) (Как то так...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: