Integra Club
Переделка салона (от подлокотника до торпедо) - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Переделка салона (от подлокотника до торпедо) (Помогите с тюнингом)
Переделка салона (от подлокотника до торпедо)
Slavyn44Дата: Среда, 13.07.2011, 14:53 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Новосибирск
Сообщений: 28






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
DC1 1998г купе.
Здравствуйте. Хочу переделать салон полностью. Начал с подлокотника, нижней части панели (где ручник и коробка), передней панели и всей торпедо.
Что не устраивает? По мне так плохой дизайн, особенно в месте печки, магнитолы. Хочу сделать примерно как в целике новой модели. Т.е. поднять и сделать изгибом. Как на фото примерно, только прогиб еще сильнее.
Кто нибудь таким занимался?
Лучше сделать полностью свою торпедо или нарастить? В обоих случаях из каких материалов?
Пока пробую монтажной пеной наращивать подлокотник (мой объект экспериментов), но она пористая слишком (. Зато наждачкой хорошо форма придается. Вот думаю, в месте стыка не отвалится ли наращенная часть, постоянные вибрации + жесткая подвеска.
Заранее спасибо за советы.
Прикрепления: 7214927.jpg (41.7 Kb)











Integra
 
МатвейДата: Среда, 13.07.2011, 15:15 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 207

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: В.Новгород-Тамбов-Энгельс- теперь Рязань
Регион: **
из стеклоткани делают панели. потом кожей обтягивают. удовольствие не из дешевых, но зато хоть как в самолете можно сделать))))
по мне больше нравиться с альфы 156 панелька.











Acura integra '94, 4d, B18B1, MT ... померла,сцука, сама виновата! теперь на органы (((
 
Slavyn44Дата: Среда, 13.07.2011, 15:28 | Сообщение # 3
у меня интегра непервый день
Группа: Новосибирск
Сообщений: 28






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
а можно поподробней про стеклоткань? или ссылочку на пример работы чье нибудь?










Integra
 
shuricДата: Среда, 13.07.2011, 19:07 | Сообщение # 4
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Я подиумы под пищалки лепил из колготок+эпоксидка. Потом шпатлевкой автомобильной, потом наждачкой и кожзамом обтягивал. Про пену тоже слышал. Так вот ты что пеной нарастишь, обтяни поверх старыми колготками, а мотом эпоксидкой.










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
WolcharaДата: Четверг, 14.07.2011, 05:03 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
По мне - так салон на картинке не для интегры - слишком уж пластмассово и дешево.
У меня так: материал кожа и алькантара...

в планах поменять коврики и все бежевое на более подходящий цвет, и двухдиновую магнитолу...
Прикрепления: 4588128.jpg (189.4 Kb)











Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))


Пост подправил: Wolchara - Четверг, 14.07.2011, 05:07
 
shuricДата: Четверг, 14.07.2011, 05:31 | Сообщение # 6
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Wolchara, красотища!!! Строго и лаконично салон сделан hands










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Slavyn44Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:41 | Сообщение # 7
у меня интегра непервый день
Группа: Новосибирск
Сообщений: 28






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
салон на картинке - пример формы, не материала. Просто чтоб представлять на сколько наш практически 90-градусовый угол надо сделать плавным










Integra
 
lifestyleДата: Четверг, 14.07.2011, 09:33 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Quote (Slavyn44)
DC1 1998г купе.
Здравствуйте. Хочу переделать салон полностью. Начал с подлокотника, нижней части панели (где ручник и коробка), передней панели и всей торпедо.
Что не устраивает? По мне так плохой дизайн, особенно в месте печки, магнитолы. Хочу сделать примерно как в целике новой модели. Т.е. поднять и сделать изгибом. Как на фото примерно, только прогиб еще сильнее.
Кто нибудь таким занимался?
Лучше сделать полностью свою торпедо или нарастить? В обоих случаях из каких материалов?
Пока пробую монтажной пеной наращивать подлокотник (мой объект экспериментов), но она пористая слишком (. Зато наждачкой хорошо форма придается. Вот думаю, в месте стыка не отвалится ли наращенная часть, постоянные вибрации + жесткая подвеска.
Заранее спасибо за советы.
Прикрепления: 7214927.jpg(42Kb)



делал)подождешь пару месяцев скину окончательный вариант
только пластик это шляпа,кожей обтягиваю,вот это тема,на данном этапе как раз ищу среднюю панель для своей задумки,ибо все переключатели печки и кнопок тоже будут другими

Добавлено (14.07.2011, 09:33)
---------------------------------------------
икто сказал,что это дорого,бросьте ребята,нужно лишь время,желание,ну и аккуратность










No

Пост подправил: lifestyle - Четверг, 14.07.2011, 09:32
 
КопетанДата: Четверг, 14.07.2011, 13:34 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
если вы это сделаете - респект вам и уважуха! вроде от сивки ЕГ встает панель в интегру. может с ней проще колдовать будет?










Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
fluxДата: Четверг, 14.07.2011, 13:39 | Сообщение # 10
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
а мне нравится салон супры)










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Переделка салона (от подлокотника до торпедо) (Помогите с тюнингом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: