Integra Club
реставрация барабанных тормозов и замена колодок - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » реставрация барабанных тормозов и замена колодок
реставрация барабанных тормозов и замена колодок
undergroundelfДата: Пятница, 02.07.2010, 01:01 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
вдруг кому пригодится smile
1. снимаем колесо
2. вкручиваем в специальные отверстия на барабанах болты (не забываем снять с ручника)
в итоге имеем ржавый барабан, изношенные колодки и куча пыли от них внутри
1. заказал колодки на екзисте 550р и на следующий день забрал

не оригинал
2. пока ждал отполировал, обработал преобразователем ржавчины, загрунтовал, покрасил краской с высокой темпиротуро-стойкостью и изнутри смазал силиконовой смазкой барабаны

3. вычистил внутреннюю часть барабана, отмыл все крепления, всё смазал, почистил тормозные цилиндры
4. в обратном порядке собрал (мануалом не пользовался - всё до боли просто и главный принцип от куда снял туда и поставь)

5. одеваем барабан ставим колесо, не забываем прокачать тормоза если чистили цилиндры

до

после

удачи wink
П.С. красные барабаны и суппорта не добавляют лошадей biggrin











INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
РеняДата: Пятница, 02.07.2010, 02:40 | Сообщение # 2
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (undergroundelf)
красные барабаны и суппорта не добавляют лошадей

ты не прав!!!! я хочу красные тормоза от дц5 с заветными белыми букаФФками "брембо" вот они добавляют всё: и лошадей, и скорости и даже 5 см к члену в обществе девушек которые в теме ))))))











[i
 
undergroundelfДата: Пятница, 02.07.2010, 02:54 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
Quote (Реня)
ты не прав!!!!
речь о цвете а не о бренде - бр biggrin ембо если покрасить в ч1рный цвет и букоффки зелёные то всё прибавится











INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
РеняДата: Пятница, 02.07.2010, 12:30 | Сообщение # 4
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
undergroundelf, тут когда в девилз моторз мне доделывали переходник обд0-обд2 увидел на подъёмнике цивик то-ли ег то-ли ек синий с белыми дисками ОЗ, и тормоза перед зад суппорта брембо, подошёл рассмотреть от чего поставлены тормоза и как там всё сделано.
Подошёл поближе смотрю диски на 16" и до супорта места навалом, думаю блин классно надо узнать от чего суппорт, и тоже так же заморочиться, уж больно не хочется большие диски ставить.
подхожу к задней оси блин маленький супорт брембо на 2 поршня походу на стандартном тормозном диске, сразу мысль СУПЕР!!! ХОЧУ ТАКОЕ ЖЕ, начал внимательно присматриваться и не понимаю подстава какая-то не похож суппорт на двух поршневой вообще никак!!! постучал - пластик, наклеен на стандартный суппорт, на передних то же самое оказалось, но более галимо приклеено.

вот такой вот брембо кит за копейки, кстати детализация очень хорошая и фитинг с трубоцкой есть и прокачной штуцер и 4 болта связывающие половинки, правда 2 звёздочка как положено, а две просто на крестовой отвёртке










[i
 
undergroundelfДата: Пятница, 02.07.2010, 21:51 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
просто пипец....колхозники и позёры angry










INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
graycatДата: Пятница, 02.07.2010, 23:18 | Сообщение # 6
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 116

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: kamensk-ur
Регион: 66rus
Quote (undergroundelf)
просто пипец....колхозники и позёры

Зато красива!

Ну незнаю ребяты. Цвет, конечно, ничего кроме эстетики не добавляет, Но, почему не сделать красиво? Стильно? Ладно, пусть о красоте можно долго спорить, но стиль то можно сделать. Свой, собственный. Ни на что не похожий. И супорта серые, ржавые и штатные, на ажурном литье, это просто стрём. Нахрен тогда литьё ставить "прозрачное"? Ставь "закрытое" и того же веса. На ходовые качества не повлияет.










йёу

Пост подправил: graycat - Пятница, 02.07.2010, 23:19
 
TarantylДата: Суббота, 03.07.2010, 11:41 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Челябинская область
Сообщений: 54

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Озёрск
Регион: 174
undergroundelf, Интересует такой вопросик!!! А как чистить тормозные цилиндры? Просто разбирать и чистить или есть какой то заумный метод? biggrin










Integra DB6/ZC/AT
 
undergroundelfДата: Суббота, 03.07.2010, 16:47 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
Quote (Tarantyl)
как чистить тормозные цилиндры

просто разбирать и промывать, смотреть износ прокладок - если гуд просто собирать обратно smile
просто бывают проблемы левый или правый поршенёк ходят по разному - подраснягивается резинка - распределяется сила давления на колодку не ровно - торможение менее эффективно...











INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
HATEДата: Среда, 21.07.2010, 03:38 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Quote (undergroundelf)
торможение менее эффективно...

К сожалению с барабанами оно как ни крути менеее эффективно....











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
Neo666Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:51 | Сообщение # 10
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Как нибудь можно снять барабаны не выбивая их?????










Моя машинка
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » реставрация барабанных тормозов и замена колодок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: