Integra Club
Сабвуфер - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Сабвуфер (своими руками)
Сабвуфер
ГЛЫБАДата: Вторник, 19.01.2010, 09:41 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
После того как я сделал багажник встал вопрос об установке сабвуфера. Сам саб JBL GTO1202D я купил на аукционе за 2800 руб к тому же ещё и на гарантии абсолютно новый.
Снял необходимые размеры в багажнике и начал высчитывать объём короба. Для JBL GTO1202D объём ЗЯ должен быть 28,32 л. Расчитав по необходимым размерам объём я двинулся за материалами. Купил фанеру 20 мм 1,5х1,5 м и давай её резать на запчасти. В качестве торцевых стенок использовал ДСП 25 мм.

Приступил к монтажу.перед тем как устанавливать куждую деталь я приклеивал её на жидкие гвозди и наживуливал саморезами.

После того как жидкие гвозди схватились я полностью по периметру вкручивал саморезы.

Сделав основной карказ, без лицевой части фанеры, приступил к герметизации внутренней поверхности короба. Взял герметик и замазал все швы.

Дал герметику высохнуть. Перед установкой лицевой части на примыкающие части нанёс жидкие гвозди и установил лицевую часть, зафиксировав её на саморезы. Выдавленные излишки жидких гвоздей убрал салфеткой.

Закрепил фанеру саморезами по периметру.

Выпирающие неровности устранил рубанком.
Дальше приступил к обклейке короба карпетом.

Ну и в заключении приступил к установке самого саба. Так как он двух катушечный, соединил его в мостовом режиме. В итоге, вот что получилось.

Необходимые материалы:
Фанера 20мм толщиной.
Саморезы 100 шт
Жидкие гвозди
Герметик
Карпет 1,4х1,0 м
Клей

Необходимый инструмент:
Электролобзик. (им быстро и удобно вырезать)
Дрель-шуруповёрт
Рубанок
Кисточка










Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.


Пост подправил: ГЛЫБА - Вторник, 19.01.2010, 09:44
 
Cran644Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:40 | Сообщение # 2
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
а внутри звукопоглощающим материалом не надо заполнять? я просто про сабвуферы не в курсе, но вот у меня дома напольники джбл пара - там есть. а так - нормально сделано, лишь бы играло прилично, чашка прикольно смотрится










 
FobiologikДата: Вторник, 19.01.2010, 17:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные











А где же рёбра жёсткости, звукопоглащающий синтепон? Ящик 100% очень звонкий. Всё аккуратно, но надо зашумить. Промазать всё мастикой типа BODY. Проклеить материалом типа СПЛЕН. И мешочек с звукопоглащающим синтепоном. Иначе будет бубнить, поразитные стоячие волны надо гасить.
Да и акустические провода надо было брать с бОльшим сечением. Толще провод, меньше сопротивление.


Пост подправил: Fobiologik - Вторник, 19.01.2010, 17:44
 
AlexДата: Среда, 20.01.2010, 07:02 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
Для первой конструкции и начального уровня всё нормально. Только жидкие гвозди не надо было использовать.










HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
ГЛЫБАДата: Среда, 20.01.2010, 11:34 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Ни где не видел чтобы короб внутри чем-то оббивали, тем более заполняли звукопоглощающим материалом. Это же уменьшает объём внутреннего пространства короба.
Короб и так весь герметичен, проклеян жидкими гвоздями да ещё и герметиком весь промазан. Толщина фанеры 20 мм, по бокам ДСП 25 мм. Считаю, что рёбра жёскости при такой толщине фанеры без надобности. К тому же размеры у короба небольшие, всего 25,5 литра.
Аккустические провода обязательно поменяю, ибо эти остались от старого короба, я поэтому саб и не стал пока прикручивать к ящику.











Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.


Пост подправил: ГЛЫБА - Среда, 20.01.2010, 11:36
 
AlexДата: Среда, 20.01.2010, 11:53 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
Quote (ГЛЫБА)
Ни где не видел чтобы короб внутри чем-то оббивали, тем более заполняли звукопоглощающим материалом. Это же уменьшает объём внутреннего пространства короба.

ГЛЫБА, ты ошибаешься. Выше писали по делу. Но, повторюсь, это не критично для первой работы и такого уровня.










HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
FobiologikДата: Четверг, 21.01.2010, 00:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные











У меня товарищ все ящики проверяет на стук и крик. Если звук очень-очень глухой и тихий, и если крикнуть в отверстие под динамик фразу : У МЛЯ!!! и не услышать эхо, то ящик хороший. biggrin
ГЛЫБА, не хотел ничем обидеть. Сделано всё очень аккуратно. Просто фанера очень звонкий материал, вот и надо постараться её зашумить.
 
fomaДата: Четверг, 21.01.2010, 01:16 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Да все правильно сделано. Демфирующий материал внутри ящика понижает резонансную частоту и поэтому наполнение подбирается наслух. Вариантов много от обклейки паралоном разной толщины стенок ящика до вкладывание в него мешка с ватой. Я делал закрытые сабы, настраивал их на слух постепенно увеличивая объем заполнения ящика ватой. Пока не получал нужный результат. Настраивал не в машине а дома. Источником сигнала была дека Таскам и ламповый УНЧ прибой. Из теории: Резонанс 25 Гц через 1-2 часа прослушивания может вызвать приступ эпилепсии... Так что поосторожней с сабвуфирами, ребята.










ICQ 432149059
 
AlexДата: Четверг, 21.01.2010, 06:48 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
Quote (foma)
Настраивал не в машине а дома

А какой тогда смысл в проведённой работе?











HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
ГЛЫБАДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:17 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
В общем послушался вашего совета и обклеял саб внутри синтепоном. Заменил провода на более толстые аккустические провода 3,5 мм2. Прикрутил саб к коробу, на днях буду монтировать в машину. Всё будет подключено к 5-ти канальному усилителю Boston GT-50.













Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Сабвуфер (своими руками)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: