Integra Club
Газонокосилка Honda установила рекорд скорости в 187,6 км/ч - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Гараж » курилка » Газонокосилка Honda установила рекорд скорости в 187,6 км/ч
Газонокосилка Honda установила рекорд скорости в 187,6 км/ч
shuricДата: Четверг, 03.04.2014, 07:28 | Сообщение # 1
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Компания Honda сообщила об очередном рекорде скорости своей продукции. На этот раз его установила газонокосилка Honda 1000cc 109HP Mean Mower.

Заезды для Книги рекордов Гиннеса проходили на полигоне в испанской провинции Террагона еще 8 марта, однако Honda сообщила о них только сейчас. Для фиксации рекорда газонокосилке нужно было совершить в разных направлениях два заезда одинаковой протяженности, по которым записывалась средняя скорость. Необычным гоночным аппаратом управлял Пирс Уорд — редактор британского журнала BBC Top Gear. Достигнутая пилотом скорость в 187,6 км/ч превосходит предыдущий рекорд, установленный газонокосилкой Honda в мае 2010 года (141,35 км/ч), а также результат, достигнутый в сентябре того же года на соляном озере Бонневилль (155 км/ч).

Конечно, проехать с «автобанной» скоростью могла бы только специально доработанная газонокосилка. За ее основу взят минитрактор Honda HF2620, на который установили 1,0-литровый двигатель от спортбайка Honda VTR1000F Firestorm (109 л.с., 96 Нм), 6-ступенчатую секвентальную коробку передач, а также полностью переработанные и облегченные шасси и подвеску. Кроме этого, инженеры смонтировали на аппарат доработанную выпускную систему, новую рулевую рейку, усиленные тормоза, два радиатора охлаждения и более объемный топливный бак. Для сохранения устойчивости были выбраны достаточно широкие колеса от квадроцикла, а для удобства пилота — спортивное сиденье Cobra. Добавим, что работа над проектом проходила в Великобритании при участии компании Team Dynamics — партнера Honda по чемпионату British Touring Car Championship (BTCC).

После всех доработок газонокосилка массой 140 кг стала способна разгоняться до «сотни» всего за 4 секунды, а ее максимальная скорость составляет более 209 км/ч. Но вместе с тем аппарат сохранил способность выполнять свою основную функцию — стричь газоны, причем на скорости около 24 км/ч. Для этой цели используются два режущих элемента, которые приводятся в действие не обычным двигателем, а электромоторами.






первоисточник:
http://news.drom.ru/Honda-27852.html











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Список форумов » Гараж » курилка » Газонокосилка Honda установила рекорд скорости в 187,6 км/ч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: