Integra Club
новые налоги - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Гараж » курилка » новые налоги
новые налоги
nissaanhikДата: Вторник, 15.10.2013, 03:02 | Сообщение # 1
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 295

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: 42rus
в курсе кто нет о таком мероприятии , давайте не много порассуждаем , чужие мнения послушаем(почитаем), высказываемся ! только ребят не ленитесь прочитать до конца , проблемма общая ! Я за революцию там реклама 3 секунды!!!  ! http://auto.mail.ru/article.html?id=43886










хонда интегра DB-1 - 1992г.в

Пост подправил: nissaanhik - Вторник, 15.10.2013, 03:19
 
Neo666Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:16 | Сообщение # 2
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Больного много говна там понаписано, про выбросы и прочую херь, гос-во просто хочет выудить свои налоги на машину с нефтянных компаний. Ибо с них им будет проще, если хочешь работать, неси деньги, а то прикроем. А тут за каждым Васей Пупкиным бегать надо, то в суд его приглашать, то в налоговую на беседы. 
А по существу, считаю что такой подсчёт налоговой нагрузки будет правильным, особенно для нас, т.к. кто то встаёт на ремонт на пол года и подобное, и платить за стоящую машину смысла не вижу.
Давайте просто посчитаем в среднем, какая налоговая нагрузка будет у нас.
Если брать во внимание, что в средненаселенном пункте налог на авто составляет 30руб \ 1 лс. 
В год получаем 3600 руб. (Брал в расчёт ЗЦ)
В год в среднем проезжаем от 20000 - 30000 км (Опять таки усреднённо), для подсчёта беру 25 000
Заявленный расход  топлива заводом изготовителем 9-10 л\100 км, беру 11л. ибо узкоглазые ездиют на волшебном бензине который не расходуется. (+ зимние прогревы, как раз в районе 11-12л)
Получаем следующее
Что за год мы расходуем бензина 
2750 литров. 
Ну а теперь всё просто
Наш налог делим на кол-во литров
3600 / 2750 = 1,309(09)
Отсюда получаем следующее, если ездить как среднестатистический обыватель нам будет выгодно поднятие цены бензина на налоговую ставку не выше чем на1,31 руб.  
И тут два выхода, либо мы тупо начинаем меньше ездить, либо ставим тачки в гараж и идём на бусик))))т.к. они залупят рублей 7-8 на литр, но это моё мнение. 
А если оно подтвердится, будет бунт. Ибо все Вазоводы начнут орать, т.к. у них налоговая нагрузка будет куда меньше нашей))))))











Моя машинка
 
nissaanhikДата: Вторник, 15.10.2013, 11:02 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 295

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: 42rus
в принципе я с тобой согласен , если оно будет действительно все в приемлимых размерах то да , даже если литр бенза скокнет до 40-45р я думаю это куда не шло , НО - они хотят этим методом избавиться от старого хлама - как они озвучимвают , то есть расчет идет на более высокие ставки . Хотя оно просто звучит только страшно , они пишут что годовой налог может превышать стоимость авто , так взять к примеру наши машины , я примерно прикинул сколько я сжигаю за год - оно примерно к стоимости моей машины и подтягивается ,110 тыр в год на бенз ! так правильно если шоха какая стоит 30-50 тыс руб вот тебе и налог превышающий стоимость авто в два раза !
 но только вот нюанс , речь там идет о Евро-1 и Евро-5 как это все они собираются считать ?











хонда интегра DB-1 - 1992г.в

Пост подправил: nissaanhik - Вторник, 15.10.2013, 11:04
 
amfetaminДата: Вторник, 15.10.2013, 18:48 | Сообщение # 4
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 283

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Тольятти
Регион: Самарская область
читал эту статью еще пару дней назад. Дело в том, что сейчас мы платим 2 налога:
1 - налог за дороги (включенный в стоимость бензина)
2 - налог за дороги (который нам насчитывает налоговая)

мы уже офигенно переплачиваем. А ту просто один из налогов назвали экологическим, а толку то от этого.
Живя в этой стране я понял одну вешь - ничего на влаго народа не делается. Все что не делается все к худшему...











СОМНЕВАЕШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ!!!! СДЕЛАЛ - НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!

Моя Тигра -DB6, 1999 года, zc + s4ma -> zc + s20 a000
 
nissaanhikДата: Вторник, 15.10.2013, 18:55 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 295

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: 42rus
Цитата amfetamin ()
А ту просто один из налогов назвали экологическим, а толку то от этого. Живя в этой стране я понял одну вешь - ничего на влаго народа не делается. Все что не делается все к худшему...

согласен с этим, к лучшему мы не придем ни когда!

Добавлено (15.10.2013, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата amfetamin ()
А ту просто один из налогов назвали экологическим, а толку то от этого. Живя в этой стране я понял одну вешь - ничего на влаго народа не делается. Все что не делается все к худшему...

согласен с этим, к лучшему мы не придем ни когда!











хонда интегра DB-1 - 1992г.в
 
Список форумов » Гараж » курилка » новые налоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: