Integra Club
По поводу нынешнего рынка хонда кто что думает - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Гараж » курилка » По поводу нынешнего рынка хонда кто что думает (высказываем мысли не цепляемся к словам)
По поводу нынешнего рынка хонда кто что думает
VinnyДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:44 | Сообщение # 11
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Blackjoe,  Спасибо!
Хоть у кого-то есть желание углубиться до самой сути, покопаться, разобраться, сравнить и сделать адекватный вывод из всего прочитанного.

Желание просто иметь допустим, Хонду Пилот- это Нуль, так-же как и утверждать, что она может быть чем-то лучше интегры.
Нужно взвесить кучу параметров, рынок, ликвидность, и мы придём к выводу после этого, что интегра на самом деле проходимее намного Хонды Пилот, из-за веса, короткой базы и достаточного клиренса. Только в некоторых случаях Пилот может похвастаться - на больших ухабах где на пузо сесть легко. А для мыльной слякати - это не машина, уазик лучше. Возможно я слегка преувеличил, но я на своей интегре забирался там, где пилоту не заехать точно, это на слизком очень крутом подъёме.
Это только пример.
По поводу Церато-Солярисов... тут выбирать всё равно что между Лососем или Сёмгой! Отличительных особенностей мало, обе возилки не едут, обе расчитаны на средний класс, соответственно седан и без какой-либо радостной изюминки.
Ездить на них без азарта, в общем машина для такси, а не для души. Или для семьи, где не важно на чем ездить, фокус, солярис, киа сид, церато или калина. Всё это НАРОДНЫЙ ширпотреб, всё равно что мода - когда висит ковёр на стене.
У кого у родственников ещё висят ковры для пола на стене?

во-во. Ультрасовременный дизайн 80-х. А ведь в то время то-же были люди, которые не поддавались такой народной заразной вредной привычке.
То-же самое сейчас и наблюдаем с представленными "возилками" без характера. Все берут - все довольны, выбор не большой из нового - рады и этому, а главное гордятся потом своим Солярисом, ещё рассказывают мне о каких-то ходовых качествах этого борохла.. Тфу...

Оно же через год уже канет в лету и все забудут солярисы, а интегра и прелюды будут долго ещё эхом отдаваться на протяжении 50лет, ИБО это настоящие Легенды автопрома, а не просто название.











ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.
 
FILINnvkzДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:23 | Сообщение # 12
у меня интегра непервый день
Группа: Новички
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Регион: 42RUS
Да время идет, харизматичные машины начала- средины 90х уходят с рынка... з/ч найти все сложнее, кузов тоже не вечен. После 2000х ничего не нравиться вообще, ну может кроме ДЦ5. Понимаю, что моя тегра не вечна, поэтому рассматриваю конечно и другие варианты. Однозначно будет Хонда. ШРВ 3х дверная, или прел. Прел красив, ШРВ практичен. как то так










DA5
 
fluxДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:21 | Сообщение # 13
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
я хочу закончить project b20b vtec и купить потом себе crz или скай гетр 32










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
VenomДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:11 | Сообщение # 14
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
а я по мерседесам втыкаюсь, уж больно мне нравится SLK кабрик R171 кузов, и ML 350 в W164 кузове.
Но есть еще и тот, который моя мечта, GLK 220. 2,2 турбодизель. Мощей море, налогу ноль, комфорт на высоте. Дизель не пугает, заправка нормальная рядом, хранить если что в гараже. А тигру второй машиной оставить в семье, хотя мне еще и эска нравится smile











Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way
 
valeyДата: Понедельник, 25.02.2013, 06:50 | Сообщение # 15
интегру знаю от и до
Группа: Новосибирск
Сообщений: 554

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барабинск
Регион: 54rus
а я на аиртрек чет последнее время засматриваюсь,возможно турбо...кто что думает,знает,скажет?










[url=http://
nekuru.com][img]http://nekuru.com/
images/valey/t2.png[/img][/url]
 
shuricДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:06 | Сообщение # 16
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Да, для меня тема обсуждения очень актуальна...
Совсем недавно пережил очередной кризис совместной жизни с тигрой...
Ну некомфортно, мягко говоря, на дропнутой тигре с неочень теплой печкой ездить зимой, когда при любом более резком нажатии на педаль акселератора машина в букс срывается:( Но у на с потеплело, асфальт подсох и.... нафиг ее продавать? это песня, а не машина:) особенно когда втек дубасить начинает:)
Скажу так, смотрел для смены следующие авто: 1. сервант второго поколения, 2. хрюна на палке 3-х дверного, желательно 4везде, 3. гранд-витару коротыша в последнем кузове, 4. королла на мехе 1,6, последний кузов, 5. шкода октавия, 1,6 меха
Все машины рассматривал толкьо на мехе, в каждой свои плюсы и минусы... НО как представлю, что моя тигра уезжает от меня с новым хозяином внутри, сразу желание притупляется... Еще нравится кольт ралли арт на мехе - тоже очень интересная машинка по храктеристикам похожа на тигру, но она с турбиной и микровэн...
В общем, на совресенном рынке нет достойного аналога, в котором уместятся все достоинства тигры - малый расход, красивая внешность, рулежка отменная, сочетание малого веса и достаточной мощности...
 
Цивик тупер новый будет на роботе, с балкой сзади, и с ТУРБИНОЙ... И дизайн будет на базе современного хэтчбэка - буэ.. В общем нихрена хорошего в нем не осталось... ИМХО...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
КопетанДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:33 | Сообщение # 17
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
новые хорошие машины сейчас идут от 1,5 млн, остальное шлак какой то, интегру за свои деньги (200тыс) считаю лучшим выбором. С радостью бы приобрел тегру вновь, если бы деньги позволяли, но только тупер второй машиной, на каждый день ну ее нафиг... Нужно чегонибудь побольше

Добавлено (25.02.2013, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата (Vinny)
Смотрел ещё BMW 5 в будке E60 - внешне солидно, а в салоне попахивает опять дизайнерским извратом и негармоничностью линий - вариант сразу отпал, так как находиться в салоне для вирт-футуристов и наблюдать постоянно дизайн 5-летней обезьяны не для меня.

ну и хорошо что не взял, e60 за цену аккорда любит всякие финты типа внезапного ремонта тысяч на 50-150, если брать то ближе к мульту











Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
SklyaroffДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:26 | Сообщение # 18
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
Полностью соглашусь с озвученым мнением, что за такие деньги как цена интегры, сейчас на рынке выбрать просто нечего! И грустно становится при мысли, что авто то ведь не вечное и с каждым годом найти запчасть будет всё тяжелее. У каждого поколения есть свои легенды авто - у нас это интегра, прелюд, для следующего поколения наверное легендарным станет чтото вроде CRZ. И скаждым новым поколением совсем разные критерии предьявляются автомобилю, наши дети скорее всего на автомобиль без системы курсовой устойчивости и прочих наворотов, будут смотреть как недоавтомобиль. Это НАМ тяжело найти достойную замену интегре, мы почувствовали её прелести, а основной массе автовладельцев нужена просто комфортная поповозка с податливой подвеской и климатконтролем, автопроизводители ведь тоже не дураки, маркетинг работу свою делает как надо - есть спрос на жоповоз - будут делать жоповоз.










Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль
 
VinDrosselДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:59 | Сообщение # 19
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
Ну и вывод то какой? Надо беречь свои машины потому что менять реально не на что.
Не прошло и пол года как братан обратно заклянчил у меня свою бывшую тигру biggrin











one life, love it
 
VinnyДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:10 | Сообщение # 20
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Цитата (shuric)
В общем, на совресенном рынке нет достойного аналога, в котором уместятся все достоинства тигры - малый расход, красивая внешность, рулежка отменная, сочетание малого веса и достаточной мощности...

Я об этом уже всему сайту уши проел, наконец-то есть люди которые со мной солидарны.

Цитата (Sklyaroff)
а основной массе автовладельцев нужена просто комфортная поповозка с податливой подвеской и климатконтролем, автопроизводители ведь тоже не дураки, маркетинг работу свою делает как надо - есть спрос на жоповоз - будут делать жоповоз

А это очень печально, если весь мир пересядет на солярисы и хундаеподобное корейство, то мы сядем на измену. biggrin
Ну на самом деле, не покупать же солярис или рено флюэнс или Duster - вершина уродства от рено после Symbol, если больше ничего нет. На таких возилках ездить-то стыдно где-либо -Засмеют!
Ладно на ваз 2109 ездят школота, которые машину купили на сдачу с обедов, но Renalt Symbol... в ней только с пакетом на голове ездить bag , при этом за неё ещё деньги надо платить. По моему дак там покупателю надо ежемесячно платить за то, что ему придётся ездить на ней, позорнее машины я не встречал,
выкидышь болотный какой-то в виде лягушёнка этот Symbol.
Прикрепления: 1028913.jpg (104.2 Kb)











ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.
 
Список форумов » Гараж » курилка » По поводу нынешнего рынка хонда кто что думает (высказываем мысли не цепляемся к словам)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: