Integra Club
zc на B16a1 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Гараж » курилка » zc на B16a1 (Хочу изучить вопрос...)
zc на B16a1
UntsДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:44 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 45






Статус: Offline
Город: сургут
Регион: 86rus
И так, я заранее извиняюсь, так как подозреваю, что подобная тема уже поднималась, ну или поднималась в нескольких разных темах, но мне хотелось бы подытожить, ну, и вдабавок, может кому еще поможет данная тема.

Что у нас имеется: овощной ZC на автомате. wink

Что хочется иметь B16a1(праворукий) на палке. cool (s80 на него нормально встает? на ней короткие сильно передачи нет?)

Задача: необходимо выяснить все(до последний шайбы), что для этого понадобиться, какие могут возникнуть трудности, если кто-то занимается запчастями, то во сколько это может мне встать, и наконец, если кто-то делал в сервисах, сколько в каких городах за это отдавали.

И вот еще вопрос. Может имеет смысл подыскать B18B1 на палке? соотношение цена/качество/доступность/безболезненность для всего остального автомобиля в каком случае лучше будет?











А у меня веротолет...

Пост подправил: Unts - Понедельник, 24.09.2012, 01:10
 
Nicodim79Дата: Понедельник, 24.09.2012, 03:21 | Сообщение # 2
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
Привет, делалось - 3 на форуме точно ставили, включая меня, Илью и кто-то еще, могу ошибаться - может быть больше. Первое делай лучше все сам и с помощью кентов товарищей. Потому как свап не совсем стандартный, потом в сервисе футболом замучают.
s80 встает болт он, маховик тока желательно найти от в16, передачи эээ - ну ты же гонку хочешь))))))
Ну и для того чтобы разрешить твою задачу маловато исходных данных(КАКАЯ МАШИНА? КАКОГО ГОДА б16?). Пиши, я делал все сам, включая электрику, расскажу. Также есть мануалы на сивик и срх под обд0 и 1.
Про в18б забудь бесполезная трата денег, и еще если ты только собираешься покупать б16 и ставить с80, поднатужся и ставь сразу б18с, потому как если тебе это не надоест, то к этому ты придешь.











'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.


Пост подправил: Nicodim79 - Понедельник, 24.09.2012, 03:38
 
nissaanhikДата: Понедельник, 24.09.2012, 04:29 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 295

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: 42rus
ага только мне кажется сейчас уже не реально найти нормальный двиг что б18с что в16а все отжатые , это должно прям повезти чтоб нормальный мотор прикупить!










хонда интегра DB-1 - 1992г.в
 
Nicodim79Дата: Понедельник, 24.09.2012, 04:36 | Сообщение # 4
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
Ну значит мне повезло, б16 с пробегом 71900, б18с 92000, оба не отжатые, на последнем букс вплоть до 4 передачи. б16 пока стоит в броне если товарищ не заберет выставлю на продажу.










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
SymrakДата: Понедельник, 24.09.2012, 06:41 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 159

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Братск
Регион: 38RUS
Мне тоже тема интересна) взял наконец то себе свап пока что "В16" с мехой))) (была ZC)










[url=http://www.radikal.ru]
Голова всегда впереди лошадиных сил!
 
nissaanhikДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:20 | Сообщение # 6
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 295

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: 42rus
сколько примерно стоить будет это счастье!










хонда интегра DB-1 - 1992г.в
 
UntsДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:12 | Сообщение # 7
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 45






Статус: Offline
Город: сургут
Регион: 86rus
Quote (Nicodim79)
если ты только собираешься покупать б16 и ставить с80, поднатужся и ставь сразу б18с, потому как если тебе это не надоест, то к этому ты придешь.


б18с неотемлимо потребует за собой замену тормозной системы(как минимум). Дело в том, что zc почучтьчуть умирать начинает, а менять его на тоже самое желания нет,охотот что то чуть порезвее и на паолке, а не в 2 раза мощнее) Мне машина на каждодневные нужды,а B18c тут даже попользоватся то толком негде. Да и я думаю финансовая разница между б18с и и16 достаточно велика(а в моем случае финансовая составляющая достаточно значима). Поэтому я думаю на b16a пока остановлюсь)











А у меня веротолет...

Пост подправил: Unts - Понедельник, 24.09.2012, 21:38
 
Nicodim79Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:42 | Сообщение # 8
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
Unts, на 616 на барабанах тоже не поездишь, а на спек96 тормозные диски тоже на 262, мне не хватает))) к весне наверное заморочусь.
А по разнице в деньгах между ДВС( если ставить с80 на б16) будет около 20000. На б16 можно и Y1 поставить, сама коробка дешевле и расходов поменьше, все же тросик. Кронштейны, подушки одинаковые, промвалы тоже, привода спек96 тоже. Ну и много чего еще - зависит от года выпуска ДВС - фишки и мозги разные. зы Разница от 50 до 30 лошадей.











'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.


Пост подправил: Nicodim79 - Понедельник, 24.09.2012, 11:43
 
UntsДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:36 | Сообщение # 9
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 45






Статус: Offline
Город: сургут
Регион: 86rus
Nicodim79, а сколько тебе обошелся свап комплект на B16a со всеми доработками, которые за ним последовали(тормозная система и так далее), если не секрет?

Добавлено (24.09.2012, 21:36)
---------------------------------------------
кхм) сегодня пол дня думал, что делать с двигателем, и в итоге раздумий решил купить колы с пружинами и машинку посадить) Чем я хуже грачей на приорах пасаженых? у них они тоже нихера не едут зато посажены в пол biggrin
А вобще просто давно уже мечтал машину уронить маленько и пожесче сделать) ну это я так, в порыве чувств решил написать, а дискуссию объявляю продолжающейся biggrin










А у меня веротолет...

Пост подправил: Unts - Понедельник, 24.09.2012, 11:59
 
fluxДата: Вторник, 25.09.2012, 01:34 | Сообщение # 10
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
на самом деле и переда 262 зад барабаны хватит с лихвой, если только не маньячить на кольце
стойки стоковые норм ведут себя
стабы поставить
из доработок коробаса У серии - колхоз кранштейнов всех + колхоз датчика (если пихать в дб\дц кузов)
если ставить с80 вместо автомата - верхняя правая подушка - вытачивать переходник или переваривать
сам дрыг должен встать без проблем - возможно понадобятся кранштейны и подушки от Б18
+ колхоз проводов - будешь перепиновывать с недоОБД1 на ОБД0
+ прокидывать еще доп провода
на трамблер, форсунки, датчик детона и еще какие нить
+ корчевать кузов (сразу запасись железками и резинкой, сверлами по металлу, и тд)
привода хз от чего подойдут на У коробас - я брал от сира - встали в овощные ступицы

(p.s.) свапился на Б18

Добавлено (25.09.2012, 01:20)
---------------------------------------------
если все сам делать будешь и шаришь хорошо то дня 2-3 угрохаешь
если нифига не шаришь - то месяц

Добавлено (25.09.2012, 01:34)
---------------------------------------------
приблизительно такой колхоз
http://vk.com/album-4779047_72572414










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
Список форумов » Гараж » курилка » zc на B16a1 (Хочу изучить вопрос...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: