Integra Club
Почему бензин АИ-98 хуже АИ-95? - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Гараж » курилка » Почему бензин АИ-98 хуже АИ-95? (вот наткнулся на занимательную статейку)
Почему бензин АИ-98 хуже АИ-95?
SklyaroffДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:33 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
Почему бензин АИ-98 хуже АИ-95?
Я уже большое количество моих лет, автомобилист, для которого его машина, это как «родной человек». Сколько у меня ни было автомобилей, всегда было так и никак иначе!

Соответственно и отношение к ним у меня всегда было самое доброе и, даже «трепетное», я бы сказал. Я для них как для детей, всегда «отдавал» самое лучшее, что только мог. Запчасти, необходимые жидкости, своевременное и качественное техническое обслуживание на самых « продвинутых» и серьезных СТО, все, все, все. И они, надо отметить, мои машины, «отвечали» мне приятной взаимностью и довольно неплохой, практически бесперебойной работой. Со временем у меня стали появляться более дорогие машины, что тоже, согласитесь, приятно. И я стал заправлять их исключительно бензином марки АИ 98, другого они у меня и «не знали» много лет.

Я был доволен, машины мои, как мне казалось, тоже. Но это продолжалось до тех пор, пока с одним из моих АУДИ случилось непредвиденное, двигатель стал работать довольно непонятно и «неправильно». Я, естественно, сразу же кинулся в «АУДИ-Центр», где меня уже очень хорошо знали: и попросил разобраться в неприятной для меня проблеме. Они это, естественно, сделали. Причем, как всегда аккуратно, вдумчиво и, главное, качественно. И что же выяснилось? А то, собственно, что все «несчастья» (которых выявилось предостаточно) с моим двигателем произошли, представьте себе, оттого, что я заправлялся именно 98-м бензином! Вот тебе раз, подумал я, удивленно и растерянно, после чего выслушал целую лекцию про наш бензин, его особенности и качество.

Самое удивительное, что я вынес для себя из довольно профессионального и аргументированного рассказа о российском бензине, что бензин АИ 98 наши заводы не производят вовсе. А откуда же он тогда берется, собственно говоря: спросил я, как мне казалось, логично. А оттуда, ответили мне «знающие люди» откуда берется некачественная колбаса или запчасти.

Если быть конкретным, его «производит» огромная масса всяких небольших «компаний» (хотя для них это сказано слишком громко!), которые на свой страх и риск, извиняюсь, тупо добавляют в заводской бензин различные присадки неизвестного происхождения, которые повышают октановое число, только и всего. А качество и состав этого «продукта» никого не интересует. Хотя сертификаты и все соответствующие документы у них наверняка есть, которые, впрочем, где берутся довольно легко, знает практически каждый. И, еще: эта проблема с двигателем из-за этого самого дорогого бензина только на этом СТО исчисляется десятками! И после его длительного использования, очень часто наступает час очень длительного и дорогостоящего ремонта, а были случаи, когда без замены двигателя проблему не решить и вовсе. Вот тебе два! Но мне еще «повезло», сказали «люди СТО», могло быть и хуже.

Я был просто в гневе и растерянности, иначе я свое состояние на тот момент и не назову.
Но что я мог сделать? Только одно, опять же по совету автомехаников, перейти на бензин марки АИ 94. Что я и сделал буквально сразу после ремонта.

И, о чудо! Именно так. Многие показатели и характеристики моего автомобиля разительно изменились в лучшую сторону, чего я вовсе и не ожидал. Тут почти все: двигатель стал намного «приемистей» (он будто вновь родился!), уменьшился расход бензина, повысилась скорость (это я особо ощутил на хорошей трассе), замену свеч зажигания я стал производить значительно реже, а двигатель стал работать так приятно, что его просто не стало слышно! Я был нам вершине счастья. Я летал вместе со своим любимым АУДИ. Мы стали жить будто заново: и я, и он. После этого, отъездив примерно 7-8 тысяч километров, я приехал все на то же СТО для замены моторного масла и мелкого технического осмотра. Но тут у меня родилась идея! И я попросил механика вскрыть двигатель и посмотреть, «как он там»? Что он и сделал. Результаты? Лучше чем новый!

Ну, не совсем так, конечно. Однако он просто «сиял» изнутри, будто «улыбался» мне.
Все замеры показали, все отлично! Никаких отклонений. Я был рад, что еще добавить?
Только одно, с тех пор «мой бензин»,- только АИ 94 или 95. И никаких других! Это уже проверено не одной машиной и достаточным количеством лет.

Отсюда, собственно и мой совет всем вам, дорогие автолюбители: забудьте бензин АИ 98 (пока его не стали делать настоящие заводы!) и все у вас будет просто замечательно и классно, как у меня.
Вот так вот, век живи – век учись!


источник











Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль
 
fluxДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:57 | Сообщение # 2
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Sklyaroff, у нас производят только 92 так по секрету и бодяжат










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
SklyaroffДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:16 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
flux 21 век ёпта, а я ощущаю себя жителем страны аля Зимбабве... и меня это огорчает...










Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль
 
killer761Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:46 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
как работник нефтеперерабатывающего завода, могу сказать следующее:
все топлива выпускаются в соответствии с ГОСТ, IP, EN и другими зарубежными стандартами.

все что вам пишут и говорят по телеку - бред.
если хотите разобраться в проблеме, приложите усилия и разберитесь самостоятельно.

Добавлено (29.01.2012, 16:46)
---------------------------------------------
касательно присадок
в любом топливе есть присадки.
это и депрессорные, антивспенивающие, антикоррозионные и тд...
касательно октанповышающих присадок.
согласно гост для приготовления 95 и 98 бензина разрешено использование МТБЭ - метилтретбутиловый эфир.
недопускается добаление ферроценсодержащих присадок и ТЭС- тетраэтилсвинца. (ЯД!!!)
к последним способам и прибегают некоторые недобросовестные заправки.

контроль качества:
на каждый вид топлива отпускаемого с завода имеется паспорт и арбитражная проба, которая хранится на складе в течение определенного времени.
если у потребителя появляются претензии и рекламации, то эта арбитражная проба достается со склада и проверяется по ряду показателей, соответствующих паспорту.

так что не надо думать, что топливо у нас Г, просто заправки у нас Г.

касательно некачественного производимого топлива.
нашим НПЗ гораздо выгоднее и экономически привлекательней делать прямогонный бензин каталитечекого крекинга(октан моторный метод 80, серы дохрена , ароматики дохрена) и продавать его за границу.
при таком раскладе мы вообще останемся без топлива...










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
SklyaroffДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:57 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
Quote (killer761)
касательно некачественного производимого топлива.
нашим НПЗ гораздо выгоднее и экономически привлекательней делать прямогонный бензин каталитечекого крекинга(октан моторный метод 80, серы дохрена , ароматики дохрена) и продавать его за границу.
при таком раскладе мы вообще останемся без топлива...

блин, хрен чё понял... мы хороший без за бугор отправляем а себе оставляем ниочень, или наоборот?











Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль
 
killer761Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:07 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
это промежуточный бенз так сказать.
из него дальше приготвляется нужный.
бульон для супа так сказать











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
slava242Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:45 | Сообщение # 7
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Sklyaroff, у нас на местном НПЗ уже 3 месяца идёт капремонт и модернизация, и судя по объёму разворованных средств на улучшение качества бенза надеятся не стоит! sad










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
killer761Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:41 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
slava242, наша "команда" у вас)










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
DimДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:02 | Сообщение # 9
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 613

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ставрополь
Регион: 26RUS
первый раз слышу 94 бенз! 93 знаю...у меня машина едет Лучше на 92 чем на 98:)..лью 95 только тнк..в отличие от других заправок на литр расход меньше










DC-1 Ti, стойки, стабы, распорки тупер
Хорошие девочки попадают в рай! А плохие в посаженную приору!
 
VenomДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:31 | Сообщение # 10
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
Quote (Dim)
в отличие от других заправок на литр расход меньше

просто льют наверное честно smile мне один раз в 60 литровый бак не пустой умудрились залить 62 литра топлива )))))) вот это волшебство))))))))











Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way
 
Список форумов » Гараж » курилка » Почему бензин АИ-98 хуже АИ-95? (вот наткнулся на занимательную статейку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: