Integra Club
Перенос АКБ в багажник. - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Перенос АКБ в багажник.
Перенос АКБ в багажник.
WandererДата: Четверг, 19.09.2013, 11:36 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 606

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38 RUS
Хотел бы вы слушать совет по переносе АКБ в багажник. Какой провод брать как тянуть.
Просто есть провод 3Ga хватит ли его или кто посоветует.











Иркутск
HONDA INTEGRA DB6
 
myza-OlegДата: Четверг, 19.09.2013, 11:48 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
а каой смысл??











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
GekkoДата: Четверг, 19.09.2013, 12:59 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 160

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петербург
Регион: 98rus
C32B не влезает? =)










Делай что можешь. Чего не можешь - за то не берись.
DB9
 
fluxДата: Четверг, 19.09.2013, 13:10 | Сообщение # 4
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
myza-Oleg, смысл - поставить более мощную гену и аккум поболее










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
WandererДата: Четверг, 19.09.2013, 15:05 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 606

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38 RUS
Да нет просто поставить акум на 55-65 ач так как 45 хватает на год авто запуска, на след зиму он с брелка уже не заводит, может потому что у меня 2 усилителя еще стоит. А в стандартной место он не влазит.

Добавлено (19.09.2013, 15:05)
---------------------------------------------
C32B не влезает? =)
А что это??










Иркутск
HONDA INTEGRA DB6
 
42Sergei42Дата: Четверг, 19.09.2013, 15:21 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 774

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Киселёвск
Регион: 42RUS
Цитата (Wanderer)
А что это??
Это мотор от NSX 3.2 объемом  smile











DB6>>>>ZC>>>>>MEXA!!!
была((
 
VinnyДата: Четверг, 19.09.2013, 19:20 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Провод сечением 25мм что-ли?

В общем это даст некий эффект по общей ёмкости, если использовать оба аккумулятора, что не рекомендуется, да и генератор не справится.
а если только перенос и с большей ёмкостью воткнуть - то точно с пульта не заведётся в мороз, дело в том что при такой длине будет теряться напряжение, вместо 12в к примеру будет 10в.
В инете инфы и тестов много про это.

Лучше всего конечно вкорячить каким-нибудь способом аккумулятор большей ёмкости  в штатное место.











ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.


Пост подправил: Vinny - Четверг, 19.09.2013, 19:22
 
slava242Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:09 | Сообщение # 8
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Цитата (Vinny)
дело в том что при такой длине будет теряться напряжение, вместо 12в к примеру будет 10в.
Ничего не будет теряться, если взять провод сечением побольше и протянуть оба полюса под капот. Наиболее оптимальный вариант-сварочный КГ-35, стоит он не космических денег.
Цитата (Vinny)
Лучше всего конечно вкорячить каким-нибудь способом аккумулятор большей ёмкости  в штатное место.
Ага, например отрезать кусок от стакана, моторного щита и впускного коллектора! biggrin











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
alienwareДата: Пятница, 20.09.2013, 00:10 | Сообщение # 9
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 81

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Курган
Регион: 45 RUS
в инете инфу гже то находил когда хотел себе сабы на 17 дюймов затолкать в багажник, думал поставить 2 аком,  в общем ищи релюшку там какуето она как то цепляется т.е заряжаются оба аккамулятора, зарядки тебе хватит даже обычного генератора, чтоб подпитать заряженные, а процессе длительной эксплуатации подпитается все, я не думаю что ты максимум в день зимой пол часа ездишь, вот я лично долго грею машину минут 10-15 потом только еду. смысл релюшки в том что она как то там делается питаются оба аккома но в одном положении реле используется один, если этот один не фурычит реле там как то перемыкается и этот один как то берет силу с того который в багажнике у тебя. в общем не знаю то не то тебе написал ну я это хотел использовать для музыки а потом планы поменялись и как то забыл, я поищу для тебя эту реле если что дам ссылку если найду, там все подробно со схемами и с сечениями проводов расчитывается кстати

а вообще я понял твою заморочку ты хочешь чтоб у тебя тачка в мороз заводилась, т.к стандартный 45 промерзает будь новым или старым, лично у меня сделано проще я борюсь дедовским методом картонку в радиатор на половину где то, под капотину войлок, можно другую шубу, и сигналку на прогрев тачки при -20 в гараже ставлю, если на улице то -15. тарахтит 15 минут за ночь примерно при -30 -35 раза 2,3 заведется на улице было и 5 раз, топлива расходует не сильно много я не замечал. незнаю щас много всяких фишек лично предыдущий аккамулятор прожил 3 года varta там какойто blue 330 ампер, щас поставил некий титан таким же размером только на 50 ампер и пусковой ток чот около 500 посмотрим как он будет себя чувствовать











..I._ ..I._

Пост подправил: alienware - Пятница, 20.09.2013, 00:16
 
EGOДата: Пятница, 20.09.2013, 03:40 | Сообщение # 10
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 236

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41RUS
Цитата (42Sergei42)
Провод сечением 25мм что-ли? В общем это даст некий эффект по общей ёмкости, если использовать оба аккумулятора, что не рекомендуется, да и генератор не справится.
а если только перенос и с большей ёмкостью воткнуть - то точно с пульта не заведётся в мороз, дело в том что при такой длине будет теряться напряжение, вместо 12в к примеру будет 10в.
В инете инфы и тестов много про это.

Лучше всего конечно вкорячить каким-нибудь способом аккумулятор большей ёмкости  в штатное место.
мощность теряется ага)))))))))))))) смеялся долго, а как тогда чуваки ставят себе киловаты музыки в машину от которой лобовухи вылетают?
по теме, бери провод кг 35, за глаза хватит, ставь гену побольше и не забудь короб норм сделать для аккума чтоб в салоне паров не было, а то умрешь от сероводорода) если у тебя купешка конечно или хетч











999
914О21238один
ashmihicinahai@mail.ru
на драйве http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_da5_da9_db1_db2/que/
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Перенос АКБ в багажник.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: