Integra Club
Что-то с тормозной жидкостью - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Что-то с тормозной жидкостью (Резко потемнела и образовался осадок)
Что-то с тормозной жидкостью
BarcelonaGreenДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:12 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 598

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: СПб
Регион: 98
Сталкивался кто-нибудь с таким: обнаружила утром что тормозуха оранжевого цвета и выпал осадок, накануне все нормально было
Тормозуху меняла 2 месяца назад, залита Motul DOT 3\4
Отчего такое могло произойти?











Honda civic EE9 левый руль b16a1 мкпп OBD0
 
TYPE-RДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:43 | Сообщение # 2
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
Цитата (BarcelonaGreen)
Тормозуху меняла 2 месяца назад, залита Motul DOT 3\4 Отчего такое могло произойти?
Не лей в Хонду всякую хрень smile
У меня обычная тормозуха за 100 рублей,  её и подделывать никто не станет 100%, лил её во всех японцев и сейчас лью и никаких проблем, и не жалко слить при техобслуживании и залить новую, что очень хорошо для тормозной системы. 












DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
fluxДата: Воскресенье, 01.09.2013, 07:54 | Сообщение # 3
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
BarcelonaGreen, ты мешала дот3 и 4?????










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
VinDrosselДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:43 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
flux, я мешал и ничего подобного не было










one life, love it
 
BarcelonaGreenДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:23 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 598

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: СПб
Регион: 98
Нет, я не мешала DOT 3 и 4, я привела надпись на этикетке. До этого была залита Лукойл DOT4 (за 100 рублей) - бездоказательно конечно, но возможно она и разъела резинки на гтц, после его замены я и залила Мотул, пролила литр... Может в системе и осталось немного Лукойла, может что-то оставалось в гтц, но если это нельзя было смешивать, то почему осадок выпал не сразу?
Кастрол теперь залью или оригинал хондовский

Кстати, прочитала такую схему прокачки: (лев руль) Прав з - Лев п  - Прав з - Лев з - Прав п - Лев з
прокомментируйте,pls

Сейчас смешаю остатки всех тормозух во всех вариантах, посмотрю что будет











Honda civic EE9 левый руль b16a1 мкпп OBD0
 
TYPE-RДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:33 | Сообщение # 6
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
Цитата (BarcelonaGreen)
До этого была залита Лукойл DOT4 (за 100 рублей) - бездоказательно конечно, но возможно она и разъела резинки на гтц
Прям разъело???
Как это выглядело?











DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
BarcelonaGreenДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:02 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 598

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: СПб
Регион: 98
TYPE-R, маленькие рисочки на резинках, как ты и писал. Или если разъедает, то в хлам?

Добавлено (01.09.2013, 14:02)
---------------------------------------------
А не могла тормозуха так потемнеть из-за негерметичности бачка и попадания влаги?










Honda civic EE9 левый руль b16a1 мкпп OBD0
 
42Sergei42Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:58 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 774

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Киселёвск
Регион: 42RUS
Цитата (BarcelonaGreen)
потемнеть из-за попадания влаги
Походу так и есть , у меня, что в бочке сцепления, что тормозов, везде темная. И бочонки всегда грязью закиданы , защиту однако надо.

Добавлено (01.09.2013, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата (BarcelonaGreen)
Кстати, прочитала такую схему прокачки: (лев руль) Прав з - Лев п - Прав з - Лев з - Прав п - Лев зпрокомментируйте,pls
Тормоз что ли прокачка?)))











DB6>>>>ZC>>>>>MEXA!!!
была((
 
BarcelonaGreenДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:06 | Сообщение # 9
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 598

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: СПб
Регион: 98
42Sergei42, вобщем, беда в том, что не было у меня Мюгеновских носков)))
Да, как прокачивать правильно











Honda civic EE9 левый руль b16a1 мкпп OBD0
 
TYPE-RДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:34 | Сообщение # 10
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
Цитата (BarcelonaGreen)
TYPE-R, маленькие рисочки на резинках, как ты и писал. Или если разъедает, то в хлам?
это всего лишь износ.
Тормозуха хорошо втягивает в себя влагу(гидроскопичность), поэтому её рекомендуется регулярно менять.
Когда в ней скапливаетс много влаги, то появляются нежелательные образования типа коррозии и раковинки на поверхностях зеркала цилиндра (окисляется как бы) и вся эта нежелательная хрень царапает манжеты.

Цитата (BarcelonaGreen)
А не могла тормозуха так потемнеть из-за негерметичности бачка и попадания влаги?
темнеет обычно от того что состав резины попадает в неё, резина постепенно вырабатывается при трении, это нормально.
Но если она быстро потемнела, да ещё и после хорошей промывки, то тут уже можно подозревать, что манжеты растворяются, просто тают в ней smile
Хотя может быть при промывке весь многолетний осадок не вышел, а спустя некоторое время он растворился и поднялся, благодаря каким нибудь повышенным очищающим свойствам твоей супер-тормозухи.

Добавлено (01.09.2013, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата (BarcelonaGreen)
Кстати, прочитала такую схему прокачки: (лев руль) Прав з - Лев п  - Прав з - Лев з - Прав п - Лев з прокомментируйте,pls
 
Цитата (BarcelonaGreen)
Да, как прокачивать правильно
Как тебе нравится.
Я вообще все ослабляю и сижу курю, затем доливаю и пару раз нажимаю на педаль, потом затягиваю все кроме самого дальнего (зад. левый) и иду постепенно ближе к ГТЦ.











DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Что-то с тормозной жидкостью (Резко потемнела и образовался осадок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: