Integra Club
Мороз крепчал... - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Мороз крепчал... (... с прогревом дело туго)
Мороз крепчал...
MegaJohnДата: Четверг, 20.12.2012, 08:47 | Сообщение # 11
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
Quote (shuric)
Картонка перед радиатором

стоит

Quote (DenBen)
оставляю с выключенной печкой, и вентилятором соответственно тоже. Утром сигналка машину греет 12-15 минут, и температура уже рабочая

также стал делать

Quote (DoooP)
Пробку на радике пробовал менять?

пробка работает 100%, проверил при замене термостата, из бачка забирает норм и обратно при необходимости

Quote (Salbnikov)
Вот только у кого есть коцки на стекле, не советую без печки греть машину и врубать потом горячим воздухом на стекло... ...ТО не пройти потом с таким стеклом...разойдутся трещины на раз-два...

трещина у меня уже началась и закончилась))) на учет ставил обходными путями

Quote (STR)
заслонку сто пудов надо закрывать

тоже здравая мысль

В общем ребята всем спасибо за ответы!! Успокоили, что хоть не у меня одного так. Просто мне кажецца, что с D моторами как-то попроще было в этом плане, а может забыл уже просто.











DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
Nicodim79Дата: Четверг, 20.12.2012, 10:23 | Сообщение # 12
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
MegaJohn, Значит у меня что-то не так?))) Печка на 1, если включить на 2 будет ташкент, картонка стоит, термостат поменян, крышка обычная 1,1, правда все что связано с кондером выкинуто, в том числе и испаритель. На холостых не остывает, перевалы проходит нормально, передвигаюсь в основном по м55 - вот тока у меня дыра в бампере размером с радиатор), коллектор нерж и капот фрп. Еще в этом году так получилось что машина на улице живет 4 дня в неделю, поэтому поставил котел - полет нормальный. Самое низкое пока было -39 где-то 3 часа и блок горячий, гур ведет себя нормально, сначала тоже переживал, но видать от блока нагревается.












'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.


Пост подправил: Nicodim79 - Четверг, 20.12.2012, 10:43
 
fluxДата: Четверг, 20.12.2012, 16:14 | Сообщение # 13
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
хз
завожу машину, печка вырублена, поскребу кредиткой стекла, зайду домой за сумкой, выхожу и сажусь в прогретую машину, врубаю печку и еду
картонку ниразу не ставил, Только вот омывалка у меня замерзла.... ((((











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
DenBenДата: Четверг, 20.12.2012, 17:35 | Сообщение # 14
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 277

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
flux, так у вас там и морозов то нормальных не бывает))










Integra DB8 B18C
 
VinnyДата: Четверг, 20.12.2012, 19:28 | Сообщение # 15
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Меня терзают смутные подозрения.....

Что наши двигатели, что ZC, и тем более B-моторы расчитаны на теплое время года, и не адаптированы под Российский климат!!!
И их как-будто нужно бы раскручивать до 4000-6000 для нормальной теплоотдачи, что совершенно не приемлемо по нашим Обледенелым Шипованым дорогам.
biggrin
И ещё...
У меня на баяне стоит K24A - я вас удивлю, но как можно было в аккорд запихать это чудо, и рядом скромно поставить аккумулятор на 45А/ч!!! wacko
Я просто в шоке от такой наглости (адаптации к рос. климату), этого аккума едва хватало что-бы запускать ZC в -20, и то без ремня кондея, а тут просто ахтунг!
Каким образом можно запускать двигатель с объёмом 2.4 в мороз маленькой батарейкой-сорокопяткой??? Кто до этого додумался? Ведь энергопотребление до пуска двигателя уже больше чем на интегре - начинают работать всякие датчики, компьютеры, бортовые, лампочки в приборке загораются вне зависимости от того, хотим ли мы этого или нет.
На мой взгляд тут 70А/ч более уместен, но места просто нет даже под 55А/ч.
Вот и ещё один камень в огород баянов... эх.. а как все казалось романтичным. biggrin Немного не в тему, но наболела просто лоторея "заведешься аль нет" ))











ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.


Пост подправил: Vinny - Четверг, 20.12.2012, 19:46
 
princ_vulcanДата: Пятница, 21.12.2012, 15:03 | Сообщение # 16
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
у меня автозапуск на -18 smile двигатель за два года не остывал ни разу ниже температуры -18










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
Nicodim79Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:07 | Сообщение # 17
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
Гы)))) с моим стеклом не одно нормальное то не пройдешь)))) туперное все равно крепче хоть и облегченное. За всю историю машины стоит второе стекло ( не пожалел денег привез родное), вывезло хороший булыжник из-под китайца, летом правда, но все равно снаружи целое а внутри аж выкрошилось. На одисее китайское насквозь пивной бутылкой пробило))))))))))










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Мороз крепчал... (... с прогревом дело туго)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: