Integra Club
Сплэн или Акцент - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Сплэн или Акцент (Что выбрать)
Сплэн или Акцент
42Sergei42Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:52 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 774

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Киселёвск
Регион: 42RUS
Вообщем собрался шумить пол с арками, но не знаю что выбрать по верх вибры, читал нэт, мнение везде разные, может кто клеил ими????????










DB6>>>>ZC>>>>>MEXA!!!
была((
 
Neo666Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:01 | Сообщение # 2
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Поверх вибрухи клей лучше битопласт. Сам убедился что сплен говно полное. При малейшем попадании грязи на клеевой слой. Он рано или поздно отклеится. Проверенно самим лично, переклеивал сплен на битопласт в дверях. Шумовой разницы нет никакой!!!!!!!!!! Битопласт подороже будет, но скупой платит дважды!










Моя машинка
 
GiFFДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:01 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Битопласт более пористый, в связи с этим хуже.
Я буду клеить сплен, но есть большой минус, чтобы сплен давал результаты, его нужно клеить максимально цельными кусками











Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/

 
Neo666Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:24 | Сообщение # 4
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
GiFF, ты бери не 5 мм. А по жирнее. Клей спленом. Если через годок всё будет на месте, тот ты бог проклейки. А Битопласт посоветовал мне мужик который занимается автозвуком уже лет 5, и не просто хернёй страдает, а по соревнованиям катается. Ну а так: Каждый делает как хочет smile
Я буду проклеивать, но не хочу потом опять переклеивать. От влаги клей сплена очень быстро теряет свои свойства. Он начинает попросту пузыриться, ну а как следствие. Зимой в этих пузырях влага и т.п..........











Моя машинка
 
lifestyleДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:29 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
вибро м2 поверх него акцен 10,эффект как в мерседесе,при условии проеклейки от и до,тобишь багажник-передняя панель
акцент лучше сплена проверено,но дороже,но лучше,но дороже,но лучше.....)))помимо всего прочего все пластиковые части,где идет соприкосновение пластик- пластик,пластик-железо проеклеиваются маделином

Добавлено (23.04.2012, 21:29)
---------------------------------------------
по поводу проклейки двери,на внутреннюю сторону вибро поверх него битопласт,но не всю площадь а ту которая напротив динамика,далее наружную сторону все щели тоже проклеиваются вибро,поверх него акцент,на сам пластик двери с внутренней стороны тоже клеим битопласт










No
 
GiFFДата: Вторник, 24.04.2012, 05:00 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Quote (Neo666)
Если через годок всё будет на месте, тот ты бог проклейки.

Я уже почти бог проклейки, пару месяцев осталось)) проклеивал им капот. пока нет намека на то, что ты описал...
А в общем с тобой согласен, каждый клеит как умеет и как хочет...
Лучше бутерброд)). Задние крылья я буду проклеивать по сл. схеме на внутреннюю часть крыла вибропласт М1, сверху сплен 8 мм., а на внутр. часть обшивку крыла Битопласт 10 мм. + местами где большие площади необходимо наклеить полосы вибропласта для меньшей вибрации пластика, ну и как написал lifestyle, стыки проклеиваем маделином))
Ну и ещё никто не мешает купить баллончик клея-спрея и дополнительно им ещё побрызгать, чтоб держался лучше и дольше.











Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/

 
42Sergei42Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:16 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 774

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Киселёвск
Регион: 42RUS
Quote (lifestyle)
акцент лучше сплена проверено,но дороже,но лучше,но дороже,но лучше.....))

У нас сплен 10мм с фольшой 330
Акцент 10 мм с фольгой 300
Вот такие цены
Магазины разные)

Добавлено (24.04.2012, 15:05)
---------------------------------------------
Вообще я хотел вибро м2 тока на арки и сверху акцент (больше склоняюсь к нему), а под ногами одним акцентом....

Добавлено (24.04.2012, 15:08)
---------------------------------------------
багажник проклеевал в том году полностью виброй а сверху каким то пористым материалом серого цвета 8 мм.... название не помню:-/

Добавлено (24.04.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (GiFF)
Битопласт более пористый, в связи с этим хуже.

Где то читал что именно пористость материала и дает наилучшее шумоподовление....











DB6>>>>ZC>>>>>MEXA!!!
была((


Пост подправил: 42Sergei42 - Вторник, 24.04.2012, 15:06
 
GiFFДата: Вторник, 24.04.2012, 17:20 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
http://auto-shum.ru/noise-buster.html
вот ссыль там всё написано











Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/



Пост подправил: GiFF - Вторник, 24.04.2012, 17:20
 
Neo666Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:25 | Сообщение # 9
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
GiFF,
Битопласт более известен как очень хороший уплотнительный и противо-скрипный материал. Так оно и есть. Но в то же время – это хороший шумопоглотитель, благодаря открытой структуре. Наиболее эффективно работает для погашения отраженных волн звука с небольшой интенсивностью, т.к. сам на отражение не работает. Проще говоря, либо вторым слоем, либо в качестве акустического щита. Чтобы было понятнее, приведу пример: после вибро- и шумоизоляции моторного щита, часть звуковых волн все равно проникнет в салон. Если обклеить внутреннюю поверхность панели битоплатом, то эти волны будут затухать, а не отражаться обратно и «гулять» внутри панели, создавая дополнительные резонансы и шум. Важный момент – битопласт будет работать как шумопоглотитель только в «несжатом» состоянии.
Из твоей же ссылки smile
Ничего против не имею каждый делает как хочет. smile Просто был горький опыт с дверями, пол ешё не клеил!
Quote (42Sergei42)
а под ногами одним акцентом....

Проклей кусками М1!!!!!!!! Вибрацию что бы поглощала. Где то процентов на 50 проклей кусками. Потрать листа 3-4 и будет тебе счастье. Шумка без вибро..................деньги на ветер.











Моя машинка
 
42Sergei42Дата: Среда, 25.04.2012, 22:23 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 774

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Киселёвск
Регион: 42RUS
GiFF, Да я читал это, но часто бывает так что пишут одно а на деле оно совсем другое, поэтому и спросил....










DB6>>>>ZC>>>>>MEXA!!!
была((
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Сплэн или Акцент (Что выбрать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: