Integra Club
Перебрать ГУР - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Перебрать ГУР (Вроде всё ясно, но всё же...)
Перебрать ГУР
djgoodwinДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:59 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 141

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Симптомы - после дтп гудит подшибничек гура при прогреве, чуток в мороз давануло (грамм 50, не больше)
Поискал здесь, всё поверхностно, "меняй гур", "поменял манжеты", "долей жижу" и т.п.
Уже решился на перебор ГУРа, с ремкомплетом (он кстати есть или только по отдельности детали) ? определился...
Смущает снятие шлангов высокого давления, и отсутствие отчётов по замене/переборке гура...
в мануале ток про прокачку развёрнуто описано.
На SM-X ветке на дроме есть отчётик, наши гуры схожи, так ведь ?
Кто перебирал - поделитесь, какие сложности и особенности ?
Инструмент весь гаражный...

Добавлено (13.11.2011, 08:59)
---------------------------------------------
Неужели все меняли вместо перебора ?
Или там нет никаких сложностей ?










Integra DC1 - drive2
 
myza-OlegДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:52 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
шкив гнутый поменяй.он дает вибрацию и шум.Нет никаких подводных камней в разборе ГУРа.там 3 болта и 1 гайка











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
djgoodwinДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:18 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 141

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Шкив поменян, почти сразу.
Ремкомплекта оем нету ?











Integra DC1 - drive2
 
jokeraaДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:12 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 103

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Регион: 52RUS
Quote (djgoodwin)
Симптомы - после дтп гудит подшибничек гура при прогреве, чуток в мороз давануло (грамм 50, не больше)
Поискал здесь, всё поверхностно, "меняй гур", "поменял манжеты", "долей жижу" и т.п.
Уже решился на перебор ГУРа, с ремкомплетом (он кстати есть или только по отдельности детали) ? определился...
Смущает снятие шлангов высокого давления, и отсутствие отчётов по замене/переборке гура...
в мануале ток про прокачку развёрнуто описано.
На SM-X ветке на дроме есть отчётик, наши гуры схожи, так ведь ?
Кто перебирал - поделитесь, какие сложности и особенности ?
Инструмент весь гаражный...


Тоже когда то гудел гур, прежде чем покупать ремкомплект, или менять сам гур. Решил разобрать посмотреть что да как. Система там до ужаса простая. Для снятия нужно отвернуть пару болтов, снять 2 шланга. Сам гур тоже имеет несколько болтов. Разобрал. Так вот, у меня были сломаны так называемые "щеточки". Я потирая ручки бежал к ноутбуку чтобы посмотреть стоимость этой запчасти, каково было мое удивление, когда я не нашел номера под этой деталью. В общим она не прозводится...


вот эта деталь. Как мне кажется, самое слабое место. Странно что эту деталь отдельно не продают...

В твоем случае мне кажется гудит насос не из-за подшипника, а как раз из-за этих щеточек, потому что подшипники издавали бы такой звук скрежета шариков. А гудит он потому что накачивает не то давление что нужно. У меня так рейка в итоге умерла. Пришлось тоже менять.
Кстати на Honda CR-V и на интегре DB-6 ГУРы совершенно одинаковы(dс1 тоже). Лично проверено, все работает. (тьфу тьфу)

Насчет ремкомплекта: А зачем он тебе? найди что сломано и поменяй если это возможно. Резинки там достаточно крепкие.

P.S. Если гудит все же из-за подшипника вот ссылка на него в экзисте
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=91048-PY3-003
http://honda.epcdata.ru/integra/e-db6/21827/engine/33194/?p=8
Странно, когда я Гур разбирал этот подшипник стоил 80 рублей.. теперь 600р
Прикрепления: 5723696.png (42.8 Kb)











HONDA Integra 1998, DB6, 4AT



юзербары для форумов


Пост подправил: jokeraa - Понедельник, 14.11.2011, 19:16
 
djgoodwinДата: Среда, 16.11.2011, 07:32 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 141

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
jokeraa спасибо за инфу, насчет взаимозаменяемоести оч.полезно.
Ремкомплект всех резинок и прокладок уже заказал с подшипником получилось ~ 1 000
насчёт крыльчатки тоже видел по каталогу, что только в сборе... ну будем надеятся что не она, вроде бы руль не тугой, давление нагоняет.
После дтпшки погнуло шкив, Олег правильно заметил, далее по валу за ним подшипник идёт, вот я и думаю что ему тоже досталось, звуков таких не было до дтп при прогреве.
Ремкомплект хуже не сделает, это точно, а если это крыльчатка накрылась - ну придётся тогда брать контрактник, зато будет с новыми потрохами =)











Integra DC1 - drive2
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Перебрать ГУР (Вроде всё ясно, но всё же...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: