Integra Club
срочно нужен совет по восстановлению!!! - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » срочно нужен совет по восстановлению!!! (Integra 91 г.в.)
срочно нужен совет по восстановлению!!!
EGOДата: Вторник, 20.09.2011, 06:22 | Сообщение # 1
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 236

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41RUS
В общем дело такое, подвернулась сейчас интегра в очень плачевном состоянии... машина будет не первая у меня и тем более не единственная сейчас, хочу взять ее на восстановление, так как фанат хонды, особенно нравится интегра в этом кузове, если возьмусь делать, то капитально, но вопрос не в этом, а в том стоит ли заморачиваться с данным экземпляром? вернее с тем что осталось, посоветуйте...
вот привожу описание того что есть и выкладываю фото:
механика, был изначально автомат, свапнули, двигатель B16A, распилин телевизор, т.к. был удар в левую часть переда, и зачем распилили нынешний хозяин так и не смог обьяснить, нет аккумулятора (это мелочи), не идет зарядка на аккумулятор, пробит радиатор, владелец говорит что даст какой-то от ниссана, типа он подходит, с двигателем не понятно что, т.к. возможности проверить его нет, стоял нулевик, сейчас там ничего не стоит, украли вроде как, по кузову в принципе на данный момент косяков много, но я собрался всю ее перекрашивать, так что роли это не играет, замятостей почти нет, ржавчины тоже, салон весь разобран, но весь целый в хорошем состоянии, ну и еще там по мелочам...
в общем смотрите фото, других пока нет и советуйте, потому что я не сталкивался с таким делом еще (интересует вопрос запчастей), но давно хотелось что-нибудь восстановить и оставить себе, тем более зима долгая...
всем за советы спасибо за ранее!!!!
PS обьявление о продаже машине размещено на дроме, регион-Камчатский край, цена 30 т.р.

Добавлено (20.09.2011, 06:22)
---------------------------------------------
съездил 2 раз на обеде, все подробно рассмотрел, телевизор пилен в 3 местах, как буд-то был сильный удар и тупо приварили новый со всем остальным, хозяин говорит что геометрия не нарушена, но видно что удар был таким, что крылья замялись об двери, 1 раз смотрел не поднимая капот, потому что не было хозяина машины, думал брать точно и начинать, сейчас много сомнений, на двигателе и остальном не хватает каких-то шланчиков, патрубков, провода вырезаны, но все деталои кузова есть в более менее нормальном состоянии, интересует телевизор, хз что делать, подскажите

Прикрепления: 8678220.jpg (46.9 Kb) · 3130131.jpg (63.8 Kb) · 7209870.jpg (47.5 Kb) · 2141971.jpg (48.4 Kb) · 8957390.jpg (57.5 Kb) · 7793941.jpg (66.5 Kb)











999
914О21238один
ashmihicinahai@mail.ru
на драйве http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_da5_da9_db1_db2/que/


Пост подправил: EGO - Вторник, 20.09.2011, 02:33
 
DenisSunДата: Вторник, 20.09.2011, 08:28 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Tomsk
Регион: 70rus
рулеткой хотябы померь накрест от левой точки телевизора до правой опоры стойки и наоборот. размеры должны совпадать.










integra db6 zc at 98г
 
РеняДата: Вторник, 20.09.2011, 10:28 | Сообщение # 3
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
телек у интегры очень мягкий, его можно загнуть голыми руками (верхнюю часть) посмотри нижний передний подрамник куда крепятся передние рычаги, её промерь, ну и расстояние до точек подвески, если она ровная (немного здрана (низко находиться за 20 лет полюбому ей цепляли)) то морда нормальная, а телек можно новый приварить или этот восстановить.
крылья могут быть замяты об двери если они криво были поставлены или не доконца закручены, я так дважды заминал крыло с левой стороны, последний раз до противного обидно приподняли за крыло машину чтоб на домкрат поставить и крыло соскочило с нижнего болта, при открытии пассажирской двери неприятно замялось((

подними машину потыкай днище и реши для себя нужен тебе этот геморой или нет.

по омоложению бабушки в девушку тебе придётся её полностью разобрать, проварить, покрасить, далее восстановить проводку где необходимо, выставить диагноз по двигатель и подвеске, при необходимости заменить.

30р думаю адекватный ценник, но для этой машины нужен гараж на год-два, с ямой или подъёмником, денег тыс 100-150 терпение, желание и она не должна быть единственной машиной.
и она будет офигенной девочкой!











[i
 
FOX-93rusДата: Вторник, 20.09.2011, 13:44 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Даааммм без слёз не взглянеш. Но как уже было сказано, терпение и труд( и ещё немного денег smile ), всё перетрут.










インテグラ DC2 Homemade R
 
parus36Дата: Вторник, 20.09.2011, 19:37 | Сообщение # 5
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 3






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Нормульная машинка. Спойлер по ходу скоммуниздили, а жаль ( родной наверное трудно будет найти. Приблуды под воздухан тоже нет ( А вот радиатор не проблема, я в прошлом году за трёху брал, сейчас возможно дешевле.
Кстати, тут неплохой каталог по этой машинке: http://www.autopiter.ru











 
EGOДата: Среда, 21.09.2011, 04:30 | Сообщение # 6
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 236

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41RUS
всем спасибо за советы!
на счет дверей замятых, видать не правильно поняли, там конкретно замяты, двери ударились еще в задние крылья и замял их.
что на счет переда, так он весь кривой, там полный ппц, надо новый варить, я отказался от этой машины, но не из-за того что с ней, а из-за того что нет донора, объехал все разборки, почитал газеты, ничего нет(((( так что пока подожду. Просто хочу именно интегру именно в этом кузове именно Б16А и механику, хочу восстановить сам своими руками, разобрать всю ее и заного собрать,покрасить, так что смысла брать такую машину в хорошем состоянии не вижу, каждому свое)) а на счет гаража времени и денег, все есть, деньги есть и на новую интегру, но хочу именно эту, мечта такая, восстановить, потому что никогда этого неделал, только думал
еще раз всем огромное спасибо, тему можно закрывать.
PS хорошо что нашел этот сайт, теперь буду знать где спросить совета!!!











999
914О21238один
ashmihicinahai@mail.ru
на драйве http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_da5_da9_db1_db2/que/
 
РеняДата: Среда, 21.09.2011, 20:05 | Сообщение # 7
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
EGO, раз двери аж в задние крылья ударились, то вообще смысла нет её брать этой тегре ничего не поможет(((
не расстраивайся под восстановление они часто попадаются, как вариант взять с зц мотором и свапнуть на в20 для начала, очень весёлая вещь получится











[i
 
EGOДата: Четверг, 29.09.2011, 08:06 | Сообщение # 8
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 236

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41RUS
да, Реня, это точно, но не найти интегру, деньги отложены, так что если попадется сразу возьму, пока взял celica в 183 кузове на автомате двига 3С-ГЕ, она греется, бочина замята, крылья передние уже сделал, салон разобрал, он там тоже вхлам, и че-то с левым колесом, болтает его ппц переднее ,пока не нашли причину, ступицу вчера разобрали, но ее я взл для тренировки, себе уж точно оставлять не буду, да и жене не нравится, она у меня ездит тоже на хонде)))










999
914О21238один
ashmihicinahai@mail.ru
на драйве http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_da5_da9_db1_db2/que/
 
Ne0onДата: Четверг, 29.09.2011, 08:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные











А я бы торгонул еще 5 тыщ, и купил бы как набор запчастей...
 
ily0Дата: Четверг, 29.09.2011, 08:37 | Сообщение # 10
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
EGO, ЛС !










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » срочно нужен совет по восстановлению!!! (Integra 91 г.в.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: