Integra Club
стеклопластик зимой, - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » стеклопластик зимой, (вопрос)
стеклопластик зимой,
StalkerДата: Четверг, 26.03.2009, 23:14 | Сообщение # 11
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
Стеклопластик

Пожалуй, самый популярным материалом, используемым для тюнинга по всему миру является стеклопластик, в пользу этого говорит хотя бы тот факт, что его применяют для производства самых разных обвесов: относительно недорогих Mattig, Seidl, и те, что подороже - Riger, Zender и те что самые дорогие - Brabus и прочие. Он представляет собой композиционный материал, состоящий из стеклянного наполнителя и синтетического полимерного связующего. Наполнителем служат стеклянные волокна в виде нитей, жгутов (ровингов), тканей, матов, рубленых волокон, а связующим - полиэфирные, феноло-формальдегидные, эпоксидные, кремнийорганические смолы, полиимиды, алифатические полиамиды, поликарбонаты и др.

Обвес, произведенный из стеклопластика, довольно прочен, известны случаи, когда при авариях со «стальными» автомобилями, последние получали значительно более серьезные повреждения нежели их собратья, одетые в стеклопластик (речь идет о специальных деталях, где осуществляется специальное упрочнение). Еще одной отличительной чертой обвесов из стеклопластика является их легкость и способность возвращаться в исходную форму после ударов, которые не привели к разрушению элемента. Простота ремонта - еще один плюс, за который потребители отдают свое предпочтение этому материалу.

Важно отметить, необходимость соблюдения технологии при производстве, т.к. ее нарушения приводят к тому, что обвес ломается и крошится, в отдельных случаях для этого даже не требуется особых усилий.
Стоит обратить внимание так же и на то, что при работе со стеклопластиком необходимо соблюдать технику безопасности, поскольку пары эпоксидных смол далеко не безвредны.

Достоинства:
- низкая стоимость, которая в разы меньше, чем у других материалов используемых при производстве обвесов;
- качество изделий, при полном соблюдении технологии, лишь немного ниже качества чем при изготовлении из АБС-пластика и полиуретана;
- легкий материал;
- простота ремонта;
- способность возвращаться в исходную форму после ударов.

Недостатки:
- частые нарушения технологии при производстве, приводящие к хрупкости изделия;
- токсичность;
- необходимость подгонки изделия к конкретному автомобилю.
решай сам --- но мне кажется -- оставляй -- гораздо прикольней выглядит , а слишком сильных и продолжительных морозов я не припомню )))










Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
HATEДата: Пятница, 27.03.2009, 02:12 | Сообщение # 12
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Если на морозе кипятком облить-может что и будеть,а так врятли










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
polkovikДата: Пятница, 27.03.2009, 04:47 | Сообщение # 13
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
эта зима, капот ФРП показал отлино себя, зеркала лопнули(без влаги, тупо неделю было ниже 30гр,)










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
HATEДата: Пятница, 27.03.2009, 12:04 | Сообщение # 14
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Как зеркала? cry Сами элементы?










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
polkovikДата: Пятница, 27.03.2009, 13:05 | Сообщение # 15
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
ага










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
StalkerДата: Пятница, 27.03.2009, 14:18 | Сообщение # 16
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
жесть какая-то !!!!!










Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
zsRДата: Пятница, 27.03.2009, 16:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные











ха, у меня тоже от мороза зеркало лопнуло:)
 
polkovikДата: Пятница, 27.03.2009, 19:24 | Сообщение # 18
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Красноярск
маерчика 49, восточный терминал, 500 р если сам снимишь, 700-800 если все делают они











integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
StalkerДата: Пятница, 27.03.2009, 22:31 | Сообщение # 19
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
тьфу...тьфу...тьфу..-- ничего подобного не случалость )))))))))))))))))










Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » стеклопластик зимой, (вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: