Integra Club
Коробка S80 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Коробка S80 (Сцепление, выжим, сихнхроны, всякая хрень в общем-то)
Коробка S80
antony932519Дата: Понедельник, 21.03.2016, 18:39 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 105

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Кто может чего рассказать по поводу S80
Как работает сцепление на ней и всякую мелочь, желательно в ЛС, уж очень хотелось бы проконсультироваться











DB8 / S80 no LSD / B18C

HONDA. The Power of Dreams.

Japanese Domestic Market
 
fluxДата: Вторник, 22.03.2016, 09:48 | Сообщение # 2
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
мкпп s80 ставилась на сир комплектацию машин
возможна установка LSD (опционально)
двигаешь кулису а внутри вилки выбирают нужные положения

нажимаешь на педальку - он давит на цилиндр - цилиндр давит на маслеце которе залито в систему - маслеце давит на другой цилиндр
цилиндр давит на лапку - лапка давит на подшипник - подшипник давит на корзину











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
dcpproxДата: Вторник, 22.03.2016, 10:28 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 237

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ivanovo
Регион: 37
Так же хотелось бы добавить )



и ещё чуть чуть

B18B1 (гидравлическая):
S80/Y80
Эта коробка передач – самая распространенная, потому что она стоит на всех Non–VTEC Интеграх 94-01гг. Следует выделить, что эта коробка самая длинная из всего ряда и имеет самые слабые синхронизаторы и самый слабый дифференциал. Единственный плюс этих трансмиссий — доступность.

B18C:
S80/Y80 (с LSD / без LSD)
КПП, найденная в JDM GSR'ах — очень популярна. Наиболее применима для всех двигателей (также для двигателей с наддувом), эта трансмиссия имеет превосходные передаточные числа и более сильный дифференциал по сравнению с его B16A и B18B вариантами. На коробках с LSD должно быть отпечатано "LSD" на корпусе. Также стоит упомянуть, что все эти коробки гидравлические.

S80 (Спиральный LSD)
Эта коробка передач — одна из лучших, предложенных Honda для B-серии. Каждая передача имеет двойной синхронизатор, и передаточные числа оптимальны в большинстве случаев. Плюс, LSD идет стандартно и в подтверждение этого, надпись “LSD” отпечатана на корпусе. Наконец, осталось пролить свет на то, какая главная пара стоит в вашей трансмиссии: 4.4 или 4.78. Это вы можете проверить, поискав код на корпусе коробки: код "4jhd" означает, что у вас главная пара — 4.4, а "ne3" означает, что у вас главная пара — 4.78.

B18C (JDM Type R):
S80 (Спиральный LSD)
Коробки передач JDM Type R — лучший выбор для драга. Все 98 и JDM Type R передачи, шли с 4.785 главной парой с теми же самыми 1-ыми, 2-ыми, 3-ьими механизмами как USDM Type R. Для того чтобы сделать вождение по шоссе более приемлемым, 4-ые и 5-ые механизмы — такие же, как и у GSR передачи.











Acura Integra DB7 94
 
antony932519Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:07 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 105

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
flux, просто я не могу понять систему. В том плане оно как обратный выжим или прямой %)
Проблема была в том что с системы делась куда-то жижа и начала буксовать и пятая, и четвертая передачи. Долил прокачал, все стало ОК
И теперь у меня в голове загадка, которую решить второй месяц не могу решить...











DB8 / S80 no LSD / B18C

HONDA. The Power of Dreams.

Japanese Domestic Market


Пост подправил: antony932519 - Вторник, 22.03.2016, 18:09
 
killer761Дата: Вторник, 22.03.2016, 22:57 | Сообщение # 5
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
под педаль загляни










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
dcpproxДата: Среда, 23.03.2016, 01:38 | Сообщение # 6
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 237

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ivanovo
Регион: 37
А чего там гадать то либо ГЦС течёт - смотрим под педаль, либо трасса или бачёк , смотрим трассу или бачёк , или РЦС потёк смотри его. Всё та мбольше и ломать то голову нечем )










Acura Integra DB7 94
 
antony932519Дата: Среда, 23.03.2016, 04:40 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 105

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
killer761, dcpprox, да с ГЦС разобрался и сделал уже, все ОК
В том плане как сцепление само выжимается не могу понять, почему оно буксовало
Обычно если в системе сухо, то передачи вообще не переключаются, а у меня они тупо буксовали











DB8 / S80 no LSD / B18C

HONDA. The Power of Dreams.

Japanese Domestic Market
 
Nicodim79Дата: Среда, 23.03.2016, 04:52 | Сообщение # 8
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
biggrin biggrin biggrin biggrin по коробке, тупер коробка - это мега коробка которая терпит такие выкрутасы на которые многие вообще не способны даже близко, держит примерно 450-500 сил спокойно. Жижу менять чем чаще тем лучше, как правило дрищет гцс, магистрали вообще пофиг, можно тупо любую трубку кинуть, настолько просто и надежно что я не знаю, даже какие проблемы там могут возникнуть, а еще лучше махнуть все опорные подшипники на валах, проездит еще пару моторов после этого. Быстрее колокол развалится чем железо внутри коробки)))))

Добавлено (23.03.2016, 04:48)
---------------------------------------------
antony932519, а диск то у тебя живой?

Добавлено (23.03.2016, 04:52)
---------------------------------------------


бывает и такое










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
fluxДата: Среда, 23.03.2016, 09:04 | Сообщение # 9
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Nicodim79, сомневаюсь что коробас на сток кишках выдержит 450 сил 400 край (протестировано Реней RRR Customz)
как переваливает за 400 сил - коробас рвет
antony932519, везет тебе с проблемой)))))))











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
Nicodim79Дата: Среда, 23.03.2016, 09:36 | Сообщение # 10
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
flux, подшипники менять надо и масло почаще :)

Добавлено (23.03.2016, 09:36)
---------------------------------------------
и бог с ним с бан-статусом, моя коробка получала таких люлей на керамике и сликах, многим и не снилось - повторю быстрее умирает силуминовый колокол, таких примеров масса, кишки тащат и тащат. При своевременной замене опорных подшипников ничего не будет, как ездят 1000 лс сивики в штатах на сток кишках тогда?











'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.


Пост подправил: SIO - Среда, 23.03.2016, 10:27
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Коробка S80 (Сцепление, выжим, сихнхроны, всякая хрень в общем-то)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: