Integra Club
Коробка S80 - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Коробка S80 (Сцепление, выжим, сихнхроны, всякая хрень в общем-то)
Коробка S80
Nicodim79Дата: Четверг, 24.03.2016, 13:17 | Сообщение # 21
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
antony932519, для начала разбери и проверь опорные подшипники, в них чаще проблема, коробка очень надежная, просто даже небольшой люфт вызывает странные последствия, не даром часто ищут корпус коробки, это не просто так, не знаю как овощные с80, а туперовская держит и тащит. Часто разбивает посадочные места в корпусе подшипников на валах, далее люфт треск и дрызг. Тут как говориться надвое, ушатать синхроны это надо постараться)

Добавлено (24.03.2016, 13:17)
---------------------------------------------
Конкретно моя коробка, вывезла кучу разных сцеплений и легких маховиков, 3 пары разных сликов, 2 мотора, после вскрытия кишки как новые, да развалился подшипник, куплено было все заранее, магнит как ежик, но! Все как с завода считай. и да у меня 2 демпфера стояли еще smile слева и справа tongue










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
antony932519Дата: Четверг, 24.03.2016, 14:34 | Сообщение # 22
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 105

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Nicodim79, сейчас сцепу заберу и буду разбирать смотреть все. А там у будет диагноз, а так перестраховаться стоит в плане хоть что бы знать где такое брать)










DB8 / S80 no LSD / B18C

HONDA. The Power of Dreams.

Japanese Domestic Market
 
Nicodim79Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:02 | Сообщение # 23
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
antony932519, вот поверь чаще дрищут подшипники и корпус, это одно, еще механизм выбора передач неплохо улетает, стоит недорого, ммм я про тупер коробку, на сирах кишки и метал другой.










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
antony932519Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:53 | Сообщение # 24
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 105

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Nicodim79, спасибо за советы и разъяснения, надеюсь со всем этим барахлом разберусь.
На неделе думаю все перетрясу











DB8 / S80 no LSD / B18C

HONDA. The Power of Dreams.

Japanese Domestic Market
 
TYPE-RДата: Воскресенье, 27.03.2016, 00:03 | Сообщение # 25
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
Цитата antony932519 ()
TYPE-R, можешь сказать где продаются или где заказать
Или номера этих синхронов

В Америке))











DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
killer761Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:58 | Сообщение # 26
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
что вы человеку моск делаете?
скажите что есть синкротек синхры, но щас их купить нереально просто с этим курсом бакса...

такчто ТС ищи отжатые кпп кто дербанит или готовь рублей 20 на оригинальную муфту.











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
antony932519Дата: Понедельник, 28.03.2016, 05:26 | Сообщение # 27
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 105

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
killer761, Эх, в общем тяжко будет мне)










DB8 / S80 no LSD / B18C

HONDA. The Power of Dreams.

Japanese Domestic Market
 
Nicodim79Дата: Понедельник, 28.03.2016, 07:33 | Сообщение # 28
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
killer761, я же говорю вскрывать надо, вон снигер вместо 5 воткнул 3-ю на кольце, короб живой, а в моторе сталинград. Жаль не зафотал свою, когда парни разобрали, я считай все подшипники купил, на который грешил у того щеки развалились, тьфу тьфу, все остальное живое, так вот износа какого-либо заметного на коробке с пробегом около 170, точно не знаю сколько, не было, сам офигел. у меня тоже иногда были проблемы с включением 3-й, я зная это двойной выжим просто делал, когда менял подшипники дифа, считай ревизию коробке делал и ничего не нашел, пара подшипников чуть люфтила - поэтому заказал все, в итоге так и вышло., механизм выбора был с выработкой - его я поменял раньше, передачи стали четче входить на 9000,0

Добавлено (28.03.2016, 07:33)
---------------------------------------------
с таким курсом пришлось ставить на эля подушку кпп R8, а на поджоп брать придется или ваз или логана. За недорого иномарку не вшатаную в хлам уже не найдешь.










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Коробка S80 (Сцепление, выжим, сихнхроны, всякая хрень в общем-то)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: