Integra Club
глючит магнитола - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » музыка в авто » глючит магнитола (при заведеном двигателе не работает)
глючит магнитола
vtl84Дата: Пятница, 27.04.2012, 04:46 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 18






Статус: Offline
Город: krasnoyarsk45
Регион: 24rus
Помогите разобраться в чем причина-При включеном зажигании магнитола Philips играет как надо т.е. громкость,радио,треки все переключает,но стоит запустить двиг как начинает жить своей жизнью-может не играть,может треки не проигрывать в очень редких случаях играет.Т.е. в движении я пока без музыки. Мерил напругу-генератор выдает 14 вт, хоть газуй или нет,электрик говорит что все норм.Что посоветуете или ехать в спец сервис по музыке или в магнитоле дело?(я так купил по этому по гарантии ехать не к кому)










vit dc1
 
IntegroДата: Пятница, 27.04.2012, 05:38 | Сообщение # 2
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 448

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
и вправду интересная у тебя магнитолка ))
может када двс заведён, машина вибрирует и трясётся понемногу проводка магнитолы и где-то несконтачивает, или просто внутри магнитолы что-то сотрясается и она начинает глюканафтить?? попробуй при незаведённом двс включить магнитолу, пусть она играет а ты в это время потряси её руками, постучи по ней, будут изменения иль нет...
а так хз конечно...
вообще, автоэлектрика это дело такое непредсказуемое )) у меня был случай с магниотлой (современная пионерка), 2 года отъездил без проблем с ней, потом был короткий промежуток времени (как буд-то месячные у магнитолки), буквально 3-4 дня магнитола включалась сама по себе ))) потом перестала, и до сих пор всё нормально, я в шоке.... )))))











Integra DB6 ZC 1.6 SOHC, Ti

Пост подправил: Integro - Пятница, 27.04.2012, 05:40
 
vtl84Дата: Пятница, 27.04.2012, 05:48 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 18






Статус: Offline
Город: krasnoyarsk45
Регион: 24rus
что еще интересно 2 недели назад сгорела проводка под панелью и была заменена полностью (замкнуло как раз возле магнитолы-там где металлический каркас)думал ВОТ Она причина,но нет как было так и осталось,а проводку меняли в сервисе(сервисмен сам тигрой владеет топором-он такой унас один в городе тож(может он и сдесь есть-Серега) говорит не знаю,скорей всего магнитола!Но может неприятная ситуация получиться-куплю другую а она так же будет,или сдам в ремонт а она рабочая будет










vit dc1
 
shuricДата: Пятница, 27.04.2012, 06:47 | Сообщение # 4
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS

Попробуй вытащить ее когда не заведена движка и прощупай все соединения проводов. Если эффекта не будет, то скорее всего что-то отпаялось/оторвалось в магнитоле. ИМХО, такая свистопляска из-за механических повреждений...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
vtl84Дата: Пятница, 27.04.2012, 07:11 | Сообщение # 5
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 18






Статус: Offline
Город: krasnoyarsk45
Регион: 24rus
эффекта нет!никакого нет!Думаете что все таки в самой магнитоле?Если убедите то в в ремонт отдам(я и в инете инструкцию смотрел,сравнивал-все норм подцеплено,да и Серега что то понимает раз сам СВАПАет моторы и сервисом владеет,но конкретного ответа ни он ни другие пока недали косяк при установке музыки пред владельцем(ами)или кирдык магнитоле










vit dc1
 
corp86Дата: Пятница, 27.04.2012, 07:53 | Сообщение # 6
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ангарск
Регион: 38RUS
А другой мафон пробывал цеплять?










Интегра 1997 ZC/DC1/Ti
 
vtl84Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:22 | Сообщение # 7
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 18






Статус: Offline
Город: krasnoyarsk45
Регион: 24rus
неа нету!и взять неукого,был вариант у соседа,но он побоялся говорит а вдруг у меня потом такая же фигня с мафоном будет.Думаю здесь есть доля правдыхоть это и не вирус)))) biggrin

Добавлено (27.04.2012, 09:22)
---------------------------------------------
может быть косяк при установке музыки?Имеем вот что 4 динамика и 2 пищалки(причем я при покупке их не имел-история такая купил без пластмаски слева на зеркале,что в салоне-треугольная такая начал отмывать клей от стекла,снял обшиву руками там полазил и что то нашел,достаю-вот она,причем с пищалкой(приятный сюрприз)пошел по проводам а там какая хня с проводами от динамиков и заржавевшая я контакты поодкручивал,почистил засунул эту штуку в плотную коробку и обмотал скотчем чтоб вода не попадала,хотя ей там теперь и неоткуда будет взяться.С водительской стороны то же самое-эта же штука.Я думаю это преобразователь высоких частот.Вот и вопрос может ли из за неправильно подключенной схемы динамиков или выхаду из строя этих приблуд происходить такой конфуз,причем при незаведенном двиге вся эта схема играет,причем неплохо?Сам я в музыке 0!










vit dc1
 
HaaselДата: Пятница, 27.04.2012, 16:44 | Сообщение # 8
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
если пищалки без кросоверов стоят то вырви их нафиг, а вообще я думаю что тут однозначно с самой магнитолой нелады, навеоное правда от вибрации двигателя что-то в ней сбивается












DC-1, Type-Ti, ZC, S4MA->S40
 
vtl84Дата: Четверг, 08.11.2012, 09:48 | Сообщение # 9
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 18






Статус: Offline
Город: krasnoyarsk45
Регион: 24rus
где то в августе от нечего делать залез в проводку и ради простого эксперимента один провод питания на магнитоле подцепил к подсветке прикуривателя и О!ЧУДО-все работает. Т.Е. в данный момент при включенных габаритах или фарах я могу спокойно слушать музыку без всяких глюков!Казалось бы фары сейчас всегда включены-передвигайся,наслаждайся!Но вопрос В ЧЕМ ПРИЧИНА?Почему при стандартном подключении на заведёную не играет, или играет с глюками?










vit dc1
 
GekkoДата: Четверг, 08.11.2012, 11:36 | Сообщение # 10
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 160

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петербург
Регион: 98rus
Бог её знает... У меня JVC стоит от прошлого хозяина. Та еще !!!!... Как заведешся - она примолкает на пару секунд, а потом продолжает играть, но только может играть уже не этот трек а следующий, или следующую папку НО! С времени разрыва предыдущего трека. Вот играла у меня Маша Распутина, на 1 минуте и 15 секундах я завожусь, майфуна примолк, и продолжает играть, но уже следующий трек ЗиЗи-Топ, но блин с времени 1 минута 15 секунд. Аудио книги слушать - вообще не реально. Сюжет иногда оборачивается крайне неожиданно. XD










Делай что можешь. Чего не можешь - за то не берись.
DB9
 
Список форумов » Гараж » музыка в авто » глючит магнитола (при заведеном двигателе не работает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: