слышал что в дифф масло отдельно заливается (вроде на деревянной калдине так). просто когда коробку снимали масло вроде сливали, а пока перетаскивали из дырки куда привода втыкаются еще прилично вытекло. Коробка S4MA. Думаю проверить открутить сливной болт и лить потихоньку в дифф, если картер общий то должно вытекать? как быть то?
P.S. И еще купил поршневые кольца RIKEN так они блин толше оказались не влезли в паз на поршне
Zorigto, а я думаю нефиг тут выдумывать! Заливай масло, заводи машину, подёргай селектор(положение D4-2,3мин. потом R-2,3мин., и так несколько раз) и проверь уровень. Если он в норме(если нет, то долей), езди и незабивай голову чепухой
ps))) я так и сделал бы
Добавлено (02.06.2011, 10:22) --------------------------------------------- Кстате, на твоей аватарке))))))Кто так над машинкой издевался?