Integra Club
Стук на кочках сзади. - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » ходовка » Стук на кочках сзади. (Давайте вместе додумаемся...)
Стук на кочках сзади.
Ar72Дата: Среда, 12.09.2012, 21:59 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 96RUS
Всем доброго времени суток. Как и написано в заголовке темы проблема со стуком сзади справа, где-то в области стойки. Стук металлический, долбится что-то так что отдает в кузов оооочень сильно. Сайлентблоки все заменены менее 3х месяцев назад. Загонял на эстокаду, прощелкивал ВСЕ рычаги, все на месте - сайленты не выскачили. Отсекся вариант с задеванием одного из рычагов об кузов автомобиля, т.к. на кузове характерно вышорканых мест нет. Стойка новая, заменена менее месяца назад, в местах крепления стойки всё завернуто качественно. Суппорт тоже прикручен хорошо, единственное есть небольшой люфт у одной из направляющих, которая при ударе по суппорту дает небольшой бряк, но бряк этот где-то 20% от того что слышно при движении. Под обшивкой тоже ничего - снимал, смотрел. Руки опускаются, хэлп.










Amat Victoria Curam/// DC1 ZC АКПП 98
 
killer761Дата: Среда, 12.09.2012, 23:03 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
ручник на несколько щелчков подними и по ямам едь и слушай










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
Ar72Дата: Среда, 12.09.2012, 23:20 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 96RUS
killer761, пробовал, стук остается. Бряк больше похож на щелчки какие-то и проявляется на мелких и на больших ямках. Про ручник действенно когда проблема с суппортом, однажды открутился болт который держит раму суппорта звук был несколько тише и по характеру другой.










Amat Victoria Curam/// DC1 ZC АКПП 98
 
killer761Дата: Среда, 12.09.2012, 23:41 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
херово затянули чашку стойки










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
VoRoNДата: Четверг, 13.09.2012, 07:19 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 114

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Ревда
Регион: Свердловская область
Quote (killer761)
херово затянули чашку стойки

тоже так думаю. Возможно придется заменить резинки (бублики). у меня так спереди былр.











Теперь она моя!!!
 
shuricДата: Четверг, 13.09.2012, 07:47 | Сообщение # 6
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Навряд ли конечно, но проверь на наличие инородных тел. Вдруг нерадивый автомеханик забыл ключ/монтажку где-то в машине. У друга такое было, нерадивый кузовщик в пружину заднюю засунул молоток и забыл про него:) Друг дня два окуевал просто, не мог понять в чем дело, а потом молоток нашел и им же хотел кузовщику череп проломить)










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Ar72Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:55 | Сообщение # 7
начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 96RUS
VoRoN, killer761, спасибо, неплохой вариант с резинками, на выходных их посмотрю. Ну так чисто визуально - стойка из чашки сверху выпирает одинаково и справой стороны и слевой, отсюда (может ошибочно) делаю вывод что притянуты они одинакого, а слева стука нет. Но посмотреть все равно надо.
shuric, Молоток))) Мдааа... Вот правильно говорят: Если хочешь чтобы что-то было сделано на совесть - сделай сам. А внутри (под обшивкой) все посмотрел от багажника до двери, кроме жуткой пыли ничего нет.
А вот еще вопрос такой: Если я ее пробил она может издавать настолько адские стуки? (стойки tociko) Хотя опять же потерялась бы жесткость, а она одинаково нормальная с обеих сторон.











Amat Victoria Curam/// DC1 ZC АКПП 98

Пост подправил: Ar72 - Четверг, 13.09.2012, 10:57
 
killer761Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:11 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
шток аморта! а не чашку к кузову










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
VoRoNДата: Четверг, 13.09.2012, 12:32 | Сообщение # 9
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 114

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Ревда
Регион: Свердловская область
Quote (killer761)
шток аморта! а не чашку к кузову

ну я думаю ТС понял о чем идет речь)











Теперь она моя!!!
 
Ar72Дата: Среда, 26.09.2012, 16:42 | Сообщение # 10
начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 96RUS
Quote (killer761)
шток аморта! а не чашку к кузову

именно про шток амортизатора торчащий из чашки я и говорю.

Добавлено (26.09.2012, 16:42)
---------------------------------------------
Всем спасибо за советы. Проблема оказалась в ушастом сайленте. Место крепления болта, которое внутри кузова, отпало. Теперь гемор - вскрыть, достать, приварить.










Amat Victoria Curam/// DC1 ZC АКПП 98
 
Список форумов » ремонт » ходовка » Стук на кочках сзади. (Давайте вместе додумаемся...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: