Integra Club
Сход Развал, давайте разбираться! - Страница 6 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » ходовка » Сход Развал, давайте разбираться!
Сход Развал, давайте разбираться!
killer761Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:43 | Сообщение # 51
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
имхо я лучше буду передвигаться на колах полузажатых и с развалом в -1,5 спереди и сзади в -1 и небольшим дропом.
на резе 205-50-15 и катках 7жж + 35 поведение тачки очень дерганое но и очень собранное)
на 100-120 резкое руление кренов не вызывает вообще! пассажиры в ах... удивлены в общем!
но и пружины 12к/8к. в меру для города.

после перехода на сток стойки  я просто боялся ехать больше 100кмч. машина расхлябана вся!
но мягко зато.
и это при том что тачка на жирных стабах и зажата растяжками везде.

Добавлено (05.11.2013, 23:43)
---------------------------------------------
Олега , у меня избыточная поворачиваемость или весь кузов боком сносит)

Добавлено (05.11.2013, 23:43)
---------------------------------------------
ну и блока тут тоже ооочень помогает. пассажиры тоже удивлены)










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
myza-OlegДата: Вторник, 05.11.2013, 23:54 | Сообщение # 52
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Спасибо.моя очередь. Резя 195х60х15.Подвеска новая.Стабы жирные.Стойки сток.Колея чувствуется очень явно.При прохождении резкого поворота есть ощущение сноса задней оси.











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
killer761Дата: Среда, 06.11.2013, 00:09 | Сообщение # 53
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
графики стенда покажи










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
Nicodim79Дата: Среда, 06.11.2013, 02:45 | Сообщение # 54
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
myza-Oleg, Да там не просто ощущение, её реально сносит. Катанулся тут недавно 160 км/ч, резина 195/60/15 бридж айс шипы, стойки сток шова, распорок тоже много и везде - очучения в процессе эээ ну как на катере по тихой воде, но у нас пока и снега то нет, зимой больше 80 по нашим ледодромам не поездишь. Хочу быстрее весну и тайны обратно. Сразу отвечу - на сток стойки зимой перехожу так как винты жалко, с нашими морозами за 40, на них проедешь 1 км и можно покупать новые, в смысле другие. В колесах пока воздух, но скоро будет азот, качаю его в зиму уже не помню сколько лет. Резина не греется и не дубеет в морозы вообще - всегда мягкая, поэтому держак отменный, и подвеске хорошо.










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
ily0Дата: Среда, 06.11.2013, 04:47 | Сообщение # 55
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
резина 195\55\15 бридж липучка вс50, снял задний стаб, стойки перед оптимал зад каяба, пружины ОБК, машина мягкая) мягче сток стоек.
на 120-140 могу руль отпустить и ехать, не тянет никуда, на боле мене ровной дороге, в поворотах приходится тормозить только) на 60 км/ч поворот в 180 град снос всей машины =-) не зад отдельно, а именно всю боком тащит.
при перестроениях на скорости кренов нет.

зима не лето, летом совсем держак другой, нельзя гонять =-)

Добавлено (06.11.2013, 04:47)
---------------------------------------------
но в целом, для повседнева, считаю что без стабов машина лучше) не прыгает на ямках в поворотах, комфортнее, рулится она может на отличном асфальте и хуже, но на раздолбанном куда приятнее и безопаснее ( сносов нет)
плюс жесткие пружины и стойки, ушатывать подвеску и позвоночник на наших дорогах))) для кольца - там да, а при живых С/Б машину и так мало кренит.










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
VinDrosselДата: Вторник, 12.11.2013, 16:16 | Сообщение # 56
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
ily0, тут дело не в раздолбаности дороги а именно в колее, у меня 195.60  стаба нет, развал в норме по любой дороге без колеи едет норм, но как тока колея пздц, то зад выкидывает то морду то ваще все машину.
В общем был у умных дядек в боксе они мне сказали что у меня вибрация и колея это из за рейки 100%.
Ну и что бы забыть про это как страшный сон я заказал опоры двигателя передние, почти все сайленты на морду, тяги наконечники все шаровые.

Добавлено (12.11.2013, 16:16)
---------------------------------------------
Значит так, поменял все что написано выше, сделал развал. Стуки бряки все пропали, вернулась та каучоковая упругость руля за которую я так люблю тигру. Машину перестало кидать на резких ускорениях, и самое важное поведенеие на колее стало предсказуемое, т.е тачку не выкидывает из колеи, если ее переезжать машину не кидает и спокойно выскакивает из нее.











one life, love it

Пост подправил: DoooP - Вторник, 12.11.2013, 16:20
 
myza-OlegДата: Вторник, 12.11.2013, 16:31 | Сообщение # 57
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
DoooP, почему заднее схождение не сделал???











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
VinDrosselДата: Вторник, 12.11.2013, 16:35 | Сообщение # 58
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
вообще подуставшие были тока опоры мотора, правая верхняя шаровая и нижние сайленты рачага которые стойку держат, все остальное пару сезонов бы еще точно побегало, небольшой бряк справа который я думал от рейки так и остался.
http://www.youtube.com/watch?v=m1icoCQriHU&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=QxcrYhA4VBE&feature=youtu.be
Раньше на этих же участках меня кидало пздц руль тока двумя руками держать
Ах да и самый облом что небольшая вибрация на 100-120 так и осталась  sad
И правая опора которая со стороны коробки rbi и короче ухо в ней болтается и парни не помнят старую когда снимали также было или нет, надо отверстие мерить и втулку точить вставлять что бы плотно было может из за это вибрация хз.

Добавлено (12.11.2013, 16:35)
---------------------------------------------
myza-Oleg, впритык дальше некуда крутить, у меня у серой также было










one life, love it
 
myza-OlegДата: Вторник, 12.11.2013, 16:54 | Сообщение # 59
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Цитата DoooP ()
и короче ухо в ней болтается
да,люфт есть.












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
VinDrosselДата: Вторник, 12.11.2013, 17:47 | Сообщение # 60
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
Цитата myza-Oleg ()
да,люфт есть.
а зачем? и может есть какие мысли по поводу вибрации а то я уже не знаю куда смотреть











one life, love it
 
Список форумов » ремонт » ходовка » Сход Развал, давайте разбираться!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: