Integra Club
проблемы с ручником - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » ходовка » проблемы с ручником
проблемы с ручником
CortelasДата: Вторник, 18.08.2009, 18:52 | Сообщение # 11
тигра+я=друзья
Группа: Хакасия
Сообщений: 345

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Черногорск
Регион: 19rus
их там 2 шт(тросика). те места где тросики выходят из кожухов должны быть приклепленны к кузову, чтобы тросики из них вытягивались, а не тянулись вместе с кожухами. Надо посмотреть фото может быть у него все пределанно такда причина не в этом. просто по симптомам похоже.










Integra DC2 b18c (AT) SIR-G 99г.

Пост подправил: Peredoz - Вторник, 18.08.2009, 19:02
 
VenomДата: Вторник, 18.08.2009, 19:26 | Сообщение # 12
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
похоже что товарищ любитель дергать ручник во время движения smile таким образом растягиваются тросы, впоследствие чего становится невозможным отрегулировать натяжку тросов. Т.е. регулировкой уже до максимума натянуты, а сами тросы гуляют. Еще они могут расплетаться, если старые - у меня так было, когда менял рычаги задние заменил и тросы - болезнь прошла!










Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way
 
CortelasДата: Среда, 19.08.2009, 16:38 | Сообщение # 13
тигра+я=друзья
Группа: Хакасия
Сообщений: 345

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Черногорск
Регион: 19rus
ну я у себе какда прикрепил кожухи ручник стал работать лучше нового)










Integra DC2 b18c (AT) SIR-G 99г.

Пост подправил: Peredoz - Среда, 19.08.2009, 16:38
 
valeyДата: Суббота, 12.09.2009, 18:46 | Сообщение # 14
интегру знаю от и до
Группа: Новосибирск
Сообщений: 554

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барабинск
Регион: 54rus
Поменяй тросики и все будет ок!










[url=http://
nekuru.com][img]http://nekuru.com/
images/valey/t2.png[/img][/url]
 
РеняДата: Понедельник, 14.09.2009, 03:32 | Сообщение # 15
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Ребят, а по эффективности ручник на дисковых тормозах менее эффективен чем на барабанных? ручник практически не блокирует задние колёса, отправить машину в занос с помощью ручника практически не возможно.

диски и колодки менял 3-4 месяца назад, прикатал их хорошо и правильно, рычник на горки держит машину на 5 щелчках.










[i
 
AT211Дата: Понедельник, 14.09.2009, 07:04 | Сообщение # 16
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Дивногорск
Регион: 24rus
Реня, +1 то же самое... держит только если очень сильно затягивать и то на остановленной машине...










Новые литые диски K&K огромный выбор размеров, цветов. Отправка в регионы бесплатно. Форумчанам скидки
 
CortelasДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:40 | Сообщение # 17
тигра+я=друзья
Группа: Хакасия
Сообщений: 345

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Черногорск
Регион: 19rus
Что бы в занос машину отправить не надо что бы он сильно держал, на почти не держащем можно такие вензеля выкручивать (если ручник тормозит машину какда она катится накатом 1км/ч то уже достаточно) Надо ручник дергать не до поворота и не в раз с поворотом а с начало руль начать выкручивать а потом ручник дергать тогда машину в занос кидает и дальше уже дело техники руля обратно что бы боком скользить где то ручник отпустить где то газу влупить и т.д. Скорости 40 км/ч вполне достаточно для хорошего заноса, еще от резины зависит чем ниже профиль шире и лысее резина тем легче дрифтить)










Integra DC2 b18c (AT) SIR-G 99г.
 
РеняДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:23 | Сообщение # 18
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (Peredoz)
Что бы в занос машину отправить не надо что бы он сильно держал, на почти не держащем можно такие вензеля выкручивать (если ручник тормозит машину какда она катится накатом 1км/ч то уже достаточно) Надо ручник дергать не до поворота и не в раз с поворотом а с начало руль начать выкручивать а потом ручник дергать тогда машину в занос кидает и дальше уже дело техники руля обратно что бы боком скользить где то ручник отпустить где то газу влупить и т.д. Скорости 40 км/ч вполне достаточно для хорошего заноса, еще от резины зависит чем ниже профиль шире и лысее резина тем легче дрифтить)

спасибо за FAQ, забыл упомянуть что также можно в занос переднеприводный автомобиль можно отправитьс помощью методов: 1конт-смещение(наглядно представлено в ралли, правда чаще контрсмещения там используют контр-занос, принцип один и тотже, динамический хлыст), 2 торможение двигателем ( под сброс газа перед за счёт торможения двигателя замедляется, а задница стремиться его обогнать) 3 газ-тормоз ( торможение левой ногой при нажатом газе (торможение резкое короткой чтоб только забросить задницу)) 4 мощностное ( эффективно при наличии lsd наглядно видно на зимних кольцевых ралли проходящих в России на тазиках) 5 "ой как-то это у меня вышло wacko " (как правило сопровождается ударом и разбитой машиной, чаще поподаются на это девушки и новички, либо старые дедки которые за 30лет за рулём так и не научились водить)

Итак, Peredoz, ты наверно понял что как отправить машину в занос я знаю(всё выше описанное мной за исключением 5 пункта я применяю при необходимости на практике shy ), и проблема именно в ручнике

ЧТО ДЕЛАТЬ С РУЧНИКОМ?










[i

Пост подправил: Реня - Понедельник, 14.09.2009, 13:27
 
CortelasДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:37 | Сообщение # 19
тигра+я=друзья
Группа: Хакасия
Сообщений: 345

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Черногорск
Регион: 19rus
Реня, biggrin
я выше описывал как я починил свой ручник на цивике, он у мну вообще почти не держал, а после проделанной работы без пиз..жа на скорости 100км/ч дергал и колеса в кол вставали.

Добавлено (14.09.2009, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Реня)
применяю при необходимости на практике )

я одно время применял и без необходимости))) а просто при каждом повороте, развороте) последствия частая замена линок, и на каждом колесе минимум по 3 грыжи)

у тебя от ручника 2 тросика отходит или один?










Integra DC2 b18c (AT) SIR-G 99г.

Пост подправил: Peredoz - Понедельник, 14.09.2009, 14:38
 
fluxДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:52 | Сообщение # 20
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Реня а как себя чувствует двигло коробка и тормоза при таких финтах?
мну раньше делал так: перед поворотом резкий тормоз (скидываем скорость км на 20 в час) сместив центр тяжести на переднюю ось и до точки апекса на полную давить тапку в пол
но надо смотреть что бы не было машин
так как придется пересекать полосы....











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
Список форумов » ремонт » ходовка » проблемы с ручником
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: