Integra Club
ZC стал хуже тянуть - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » ZC стал хуже тянуть
ZC стал хуже тянуть
SnapДата: Вторник, 09.06.2009, 07:43 | Сообщение # 11
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Тобольск
Регион: 72
HATE я тоже склоняюсь к версии с АКПП... Блин, тачку наверно надо продать по быстрому пока коробка не сдохла. smile










DB9 AT ZC ZXi 4WD
 
PROdigYДата: Вторник, 09.06.2009, 08:49 | Сообщение # 12
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
поспрашивай, где можно найти хорошего спеца чтоб диагностику двигателя сделал, а то тебе сейчас насоветуют ремонта на 200 штук.
я при покупке померял компрессию за 500р а потом нашел чела который мне полную диагностику двигла за 400р сделал... думай сам деньги твои.
если спец нормальный он тебе скажет какая птичка 3года назад накакала на капот biggrin











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
SnapДата: Среда, 10.06.2009, 14:46 | Сообщение # 13
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Тобольск
Регион: 72
Изза этой птички на xx так колбасит, что иногда кажется что ты сидишь в огромном вибраторе. biggrin Сёдня посмотрел на выхлопную трубу, её так колбасит, как при троении двигла.










DB9 AT ZC ZXi 4WD
 
PROdigYДата: Среда, 10.06.2009, 15:22 | Сообщение # 14
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
промывка дроселя и форсунок тебе в помощь от вибрации.
а выхлопную и у меня колбасит на хх, правда в салоне на руле вообще нет











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
harder8888Дата: Среда, 10.06.2009, 19:51 | Сообщение # 15
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
На сколько я помню, давление в магистрали 3 очка. И ВВ провода можно у донора одолжить для эксперимента, на время. А свечи дензо слабоваты для для нашего бенза. Мы ставим ngk. Кстати, белые свечи это не от того, что ей жарко, смесь бедненькая просто. А бедненькая, потому что магистраль загадилась, форсунки грязные, или их промыли ультразвуком спецы какие нибудь и теперь там обмотка похерилась. Может температурный датчик, тот самый на который мы кипяточек льем зимой, умер и приказал мозгу, что очень жарко и надо меньше лить топливным картам бенза. Зажигание сбилось, что мало вероятно, ты ведь распределитель не торогал? Ремень грм не менял? Зубья не перескакивали?











DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)


Пост подправил: harder8888 - Среда, 10.06.2009, 20:08
 
SnapДата: Четверг, 11.06.2009, 14:02 | Сообщение # 16
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Тобольск
Регион: 72
harder8888
Quote (harder8888)
давление в магистрали 3 очка.

Вот это уже итересно...
Quote (harder8888)
А свечи дензо слабоваты для для нашего бенза. Мы ставим ngk.

Всю жизнь на ngk ездил, разници не ощутил.
Quote (harder8888)
Кстати, белые свечи это не от того, что ей жарко, смесь бедненькая просто.

У меня не налёт белый, а керамический изолятор настолько белый, что аж капец! Похожее бывает когда калийное число не подходит, когда свечи стоят "горячии".
Quote (harder8888)
промыли ультразвуком спецы какие нибудь и теперь там обмотка похерилась.

Как проверить форсунки? Был один такой случай... smile
Quote (harder8888)
Может температурный датчик, тот самый на который мы кипяточек льем зимой,

Ха, прикольно... я даже незнал. biggrin
Quote (harder8888)
Зажигание сбилось, что мало вероятно, ты ведь распределитель не торогал? Ремень грм не менял? Зубья не перескакивали?

Вот тут я думаю и зарыта собака! У меня двиг на сто "мастера" собирали. Когда я приехал (недавно) к ним, и попросил зажигание выставить по людски, они мне на это ответели "у нас нет стратоскопа подходящего, ничем мол неможем тебе помочь..." Тут у меня закралась в голову мысль "а как же они мне двиг то собрали" !?

Добавлено (11.06.2009, 14:02)
---------------------------------------------
Компрессия по 12.5 на всех...










DB9 AT ZC ZXi 4WD
 
harder8888Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:11 | Сообщение # 17
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
Snap, по поводу свечей, посмотри на специализированных сайтах о свечах, есть достаточно много информации о свечках дензо.
Давление 3 очка, не веришь мне? манометром замерь. Температурный датчик, он дает показания на холодном двигателе, на обогащение смеси, а на горячем снижение подачи бенза. почему зимой заливает свечи не интересовался? потому что, этот самый датчик не работает при минус 25, и что бы не заливать свечи поливаем его кипяточком, он просыпается и дает показания на комп о меньшей подачи бензина. Вот и происходит тоетовский успешный запуск в минус 30))). Насчет белого керамического изолятора, я не видел ни разу изолятор не белого цвета, это какой же он у тебя белый что отличается от новой свечи? белее новой он не бывает просто. А то что, ты что то не знал, это ерунда, я тоже когда то не знал многого, и сейчас знаю очень мало))).
А мастера, которые тебе двиг собирали, прекрасно обошлись и без стробоскопа, меточку на голове поставили как распределитель стоял и потом также воткнули. А вот на зубик ремешок перекинуть могли, нечаянно так))
Форсунки, проверить работают или нет легко, нужно просто подавать 12 вольт на них периодичски и слушать ухом щелчки, если стукают то работают, или проще на работающем двигателе отсоединяй по очереди проводочки на форсунках, двиг изменил работу, жива, ни изменил, мертва. А вот как форсунки работают, ссут или забиты проверить можно на специализированном стенде, форсы снимаются и ставятся на стенд, где имитируется работа двигателя, только вместо бенза подается сольвент, таким образом они чистятся и проверяются. Вот только стендов таких кот наплакал. А у наших горе мастеров все просто, кинули в ванночку +ультразвук и готово, но обмоточка вместе с какашками скинула лак с обмотки и со временем коротнула, все смерть форсе.
Вот такие дела.












DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)


Пост подправил: harder8888 - Четверг, 11.06.2009, 22:13
 
SnapДата: Четверг, 11.06.2009, 22:50 | Сообщение # 18
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Тобольск
Регион: 72
Quote (harder8888)
Snap, по поводу свечей, посмотри на специализированных сайтах о свечах, есть достаточно много информации о свечках дензо.

Читал. Вывод -
Quote (Snap)
Похожее бывает когда калийное число не подходит, когда свечи стоят "горячии"

Quote (harder8888)
Давление 3 очка, не веришь мне?

Ко тебе сказал что не верю? happy
Quote (harder8888)
этот самый датчик не работает при минус 25

Я тебе говорил что незнаю потому, что у меня и при -45 заводился (на счету уже 4 раза). biggrin
Quote (harder8888)
это какой же он у тебя белый что отличается от новой свечи?

Я думаю ты вкурсе что нормальное состояние свечи это, серо-коричневый цвет и легкий износ электродов. Значит калильное число свечей соответствует типу двигателя и общему его состоянию.
Quote (harder8888)
меточку на голове поставили как распределитель стоял и потом также воткнули.

В том то и дело, всё nxfntkmyj посмотрел, и ненашёл никакой метки, царапины и т.д. wacko
А на счёт форсунок то, это точно не мой случай...
И на том спасибо! smile











DB9 AT ZC ZXi 4WD

Пост подправил: Snap - Четверг, 11.06.2009, 22:51
 
harder8888Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:11 | Сообщение # 19
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
Quote (Snap)
Я думаю ты вкурсе что нормальное состояние свечи это, серо-коричневый цвет и легкий износ электродов. Значит калильное число свечей соответствует типу двигателя и общему его состоянию.

да откуда мне знать то? Я ничего в авто не понимаю;)
Quote (Snap)
Я тебе говорил что незнаю потому, что у меня и при -45 заводился (на счету уже 4 раза)

)))) -45 с автозапуском? Я не верю тебе дружище, ты вечером ставишь авто, всю ночь не заводишь, а утром без проблем при -45 завел и поехал? Это не правда. Мы взрослые люди, зачем лукавить?












DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)


Пост подправил: harder8888 - Четверг, 11.06.2009, 23:15
 
SnapДата: Пятница, 12.06.2009, 10:22 | Сообщение # 20
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Тобольск
Регион: 72
Quote (harder8888)
Я не верю тебе дружище

Мне это неважно.
Quote (harder8888)
а утром без проблем при -45 завел и поехал?

Ну несказать что без проблем, но газ в пол и стартером.... biggrin
Quote (harder8888)
Мы взрослые люди

Мы тоже.
Quote (harder8888)
Насчет белого керамического изолятора, я не видел ни разу изолятор не белого цвета, это какой же он у тебя белый что отличается от новой свечи?

Quote (Snap)
Я думаю ты вкурсе что нормальное состояние свечи это, серо-коричневый цвет и легкий износ электродов. Значит калильное число свечей соответствует типу двигателя и общему его состоянию.

Quote (harder8888)
да откуда мне знать то? Я ничего в авто не понимаю;)

Добавлено (12.06.2009, 10:22)
---------------------------------------------
harder8888 давай флудить не будем! А лучше разберёмся в проблеме, и возможно поможем кому ни будь ещё!?
На днях выставлю зажигание как пологается отпишу...
Вот список проделаных работ для оживления двига:
1) Чистка сетки-фильтра на топливном насосе.
2) Чистка форсунок
3) Чистка клапана xx
4) Чистка дроссельной заслонки (на всякий случай)
5) Замена воздушного фильтра
6) Натяжение тросика акселиратора и коробки (акпп)
7) Замена свечей зажигания
p.s Компрессия в норме. Думаю что неправельный угол опережения зажигания, или идёт подсос воздуха свыше 2000 оборотов (потому что при их достижении обороты сначала чуток подпрыгнут и потом стабилизируются.) А иногда и до 2000 едет как телега...










DB9 AT ZC ZXi 4WD

Пост подправил: Snap - Пятница, 12.06.2009, 10:07
 
Список форумов » ремонт » двигатель » ZC стал хуже тянуть
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: