Integra Club
сжимает патрубки когда остынет - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » сжимает патрубки когда остынет (в чем дело не могу понять)
сжимает патрубки когда остынет
alienwareДата: Четверг, 11.07.2013, 21:29 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 81

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Курган
Регион: 45 RUS
наступило лето если добром прогреть ставишь остывает, и заметил что верхний патрубок который прям перед глазами аж сплющивает...
мотор zc db6 1996
в чем может быть проблема?
на сколько я знаю антифриз проверяется на горячую и должно быть в бачке не больше максимума, да эт так и есть даже как ее не нагревал во по максимуму(вообще я сомневаюсь что у меня там чот работает всмысле этот бачок, потому что как не посмотришь макс, больше не становится)
на холодную чуть поменьше максимума
в общем температура в норме все впринципе устраивает
я беспакоюсь за этот патрубок уж частенько он сплющивается как бы его не порвало
подскажите мож мне крышку заменить? или еще в чем проблема может быть?
машину заводишь до рабочей температуры прогревается обратно патрубок надувается
как написано в мануале вроде пробка открывается когда выс температура и якобы антифриз уходит в расширительный бачок, когда остывает патрубки сжаты, почему? у меня с расширительного обратно не забирает что ли? или он забирает только когда опять нагреется? или под воздействием помпы как то забирает?
если открыть пробку на холодную слышно как радик хапает воздуха, слышный вдох и патрубок надувается(((
в общем не чего непойму, объясните пожалуйста мне, да и на счет этой пробки? как узнать работает ли она вообще???
спасибо, если что извените за нубский вопрос, просто боюсь за патрубок, готовь сани с лета)))












..I._ ..I._

Пост подправил: alienware - Четверг, 11.07.2013, 21:32
 
slava242Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:18 | Сообщение # 2
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Замени крышку радиатора. И шланг от расширительного проверь на проходимость. При нагреве ОЖ расширяется и при достижении порогового значения давления(указано на крышке радика) клапан в крышке приоткрывается и сбрасывает излишки в расш. бачок. При остывании ОЖ сжимается, образуется разряжение(у тебя его видно по патрубку) которое устраняется подсосом ОЖ через клапан в крышке из бачка.










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
myza-OlegДата: Четверг, 11.07.2013, 22:28 | Сообщение # 3
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
я бы патрубок заменил











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
VinDrosselДата: Четверг, 11.07.2013, 23:48 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
я свой патрубок пальцами с трудом сжимаю, даже если горячий, а тут его жижа охлажденная плющит  wacko










one life, love it
 
ily0Дата: Пятница, 12.07.2013, 02:52 | Сообщение # 5
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
в крышке однако беда.










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
princ_vulcanДата: Пятница, 12.07.2013, 10:43 | Сообщение # 6
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
slava242, +1, дело говорит










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
Список форумов » ремонт » двигатель » сжимает патрубки когда остынет (в чем дело не могу понять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: