Integra Club
Бензонасос - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Бензонасос (аналоги)
Бензонасос
WandererДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:19 | Сообщение # 21
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 606

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38 RUS
А мне подскозали что от 2110 поставить, а какой там конкретно стоит бошовский.

Добавлено (27.08.2012, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (myza-oleg)
Bosch 0 580 454 001 - производительность 100л/ч
Bosch 0 580 453 453 - производительность 75л/ч
производительность взята из инета, видимо при заданном противодавлении 3,5 бара.
так вот, на 0 580 453 453 тачка не едет.

Судя по сылки Вот они одинаковые











Иркутск
HONDA INTEGRA DB6
 
Грязный_ШоферюгаДата: Среда, 02.01.2013, 16:22 | Сообщение # 22
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 18






Статус: Offline
Город: Белгород
Регион: 31rus
прочитал темку поделюсь своим опытом....у меня был аккордик III слепыш...так вот там стоял карбюратор, и накрылся бензонасос, искали его под капотом,но О чудо!! он стоит в баке!!! и выдает всего лишь 0.8 бар...дальше под капотом распределитель давления, обратка и собственно карб....поиски аналога увенчались крахом!!! имелся только оригинал за 8 тыщ. руб... поставили под капот, бензонасос печки с запорожца....помимо цокота, он доставлял еще уйму проблем, как в предыдущих постах отписывались потеря мощности,после 3 тыс., я обычно моторку крутил до 4 х...и ровно через месяц он умирал,потому как не был рассчитан на такие нагрузки,сменив с десяток таких насосов,поставили в бак 10 шный бензонасос бош на три очка,с надеждой,что регулятор будет выбрасывать излишки в бак!!! не тут то было, он не справлялся и из карба били фонтаны горючего!!!! проблема так и не решилась,машина ушла в итоге на цвет мет....затем в одном из магазинов, конкретнее экзист увидел на ветрине колбу белого цвета,отдаленно напоминавшая бензонасос....на вопрос что это? мне пояснили,что это китайская разработка как раз таки для таких случаев....и стоила она в районе рубля....сейчас на интегре в кузове да 2, на сколько я понял насос стоит тоже в баке,но окошка под сидением нет, то есть вопрос,чтобы поменять насос надо бак снимать? потому как начались перебои с подачей топлива.....мотор EW с моником...где его искать,сколько он давит и какая производительность хз...возможно просто забился фильтр на заборной горловине...










Доли секунды до старта,-газ в пол-резкий толчок Интегра с номерами 100, быстро уходит вперед!!!
 
xtrtДата: Среда, 20.03.2013, 16:11 | Сообщение # 23
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 15






Статус: Offline
Город: Златоуст
Регион: 174RUS
Всем привет! только что менял топливный насос на DA5 D16a.
Думаю кому нибудь понадобиться.

Поводом стала проблема запуска на холодную, то с 3-4 раза запускался.пропала тяга реальный затуп при разгоне, в горку и вовсе как черепаха:-D.

Заехал на СТО проверили зажигание, замерили давление в топливной рамке - насос выдавал то 1,4 то 2,0. подробно не смогу описать че да как замеряли, ибо я ушел в кафе.

Там же в сто подсказали что, возможно установить бензонасос от отечественного автопрома.
BOSH 0580453453, 0580454035.

в магазинах нашел только 0580454035, и был приятно удивлен ценой. Отнес в сто и через пару часов автомобиль ожил, появилась тяга, ускорение. В общем я доволен. B-)











DA5 D16A AT ZXI
 
BarcelonaGreenДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:57 | Сообщение # 24
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 598

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: СПб
Регион: 98
Грязный_Шоферюга, я не знаю Интегру во 2 кузове, но на некоторых квадратах, чтобы добраться до бензонасоса надо снимать бак. Обратно он уже редко ставится wink
Еще читала такую инфу, что даже если сеточка с виду чистая, пластик, то ее все равно надо промывать

Добавлено (22.09.2014, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата myza-Oleg ()
Примерные симптомы:
Затуп характеризуется капитальной потерей тяги внизу, до 4000 об мин, при этом начиная с положения дросселя, когда перестаёт расти давка во впуске(ТПС 20-30%) дальнейшее открытие дросселя только усиливает затуп, двигатель надрывно гудит и не едет. При этом расход у двигателя по 15-16 литров на 100 в городе, лью 95(на 98ом разницы никакой),


Добавлено (22.09.2014, 20:57)
---------------------------------------------
Это навeрное было общее определение слова "затуп", не имеющее причиной помирание бензонасоса, да?











Honda civic EE9 левый руль b16a1 мкпп OBD0

Пост подправил: BarcelonaGreen - Понедельник, 22.09.2014, 21:00
 
VITAL4321Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:50 | Сообщение # 25
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 196

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
Доброго времени суток! Подскажите,а диагностика авто покажет,тупит ли насос или нет? Машина странно себя ведёт,ночь постоит утром заводится вроде нормально,давишь на газ рычит,ревет,обороты растут,а едет что черепаха! Пару км и вроде нормально едет! Может кто сталкивался,где собака зарыта? Спасибо!










HONDA INTEGRA 2000Г,DB6,ZC1,6
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Бензонасос (аналоги)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: