Integra Club
Маслосъемные кольца - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Маслосъемные кольца
Маслосъемные кольца
-SNoT-Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:29 | Сообщение # 11
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
Надо также маркером написать на бошке когда масло менять, а то все время забываю скока накотал уже biggrin

Добавлено (03.11.2009, 13:29)
---------------------------------------------
Завтра поеду смотреть почему жрет масло, хотел спросить скока стоит примерно замена колец??












 
2Garin_m12Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:53 | Сообщение # 12
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 70

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Ачинск - не деревня
Регион: 24Rus
я тут у себя компрессию проверял 12.5 была, масло подъедает маленько, но только когда дусту долго даешь, примерно литр на 5-6 т.км. заезжал в сервис про промывки и разкоксовки спрашивал, кто что говорит, кто говорит счастье тебе будет, кто не советует, типа еще хуже потом будет.










 
CortelasДата: Вторник, 03.11.2009, 16:08 | Сообщение # 13
тигра+я=друзья
Группа: Хакасия
Сообщений: 345

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Черногорск
Регион: 19rus
Quote (PROdigY)
тоже вчера в сервисе посоветовали етот лавр(на след замене делать буду) - поискал, выяснил что лучше промывать через спец аппарат, вот аналог хохлы замутили

Я тоже так делал, причем тут ещё и форсунки чистятся за одно, но по мне так форсунки лучше ультразвуком почистить, да и для чистки поршней это тоже не лучший вариант, тут такой принцип что в топливную рейку подаешь жижу например ВИНС, (делается это все на заведенном авто), жижа проходит через форсунки и распыляется в камеры сгорания.
То есть поршня чистятся паром.

Поэтому если хочешь почистить именно поршня, то лучше и проще ЛАВР залить в свечные отверстия, заткнуть их чем ни будь, и оставить на ночь откисать. Утром пришел провода от трамблера отсоединил стартером покрутил что бы оставшеюся жидкость удалить, патом собираешь все назад (трамблер подключаешь и свечи вкручиваешь) машину заводишь и пусть поработает окала 30 минут(пока коптить из выхлопной не перестанет, можно обороты подержать в районе 3000). Патом делаешь замену масла с промывкой желательно и все процедура окончена, для профилактики можно делать при каждой замене масла.










Integra DC2 b18c (AT) SIR-G 99г.
 
fluxДата: Вторник, 03.11.2009, 19:37 | Сообщение # 14
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Quote (Peredoz)
по мне так форсунки лучше ультразвуком почистить

это по тебе...а так не советую... могут тебе их убить....
Quote (Peredoz)
Патом делаешь замену масла с промывкой

я как то на тазе промывочную жидкость заливал..... уж этого она не стоит.... лучше масло несколько раз поменять....
двиг на вазе после этой промывочной начал не ровно работать как то..... и вообще не ехала...











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
CortelasДата: Вторник, 03.11.2009, 20:54 | Сообщение # 15
тигра+я=друзья
Группа: Хакасия
Сообщений: 345

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Черногорск
Регион: 19rus
Quote (flux)
это по тебе...а так не советую... могут тебе их убить....

смотря как и кто тебе сделает, да еще если ты будешь знать сам как делается чистка ультразвуком и проследишь, то точно нечего с твоими форсунками не будет. у меня одна форсунка лила я запарился этим ВИНСОМ её мыть никакого эффекта, после чистки ультразвуком все ок стало.
Quote (flux)
я как то на тазе промывочную жидкость заливал..... уж этого она не стоит.... лучше масло несколько раз поменять....

ты пади пятиминутку залил которая в старое масло добавляется?!

Добавлено (03.11.2009, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (Peredoz)
с промывкой желательно

Под промывкой я имел в виду обычное дешевое моторное масло. А стоит оно на порядок дешевле потому что в нем нет дорогостоящих присадок, которые собственно не нужны для того что бы промыть мотор 10мин на холостом ходу, с целью что бы вымыть старое грязное масло не более того.

А промывочные жидкости которые добавляется в старое отработанное масло это действительно жопа еще та, куча всяких гадостей в маленькой баночке который кроме как навредить ни чего не смогут сделать.










Integra DC2 b18c (AT) SIR-G 99г.
 
fluxДата: Среда, 04.11.2009, 08:59 | Сообщение # 16
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Quote (Peredoz)
ты пади пятиминутку залил которая в старое масло добавляется?!

сливал масло и заливал промывочное.... после чего машина минут 10-15 работала потом глушил и заливал масло










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
CortelasДата: Среда, 04.11.2009, 10:53 | Сообщение # 17
тигра+я=друзья
Группа: Хакасия
Сообщений: 345

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Черногорск
Регион: 19rus
Quote (flux)
сливал масло и заливал промывочное.... после чего машина минут 10-15 работала потом глушил и заливал масло

Могло в принципе такое быть если у тебя был мотор уставший и обработан какими ни будь присадками, а промывкой ты их вымыл, вот и стал хренова работать.
Тоже с таким сталкивался только не на своей машине.











Integra DC2 b18c (AT) SIR-G 99г.
 
fluxДата: Среда, 04.11.2009, 10:56 | Сообщение # 18
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
машина 2001 года была (таз)
ушатана ))) но присадок не лили туды....
жахал на первой до 65 на второй до 115 по борт компу....
постоянно в красной зоне катался (не жалко машину было)











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
HATEДата: Четверг, 05.11.2009, 02:14 | Сообщение # 19
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Quote (Snap)
Что после этого будет не знаю.

Может даже появиться характерный шатунный стук....











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
PROdigYДата: Четверг, 05.11.2009, 11:02 | Сообщение # 20
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
Quote (Peredoz)
Патом делаешь замену масла с промывкой желательно и все процедура окончена, для профилактики можно делать при каждой замене масла.

а можно здесь по подробнее, а то в инструкции к лавру написанно именно промывка спец жидкостью - слил масло-залил жидкость - слил -залил масло..











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Маслосъемные кольца
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: