Integra Club
Какой бензин льете 92 или 95 или 98? - Страница 14 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Какой бензин льете 92 или 95 или 98? (Какой бензин льете 92 или 95 или 98? Какой для Integrы?)
Какой бензин льете 92 или 95 или 98?
TYPE-RДата: Четверг, 11.10.2012, 16:21 | Сообщение # 131
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
jaf8888, у тебя что, другим способом не регулируется зажигание? ты же распредвал крутишь, а надо трамблёр крутить, ну или если нет трамблёра, то крутить датчик, который отвечает за момент зажигания.
А распредвал у тебя что, прям на зуб смещён сейчас? или у тебя либо туда ползуба смещение, либо в другую сторону ползуба, а точно не становится?

Добавлено (11.10.2012, 16:21)
---------------------------------------------
ты прокладку поменял и у тебя съехало зажигание, но метки идеально совпадают, так?
Значит старая прокладка была другой толщины, возможно для турбокомпрессора меняли сжатие.
Может там и шкив стоял разрезной, а при продаже его заменили на обычный, и зажигание выставлено соответственно под все изменения на этом моторе.










DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
jaf8888Дата: Четверг, 11.10.2012, 19:32 | Сообщение # 132
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 92

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Карасук
Регион: 54rus
TYPE-R, поставил контракт-завел-газы в расшеритель-меняю прокладку на однослойную(привезли такую-стояла 3слоя) ставлю-завожу езжу расход гдето 17.тягла нет.очень позднее зажигание,трамблер на всю на раннее-все равно позднее.метки четко.грм свежий стоит с японии.перекидываю на зуб раньше и все стало регулироваться -на лево трамблер ранее-на права позднее.приборов не имею,все на слух. 3х слойную прокладку купил-лежит...... все не могу понять почему так.и какая прокладка заводская должна стоять на этом двс. он у меня под 98 бенз










:)продал свою машинку

Пост подправил: jaf8888 - Четверг, 11.10.2012, 19:37
 
TYPE-RДата: Пятница, 12.10.2012, 00:39 | Сообщение # 133
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
jaf8888, трехслойная намного толще? в теории если прокладка будет толще, то смещения на целый зуб все равно не будет но при этом зажигание станет чуть раньше, но если трамблёр стоит до упора и ему всё равно мало, то он и останется где то там, чего быть не должно.Значит с прокладкой не спеши пока.
А ты когда коленвал ставил по метке, проверял точно ли поршень находится в верхней точке?
В случаях путаницы с метками, я вообще на глаз ставлю ремень по кулачкам и первому поршню, нужные метки сами стают на свои места)))











DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
jaf8888Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:20 | Сообщение # 134
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 92

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Карасук
Регион: 54rus
TYPE-R, прокладка в три раза тоньше чем стояла .метки ставятся четко. И со старой прокладкой метки четко стояли .просто со старой прокладкой я не ездил.так что позле замены прокладки метки на месте остались.может и со старой прокладкой позднее зажиг. было-я не знаю. на 92 бенза гребет -но дитонация.на 95-тупее.зажигание стоит четко.ну тупость еще и акпп умирает-на днях поменяю.просто если тройная прокладка-заводская ,а я поставил в три раза тоньше уменьшив камеру сгорания -а двс под 98бенз. Спецов у нас в городе нет .










:)продал свою машинку

Пост подправил: jaf8888 - Понедельник, 15.10.2012, 18:29
 
-SNoT-Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:15 | Сообщение # 135
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
Товарищ 5 лет лил 95 в рав4 последний раз залили 92 на лукойле и говорит что так машина еще не ехали и не понимает зачем лил 95, машине 5 лет, брали новую в салоне.












 
TYPE-RДата: Среда, 17.10.2012, 12:58 | Сообщение # 136
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
jaf8888, какой мотор у тебя?Померь компрессию и сравни результат со стандартом твоего мотора, должно быть чуть чуть меньше стандарта. Детонация происходит от слишком большой степени сжатия, или от несоответствующего бензина. У меня красноголовый мотор , я лью строго 98 , потому что лютая степень сжатия, если залить 95, то начинают звякать пальцы и едет вроде хуже, но детонации не происходит. 92 лить не пробовал даже. Ты двигатель поменял на аналогичный? Если у тебя метки совпадают четко на тонкой прокладке, это она у тебя значит миллиметра на два-три тоньше старой, это очень серьезное изменемие сжатия. А пальцы звенят на 92 бензине?

Добавлено (17.10.2012, 12:58)
---------------------------------------------
-SNoT-, я много раз слышал, что 95 бензина в России практически не существует, того что делают официально на заводах в принципе не хватит чтоб обеспечить хотя бы одну заправку в каждом городе, а его продают на каждом углу. Выводы делай сам)))










DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
BarcelonaGreenДата: Среда, 17.10.2012, 17:59 | Сообщение # 137
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 598

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: СПб
Регион: 98
Quote (TYPE-R)
-SNoT-, я много раз слышал, что 95 бензина в России практически не существует, того что делают официально на заводах в принципе не хватит чтоб обеспечить хотя бы одну заправку в каждом городе, а его продают на каждом углу. Выводы делай сам)))

Это что ж за заводы-то такие? Что на одну заправку и то не хватает wacko











Honda civic EE9 левый руль b16a1 мкпп OBD0
 
SkaarjДата: Суббота, 20.10.2012, 19:39 | Сообщение # 138
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 63

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Лью 95, когда нету рядом 98. Впринцепи разницы особой не заметил. Слышал, что все пугают, что 95, мол, бодяжат присадками и что настоящего у нас в новосибе нету. Что на всяких D4(у знакомого виста ардео) движок умирает очень быстро. Поэтому один раз ради эксперимента залил 92(с учётом того что полбака 95) - стала очень вялой и решил больше не экспериментировать. Да и расход похоже что поднялся.










Honda Integra Sir-G 2000
 
VLADOSSДата: Среда, 02.07.2014, 18:01 | Сообщение # 139
опытный (ин)тегровод
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 283

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Белореченск
Регион: 123 RUS
в мануале к б18б невтыковый написано 95 для него, на 92 едет вяло и расход больше, поэтому лью 95










Honda Integra DB7 B18B на 16"

Фото восстановления моей DB7 ТУТ http://www.drive2.ru/r/honda/396197/
 
logitech163Дата: Среда, 25.05.2016, 02:52 | Сообщение # 140
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 5






Статус: Offline
Город: Тольятти
Регион: 163RUS
92










Honda Integra DA1\DA3 Coupe (DOHC ZC 1.6, MT) 1985
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Какой бензин льете 92 или 95 или 98? (Какой бензин льете 92 или 95 или 98? Какой для Integrы?)
Поиск: