Integra Club
Двигатель тигры решил умереть??? - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Двигатель тигры решил умереть???
Двигатель тигры решил умереть???
djnike89Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:42 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 5






Статус: Offline
Город: Perm
Регион: 59rus
Уважаемые тигроводы, помогите плиз, может кто сталкивался с проблемой!! Стал я счастливым обладателем тигры DB6 в конце прошлого года и первое разочарование которое меня постигло,это жор масла!!!!!!! Естественно понимал что это минимум замена МСК и колец, по крайней мере надеялся в лучшее)) тянул до первой зарплаты в 2017, чтобы начать лечение. Во всем остальном машинка устраивала. Но вот пару дней назад друзья позвали купаться на водопад, а это 150 км езды. По дороге туда, где то по середине, товарища остановили Гайцы, а я проехав немного вперед, остановился долить масла. Съездив на водопад, на обратном пути, не доезжая км 5 до того же места, я начал замечать странное поведении тигры, а еще через км, посмотрев на приборку, увидел что обороты держатся, а скорость падает. экстренно остановившись, открыл капот и был в шоке!!! пробку выкрутило и все мало выхлестало под капот. Естественно грешил на себя, что плохо затянул, долив остатки масла поехали до ближайшей заправки, благо лукойл был не далеко. взял масла, долил, затянули крышку, протерли ДВС, поехали дальше. и через несколько км, я понял что машина ведет себя опять странно. открыв капот, шок был еще больше! теперь масло давонуло с левой стороны(определено было по пятну на капоте) и опять весь двигатель в масле. ехать тигра дальше сама уже отказывалась. пришлось брать на буксир и тащить оставшиеся 70-80км. дотащив до дома, решил попробовать заехать на парковку самостоятельно. ДВС работает как дизель, троит, рычит!!! обороты не держит начинает глохнуть, а если прогазовать, дать оборотам спустится до 1000, а потом включить скорость любую, то сразу получаешь резкий толчок и машина глохнет... Вопрос... что именно умерло и что именно лечить???










tegra DB6 ZC 120 лс 1999

Пост подправил: djnike89 - Понедельник, 23.01.2017, 16:44
 
myza-OlegДата: Понедельник, 23.01.2017, 18:31 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
водопад не замерз???у вас там лето пришло??? biggrin biggrin

Добавлено (23.01.2017, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата djnike89 ()
Стал я счастливым обладателем тигры

скоро станешь несчастливым))

Добавлено (23.01.2017, 18:31)
---------------------------------------------
протри насухо все.заведи и определи откуда конкретно течь.Свечи тоже выкрутить и определить какой горшок не работает.











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
djnike89Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:54 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 5






Статус: Offline
Город: Perm
Регион: 59rus
Цитата myza-Oleg ()
водопад не замерз???у вас там лето пришло???


Нее)) течет себе потихоньку)) Кончено лето!! минус 17 всего было))) biggrin biggrin

Цитата myza-Oleg ()
скоро станешь несчастливым))


вот не испугать меня этим)) все равно доведу до ума!!!!











tegra DB6 ZC 120 лс 1999
 
AlexWeenerДата: Среда, 25.01.2017, 02:25 | Сообщение # 4
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 222

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27rus
если давит масло со всех щелей то возможно это клапон PCV (в лучшем случае), но мне кажется совсем другое и ванговать не буду. вскрытие покажет










DC1 1994г.в. ZC dualcarb injector
www.drive2.ru/r/honda/929188
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Двигатель тигры решил умереть???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: