Integra Club
бензонасос? - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » бензонасос?
бензонасос?
Integra079Дата: Понедельник, 15.08.2016, 19:57 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 51

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Шахтинск
Регион: Карагандинская обл. 09
всем привет. Интегра моя продолжает любить мне мозг, сделаю одно, ломается другое. Сегодня вернулся с работы нормально, 120-140км.ч тяга есть, резвая. Поставил во дворе, через полтора часа приспичело по городу покататься, включаю зажигание, а бензонасос стал тише работать, да и гул продолжался секунд 30, вместо 3-4 сек. Уже понял что вот вот скопытится насос. Поехал, тяга есть, все норм, и вот через 1км больше 3тыс. об.мин не едет, спустя пять минут уже кое как 2тыс. об.мин держит. "пердит" чуть ли не глохнет, при этом давлю на педаль газа, а она рывками, не тянет не фига. и за 100м метров до двора заглохла, повключал зажигание раз пять, насос с умирающими звуками работает по 3-4 секунды, но так и не запустился двигатель. И я вот понять не могу, умер насос? раз он подает признаки жизни, значит с электрикой все норм. Хотя из этой темы пишут что релюшку поменяли и все стало норм. И еще вопрос щас почитал форум, пишут что вазовский 2110 насос подойдет или бошовские Bosch 0 580 454 001 - производительность 100л/ч, Bosch 0 580 453 453 - производительность 75л/ч Вот только у меня сейчас стоит walbro на 255л.ч и я думаю что с вазовским насосом она у меня гонять как сейчас не сможет (если вообще запустится).
Вообщем Help! башка квадратная уже, количество поломок в месяц зашкаливает, не соображаю не фига...

Добавлено (15.08.2016, 19:57)
---------------------------------------------
такс... купил я тут на недельке новую приборку, старая врала с уровнем, показывала 1/2 бака, а залазило литров 17-18 (а должно 25), подкинул тайперную приборку, а она показывает 3/4 бака. И вот что получается. С пятницы у меня машина на ходу и в пятницу с работы я качегарил, это литров 6-7, потом по городу катался немного это еще 2-3 литра, потом гонки, пару заездов это еще литров 6-7, в субботу на работу и с работы 11 литров(опять качегарил, соскучился), в вск к бабушке в гости и обратно литров 5-6, в понедельник на работу с работы 11 литров, итого... 40-42 литра, а приборка показывает что еще 12 литров есть. Чисто теоретически может приборка быть глючная или попловок зависнуть и я простофиля (мягко выражаясь) интегру бензином не накормил, и поэтому насос издавал умирающий (глухой) звук, от того что хапал воздух?











Integra DB6
B18C1


Пост подправил: Integra079 - Понедельник, 15.08.2016, 20:21
 
myza-OlegДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:04 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Цитата Integra079 ()
Чисто теоретически может приборка быть глючная или попловок зависнуть и я простофиля

Все проверяется канистрой бензина.но я склоняюсь к 3му варианту biggrin biggrin












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
Integra079Дата: Понедельник, 15.08.2016, 20:11 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 51

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Шахтинск
Регион: Карагандинская обл. 09
литров 5 для проверки хватит?










Integra DB6
B18C1
 
myza-OlegДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:28 | Сообщение # 4
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
вполне











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
ily0Дата: Пятница, 19.08.2016, 19:44 | Сообщение # 5
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
я бы до полного заправил и поглядел когда стрелка зашевелится и дойдет до 1/3 бака, потом опять до полного - и делаешь выводы, лучше плясать от максимума чем от минимума, на сухую насосу хреново живется.










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
Integra079Дата: Пятница, 19.08.2016, 20:44 | Сообщение # 6
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 51

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Шахтинск
Регион: Карагандинская обл. 09
когда полный бак заправил стрелка за букву F аж ушла, надо будет полный бак залить и стрелочку поправить. А насос первые сутки после засушья качал тихо, да и тяга появлялась после 3тыс.об.мин, а не 2500, как раньше. Щас опять отчетливый звук насоса как и раньше, и с 2500тыс.об.мин машина вновь отзывчивая, даже при не значительном нажатии на педаль газа, надеюсь я не сильно его перегрел когда воздух качал ... sad










Integra DB6
B18C1
 
Список форумов » ремонт » двигатель » бензонасос?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: