Integra Club
Холостые обороты - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Холостые обороты
Холостые обороты
psv14Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:41 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 10






Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Проблема началась после чистки дросселя!при снятии дросселя так же снял клапан находящийся снизу дроссельной заслонки,держится на 4 болтиках,там залил растворителем протер тряпочкой и все!поставил новую прокладку!проблема вот в чем: после чистки стали высокие холостые обороты,например в положении D4 раньше были 700-800,теперь 900,а если переведешь в положение N то обороты подпрыгнут до 1300-1400 и медленно опускаются до 1000.когда поездишь встанешь на перекрестке бывает холостые падают до 800 на D4.Вообщем фильтр топл новый,сетка чистая,свечи новые,подсоса не нашел(брызгал на дроссель вэдэхой).раннее еще подключался сканером были ошибки на датчики кислорода.еще форсы ставил на стенд и оказалось что ни одна не распыляет а все ссут!я понимаю что для начала нужно разобраться с форсами и датчиками,но может быть проблема в клапане который на дросселе снизу находится?я как понял это клапан прогрева?толком подходящей проблемы в поиске не нашел,нашел что бывают проблемы с датчиком температуры.И не понятно надо какие то датчики калибровать после снятия дросселя?я из датчиков снимал только MAP да ослабил болтики на датчике ДПДЗ но не снимал его.Прошу совета знающих тигроводов!:)










DC1,ZC AT 120лс 99г

Пост подправил: psv14 - Понедельник, 08.06.2015, 21:45
 
VLADOSSДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:07 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 283

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Белореченск
Регион: 123 RUS
блин везет тебе у меня наоборот хх низкие 300-400 аж троить начинает при включении кондера или много чего вообще глохнет( не знаю что и делать уже тоже все чистое идеально уже










Honda Integra DB7 B18B на 16"

Фото восстановления моей DB7 ТУТ http://www.drive2.ru/r/honda/396197/
 
slava242Дата: Понедельник, 08.06.2015, 22:28 | Сообщение # 3
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
psv14, в чём собственно то проблема? В повышении на 100 об/мин оборотов хх? Тебе это мешает или авто стало плохо ездить? Повысился расход? Появились рывки в трансмиссиии? Не можешь удержать на тормозах в "драйве"? Что не так???










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Nicodim79Дата: Вторник, 09.06.2015, 05:01 | Сообщение # 4
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
slava242, вроде тема про ХХ была? не?










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
psv14Дата: Среда, 10.06.2015, 21:25 | Сообщение # 5
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 10






Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
slava242, проблема такая: стоишь на перекрестке,температура рабочая,обороты 900,переводишь в нейтраль обороты растут до 1200-1300 медленно падают,я пробую прибавить оборотов легким ударом по педали газа,обороты подпрыгнут,падают до холостых и сразу же подпрыгивают до 1200-1300 и снова медленно опускаются!еще когда подъезжаешь к перекрестку обороты падают до холостых,но я пока не останавливаюсь и двигаюсь накатом происходит небольшой толчок обороты подпрыгнут и падают до ХХ.










DC1,ZC AT 120лс 99г
 
slava242Дата: Среда, 10.06.2015, 22:13 | Сообщение # 6
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Была такая проблема из-за завоздушенности клапана прогревочных оборотов. Лечил снятием шланга от дросселя в районе патрубка на ГБЦ и проливкой ОЖ в ёмкость. А после замены шлангов охлаждения на дросселе и пробки радиатора проблема больше не повторялась.










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
csanderДата: Четверг, 11.06.2015, 07:02 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 50






Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96
У меня так было когда тросик газа не был отрегулирован, на инже, трос должен иметь свободный ход 1-3 мм,
комп думал что у меня пиоткрыт дроссель и при переходе на нейтраль также сначала в низ потом вверх и вот так прыгало как у автора темы
отрегулировал трос все стало норм...











Honda Integra 95г.в. DB6 ZX extra,
Honda Integra 90г.в. DA5 ZXI
мое на продажу
http://integraclub.ru/forum/22-10734-1#167751
 
VinDrosselДата: Четверг, 11.06.2015, 13:04 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
если ты ослабил болты на дпдз он мог сдвинуться а это сразу не те показания в мозги










one life, love it
 
TYPE-RДата: Четверг, 11.06.2015, 16:00 | Сообщение # 9
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
Цитата VinDrossel ()
если ты ослабил болты на дпдз он мог сдвинуться а это сразу не те показания в мозги

Выставляй теперь мультиметром.
А прокладку правильно поставил?











DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
АлексейДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:49 | Сообщение # 10
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1






Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27rus
всем привет . помогите в решении проблемы . сделал небольшой кап ремонт (грм , сальники ,ролики) после сборки обороты плавают и авто троит на холостом , но на оборотах тяга хорошая и на разгон бодрая . сразу говорю метки как надо дважды проверял !!! то троит то нет ! трамблёр по середине ! что делать куда руки тянуть ???? wacko










db6 zc 105л.с 1997г.в
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Холостые обороты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: