Integra Club
почему гниют пороги - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » железо » почему гниют пороги
почему гниют пороги
AVTOMOTOДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:58 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 15






Статус: Offline
Город: Бийск
Регион: 22RUS
у меня ДА7 не оч давно обнаружил прогнившую дыру в порогах и именно в задней их части в конце задней двери потрогал там внутри а там песка полно а попадает он из за треснувшей резиновой заглушки на технологическом отверстии напротив заднего колеса в самом низу приехал на разборку осмотрел несколько хонд и у всех одна проблема треснувшие резиновые пробки на техотверстиях со стороны заднего колеса рекомендую народу осмотреть данные места если еще пороги целые










INTEGRA ZXI DA-7 ZC PGM F1 МКПП лублю её
сейчас овощь на автомате по имени DB6 с глазами
 
fluxДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:01 | Сообщение # 2
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
AVTOMOTO,
1) фотку скинь где эти пробки
2) на счет того что внутри хз, а если снаружи краска слезла то начинают гнить те места где она слезла.... возможно камень попал и содрал краску до металла.... или машина была крашена до тебя и кривыми руками....











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
AVTOMOTOДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:08 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 15






Статус: Offline
Город: Бийск
Регион: 22RUS
фотку скинуть не могу возможности нет да и незачем там так все видно резиновая заглушкасо стороны заднего колеса в самом низу затыкает торец парога может быть еще антикором покрашена белым но от грязи промой и фсе увидишь такая же ерунда еще и у других хондов наблюдается










INTEGRA ZXI DA-7 ZC PGM F1 МКПП лублю её
сейчас овощь на автомате по имени DB6 с глазами
 
SnapДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:42 | Сообщение # 4
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Тобольск
Регион: 72
Чувак говорит правду! У меня такая же проблема! Заметил только этой зимой, под краской и лаком сначала были пара ржавых пятнышек, сейчас в рыжий цвет окрашивается весь порог. проблема в том что там есть дырдочка, на сколько я понял товарищ AVTOMOTO нам про нее и говорит, так вот, туда набилась куча песка и грязи, + пластиковые накладки на пороги сто лет не снимал. А как известно всем грамотным кузовщикам, там где грязь, там и влага и окись и т.д. в любую погоду.
Я вот тут думал что с этим можно сделать. Можно все это дело как то вылечить от коррозии (не придумал еще как) и набить эти отверстия чем то типа http://catalogue.liquimoly.ru/index.p...._name=1











DB9 AT ZC ZXi 4WD

Пост подправил: Snap - Воскресенье, 18.04.2010, 14:43
 
fluxДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:48 | Сообщение # 5
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Snap, коррозию обычно снимают шкуркой или шлифовальным аппаратом
тупо взять и затереть до металла... после чего покрыть грунтом и лаком можно....
главное перед грунтовкой все прочистить и высушить...











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
AVTOMOTOДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:04 | Сообщение # 6
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 15






Статус: Offline
Город: Бийск
Регион: 22RUS
Парни но не вешайте нос у кого пороги еще живые первое что нужно сделать это вытащить резиновую треснувшую заглушку и подав туда в отверстие воду под напором вымыть набившуюся грязь дренажное отверстие прямо на поддомкратнике отвертайкой его если что поковырять придется и вы удивитесь сколько грунта оттуда выпадет да машину желательно при этом мордай задрать повыше на горку например чтобы вода стекала потом после тщательной мойки взять фен и хорошенько весь порог нагреть чтобы влага испарилась сняв предварительно пластиковые накладки на пороги следующий этап покупаем балон с антикором под давлением он идет с длинной трубкой засовываем трубку в отверстие от резиновой заглушки и пытаемся обильно все внутри убрызгать зачищаем шкуркой место заглушки мажем его антикором и вставляем другую заглушку предварительно стыреную с разборки и будет вам счастье но мне к сожеалению уже поздно пороги нада уже варить










INTEGRA ZXI DA-7 ZC PGM F1 МКПП лублю её
сейчас овощь на автомате по имени DB6 с глазами
 
Neo666Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:19 | Сообщение # 7
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Ребят подскажите от какого из наших авто прома подойду сами пороги, не накладки а пороги, а то походу у меня только под замену! ДС купе.










Моя машинка
 
-SNoT-Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:50 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
AVTOMOTO, а если они уже не живые че делать smile , у меня дыра уже в крыле над колесом. Вот думаю надо будет кусок вырезать и наваривать новый, потом его в краску и будет норм наверно.












 
АняРомашкинаДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные











-SNoT-, у меня тоже самое порог правый ржавеет, и дыра так же само над колесом в правом крыле дыра приличная на мой взгляд, заклеила скотчем и покрасила из балона красным, к лету придется кусок наваривать или менять вообще смотря что увидим когда шкурить краску будем :'(
 
AVTOMOTOДата: Вторник, 28.12.2010, 20:17 | Сообщение # 10
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 15






Статус: Offline
Город: Бийск
Регион: 22RUS
пороги и крылья гниют по разным причинам пороги по описанным выше проблемам а крылья задние гниют из за отсутсвия подкрылков пластиковых антикор есть заводской но он трескается и в трещинки попадает вода еще край крыла внизу от пескоструя краска отбивается и все приехали










INTEGRA ZXI DA-7 ZC PGM F1 МКПП лублю её
сейчас овощь на автомате по имени DB6 с глазами
 
Список форумов » ремонт » железо » почему гниют пороги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: