Integra Club
Проблема с запуском двигла на "DA7" ZC EFI Мкпп - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » Проблема с запуском двигла на "DA7" ZC EFI Мкпп (Завожу только на прямую, от стартера к плюсу на акуме)
Проблема с запуском двигла на "DA7" ZC EFI Мкпп
ColoristRPДата: Среда, 28.05.2014, 12:18 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Владивосток
Регион: 125Rus
С уважением, знатоки интегроводы) Примерно недели две назад с утра не смог завезти машину(как в последствии понял - топливный насос затупил) Пока пытался завестись, закусило стартер(ключ вытащил машина дальше пытается завестись) Скинул клемму уехал на автобусе. На следующий день поменял стартер на контрактный(с моего старого двигла) До стартера добраться не мог снимал трамблер(дурак =)) Чистил инжектор карбиклинером(до этого им пользовался уже) Все собрал, с ключа не заводится(провод к стартеру, который не прикручивается, а втыкается - поплавился и ток через него нешел(тестовой отверткой проверял), только на прямую, от стартера к плюсу на акуме. Еще сегодня еле завел(насос + сбитое зажигание вкупе). На работе в свободное время нашел провода, срастил с подгоревшим(ток есть, опять же отверткой проверил) попшикал смазкой отчищающей контакты(блестит как яйца у кота) поджал пассатижами воткнул в стартер, а толку нуль, как не заводилась так и не заводится(не крутит точнее). Опять на прямую завел и домой уехал. Предохранители 50А под капотом целые. Трамблер кстати при заведенном на слух настроил, заводит с пол оборота(хз как будет на холодную) В общем кто, что предполагает по поводу провода к стартеру или в чем вообще проблема. Заранее благодарю)) P.S я нубоват, поэтому прошу сокращений избежать)










Все говорят продай продай! А меня словно, что то мистическое держит.
 
myza-OlegДата: Среда, 28.05.2014, 12:43 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
замок зажигания сжег.

Добавлено (28.05.2014, 12:43)
---------------------------------------------
а старый стартер походу живой.











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
GRAFДата: Среда, 28.05.2014, 12:53 | Сообщение # 3
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 42






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24Rus
может замок зажигания замкнул или проводка на нем?.если ключ вытащил а она пыталась!

Добавлено (28.05.2014, 12:50)
---------------------------------------------
на стартер с ключа ток не идет-же!

Добавлено (28.05.2014, 12:53)
---------------------------------------------
крутил замкнуло а потом одгарела и все .










Da7 zc
 
ColoristRPДата: Среда, 28.05.2014, 12:56 | Сообщение # 4
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Владивосток
Регион: 125Rus
myza-Oleg, Нет, предыдущий стартер точно закусило, проверял.
Цитата myza-Oleg ()
замок зажигания сжег
Других причин быть не может??











Все говорят продай продай! А меня словно, что то мистическое держит.
 
GRAFДата: Среда, 28.05.2014, 13:15 | Сообщение # 5
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 42






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24Rus
wacko










Da7 zc

Пост подправил: GRAF - Среда, 28.05.2014, 13:33
 
TYPE-RДата: Среда, 28.05.2014, 15:02 | Сообщение # 6
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
Цитата ColoristRP ()
Других причин быть не может??

Провод от стартера должен идти на реле, точно не знаю, но по логике так должно быть. Вот и смотри идёт ли с замка плюс в сторону стартера, если идёт - то ищи проблему в реле как вариант.











DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
Список форумов » ремонт » электрика » Проблема с запуском двигла на "DA7" ZC EFI Мкпп (Завожу только на прямую, от стартера к плюсу на акуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: