Integra Club
Непонятка со стартером - подскажите - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » Непонятка со стартером - подскажите (Стартер начинает крутить не с первого раза)
Непонятка со стартером - подскажите
integra124rusДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:54 | Сообщение # 11
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 33






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24RUS
Да вы шо пацаны, причем тут втягивающее? Если втягивающее умерло, то стартер будет крутить, только не будет с маховиком зацепляться, просто жужать будет как моторчик у игрушки... А если щелчок слышен это как раз таки наоборот, втягивающее сработало, а стартер не крутит... Стартер разобрать почистить и смазать графиктой, почистить щётки, скорее всего в них дело. А вообще обычно если срочно надо завести, надо молотком по стартеру стукнуть...










---
 
ВованычДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:04 | Сообщение # 12
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 151

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66/96
точно непомньню но походу эту фигню чистил. Их там две одинаковых и нагар сразу видно
Прикрепления: 2397233.png (304.5 Kb)











DB-6,ZC,AT,94г.в. карбы

Пост подправил: Вованыч - Понедельник, 08.08.2011, 21:08
 
TokcДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:42 | Сообщение # 13
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 117

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Сочи
Регион: 23
Quote (integra124rus)
Если втягивающее умерло, то стартер будет крутить,

не будет крутить, даже на ТАЗе не крутит. Втягивающее замыкает контакты, электромагнит тянет крючок один, а он выталкиват вал который за маховик цепляется и в тоже время замыкающие контакты дают напругу на сам мотор стартера.

(я недавно сталкивался с такой проблемой как у автора топика, проблема в контактах втягивающего, они латунные и современем обгарают, возможно и пятак который замыкает тоже подгорел, как было у меня, чистить, это не надолго, проще купить новый и бед незнать, не миллоны он стоит, зато гарантия, что как дебил не будешь ключом тыркать по десять раз, а в один момент просто пойдешь пешком)











Honda Integra Da-5 dual carb ZC ///only god can judge me///
 
mishaДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:50 | Сообщение # 14
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 5






Статус: Offline
Город: Челябинск
Регион: 74rus
Была такая же проблема. Снял стартер, снял крышку втягивающего. Дальше увидишь сношенный контакт,
который замыкается медным пятаком. Этот контакт надо перевернуть не сношенной стороной к пятаку.
Когда будешь снимать крышку, не оборви провод, который идет на обмотку, его нужно будет отпаять от
контакта. Удачи.











db6
 
fomaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:04 | Сообщение # 15
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Привет, Интегроводы. Все правильно про контакты рассуждаете. А вот про щетки на двигателе все забыли. Я рассказал бы подробно как это делается, но проблема в том, что отдельно такие щетки не купить. Есть только вариант заказать их в сборе со щеткодержателем. Где попозже дам инфу.

Добавлено (08.08.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Например вот цены и магазин. Срисуй номер посмотри в своем регионе.
http://honda.epcdata.ru/civic_ferio/e-ek5/24446/engine/926/?p=6
как радиодеталь эта штука этих денег стоит.
В Москве переборка стартера стоит 1500р. Я сам иногда это делаю.










ICQ 432149059
 
TokcДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:09 | Сообщение # 16
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 117

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Сочи
Регион: 23
Quote (misha)
Этот контакт надо перевернуть не сношенной стороной к пятаку.

Я вот на своем стартере перевернуть не смог, т.к. он был заклепан да еще и диэлектрическое кольцо под пятаком развалилось и пятак не всегда прилегал к контактам. Во как.











Honda Integra Da-5 dual carb ZC ///only god can judge me///
 
fomaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:10 | Сообщение # 17
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Да, еще, кто сказал смажь графиткой? Да будит вам извесно дорогие други что графитка применяется для резьбовых соединений, что бы не закисали. Подшипники смазываются смазкой ШРУС или другой подобной смазкой. Если хотите посмотреть фейерверк с дымком))) смажте контакты, шваркнет знатно! Для контактов применяют технический вазелин или пасту для электро-контактов. Если не очень жарко там где контакт можно и литол.










ICQ 432149059
 
myza-OlegДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:27 | Сообщение # 18
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
fomaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:31 | Сообщение # 19
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
biggrin +5 1/2 хочу такой девайс biggrin










ICQ 432149059
 
integra124rusДата: Вторник, 09.08.2011, 07:43 | Сообщение # 20
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 33






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24RUS
Quote (Tokc)
не будет крутить, даже на ТАЗе не крутит.

Буквально неделю назад у друга на тоёте спринтёре умерло втягивающее, при этом стартер крутил как сумасшедший без зацепления с маховиком, да и на тазах не раз во дворе слышал как втягивающее не срабатывало, а стартер жужжит, такой характерный звук на жучках. В инете много тем есть с такой проблемой.
foma
Я и не говорил что надо контакты графиткой смазывать, я имею ввиду сам планетарный механизм, и шестерни. Я по крайней мере графиткой смазывал, после чего стартер заметно тише стал работать.

Добавлено (09.08.2011, 07:43)
---------------------------------------------
может конечно дело и не во втягивающем, но то что стартер может крутиться без зацепления с мах, это факт.











---

Пост подправил: integra124rus - Вторник, 09.08.2011, 07:44
 
Список форумов » ремонт » электрика » Непонятка со стартером - подскажите (Стартер начинает крутить не с первого раза)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: